Тема: Посоветуйте иммунолога.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Ангелина
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Просвет-столица!
    Сообщений
    9 266

    Посоветуйте иммунолога.

    Девушки, ищу иммунолога. Нужен грамотный, адекватный, не бешенный в плане прививок, а за разумность. Объясню...я не очень чтобы против но и не за прививки (обсуждать не нужно...я только лишь поясняю)
    Хочется сделать прививки по индивидуальному графику лично для моего ребенка, более того, хочу монокомпонентные прививки, то есть разбивать их и не колоть сразу от всех бед на свете
    кто встречал такого?

  2. ответ для Ангелина , на сообщение « Посоветуйте иммунолога. »
    #2
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Из иммунологов наибольшим авторитетом пользуются Ковалев в НИИДИ, Косова в Скандинавии, Жоголева в everydayclinic.
    Что касается моновакцин, то к большинству заболеваний их просто нет, есть комплексные. И тут или не прививать вообще, или прививать всё.
    Да и комплексные разные- АКДС ( дифтерия- коклюш- столбняк) переносится намного хуже, чем Пентаксим ( дифтерия- коклюш-столбняк- полио- гемофильная).

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Из иммунологов наибольшим авторитетом пользуются Ковалев в НИИДИ, Косова в Скандинавии, Жоголева в everydayclinic.
    Учитывая озвученные ТС критерии "грамотности", сторонники доказательной медицины тут вряд ли подойдут)

  4. ответ для Ангелина , на сообщение « Посоветуйте иммунолога. »
    #4
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Простите, но адекватный иммунолог вам не подойдёт. Он точно будет за комплексные вакцины, ибо они безопаснее.

  5. ответ для Ангелина , на сообщение « Посоветуйте иммунолога. »
    #5
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Читала блог одной мамы, переехавшей в Америку, там многие вакцины однокомпонентные. Её ребёнок по 5 уколов за раз получал ( отдельно дифтерия, отдельно столбняк, отдельно коклюш, отдельно полио, отдельно гемофилку).
    Вот интересно, почему у них так, а в Европе по-другому.

  6. ответ для Taiska , на сообщение « Читала блог одной мамы, переехавшей в... »
    #6
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Читала блог одной мамы, переехавшей в Америку, там многие вакцины однокомпонентные. Её ребёнок по 5 уколов за раз получал ( отдельно дифтерия, отдельно столбняк, отдельно коклюш, отдельно полио, отдельно гемофилку).
    Вот интересно, почему у них так, а в Европе по-другому.
    Вот именно ..по 5 уколов за один раз!! И при этом инфекций привито то же количество...
    Просто испытание и производство вакцин дело не самое дешевое, и если вакцина прошла весь цикл и разрешена к применению, то производитель будет продавать её максимально возможное количество времени..и 5 вакцин наверняка стоит дороже, чем 1 из 5ти компонентов, хотя бы за счет стекла для ампул и бумаги для упаковки..
    А объединять эти 5 в 1 флакон- даешь испытания и сертификацию по новой...не очень выгодно, если ты эти же однокомпонентные и производишь

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  7. ответ для Taiska , на сообщение « Читала блог одной мамы, переехавшей в... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Читала блог одной мамы, переехавшей в Америку, там многие вакцины однокомпонентные. Её ребёнок по 5 уколов за раз получал ( отдельно дифтерия, отдельно столбняк, отдельно коклюш, отдельно полио, отдельно гемофилку).
    Вот интересно, почему у них так, а в Европе по-другому.
    Эта мама что-то не так поняла. Вот список вакцин, сертифицированных в США: https://www.cdc.gov/vaccines/terms/usvaccines.html
    От столбняка, коклюша и дифтерии нельзя привиться по отдельности - ни в России, ни в США.

  8. ответ для Ангелина , на сообщение « Посоветуйте иммунолога. »
    #8
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    да просто ей ввели, не страдая фигней, 5 вакцин. Сколько из них комплексный и сколько в них инфекций -- мы вряд ли узнаем, хотя интересно....



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •