Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: BAGPOT, хвастаемся и делимся опытом использования.

  1. ответ для Ирина 197 , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста... »
    #51
    Хранитель Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    12 814

    Цитата Сообщение от Ирина 197 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста начинающим! Контейнеры можно же использовать как основу под клумбу? Закопать, оставить край, чтоб торчал и не давал сорнякам лезть, и посадить цветочки... Так же можно? И какого объема лучше брать?
    И ещё- агротканью если под кустами выложить, сорняков прям правда не будет?
    Я в горшки небольшой ёмкости прошлой осенью на зимовку сажала луковицы лилий и новые флоксы, чтобы не потерять, и вкапывала.
    3 из 4 сохранились плохо...а, ещё чеснок, не взошёл.

    Если большой емкостт, может, получится... Особенно однолетки, которым не зимовать.

  2. #52
    Мега-элита Аватар для люблюдождь
    Регистрация
    14.07.2017
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
    Тоже хочу в этом году посадить баклажаны пораньше и кабачки на раннюю рассадой. Так хочется уже к концу мая молоденьких а на улице только в июле начинают плодоносить.
    А баклажаны в нашем климате очень капризничаю. Думаю в геотекстиль посадить на майские, поставить на окно в самой теплой комнате, а в теплицу вынести уже когда минуют заморозки. Ночью если холодно можно занести в дом и не мучатся с укрывным материалом, как раньше У меня парник в парнике для апрельской редиски и зелени

    В прошлое лето сажала в свои геотекстильные, круглые контейнеры(фото выше) Огурцы на улице, перчик сладкий в теплице, петуньку, подсолнух и настурцию на улицу. Петунька которая была в саду и полдня стояла в тени чувствовала себя хорошо, а вот на солнце постоянно пересыхала и приходилось поливать часто.
    Огурец выращивать так больше не буду, не понравилось.
    Перчику было в кайф, я его потом так и забрала домой прямо в этом геотекстильном горшке на дозревание.
    Плоды снимали до самого нового года
    подскажите, пожалуйста, размер контейнера для перчиков и на картинке
    Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Эльчин Сафарли. Книга "Мне тебя обещали")

  3. #53
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 967

    Цитата Сообщение от люблюдождь Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, размер контейнера для перчиков и на картинке
    10 литров. Смотрите выше, я фото своих контейнеров выкладывала

    За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

  4. ответ для thsybikova , на сообщение « BAGPOT, хвастаемся и делимся опытом... »
    #54
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 113

    Девочки, как думаете, сколько шт. кабачков можно посадить в Минигрядку на 180 литров, она в диаметре всего 75 см, вроде не так уж и много, а объем внушительный

  5. ответ для Jul-ger , на сообщение « Девочки, как думаете, сколько шт.... »
    #55
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 967

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Девочки, как думаете, сколько шт. кабачков можно посадить в Минигрядку на 180 литров, она в диаметре всего 75 см, вроде не так уж и много, а объем внушительный
    Кабачки много почвы не требуют, если вы их каждую неделю удобряете
    Как-то сажала кабачки в пакеты по 12-15 литровые и кормила каждые выходные. Но у меня с перепревшей травой мешки были

    За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

  6. ответ для Ирина 197 , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста... »
    #56
    Старожил Аватар для Интерпретация
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    1 387

    Цитата Сообщение от Ирина 197 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста начинающим! Контейнеры можно же использовать как основу под клумбу? Закопать, оставить край, чтоб торчал и не давал сорнякам лезть, и посадить цветочки... Так же можно? И какого объема лучше брать?
    И ещё- агротканью если под кустами выложить, сорняков прям правда не будет?
    Сорняков не будет. НО! Муравьи разводятся под кустами в большом количестве. Я закрываю молодые кусты на первый год, потом весь укрывной материал убираю из приствольной зоны.

  7. ответ для thsybikova , на сообщение « BAGPOT, хвастаемся и делимся опытом... »
    #57
    Наш человек Аватар для O'key
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 174

    Картошку в прошлом году сажала в такие мешки, 20-25 л. Чуток земли, а потом подсыпала скошенную траву, и подсохшую и свежую. Урожай был не плохой (для меня), посадила 1 кг фиолетовой, выкопала ведерко, кг 5 наверное. Зато ни какой мороки с окучиванием. Поливала изредко, т.к. бывала тоже редко. А, да, сажала поздно, где-то в конце июня.

  8. ответ для thsybikova , на сообщение « BAGPOT, хвастаемся и делимся опытом... »
    #58
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Вопросы к опытным юзерам:
    Если укрывать землю агротканью от сорняков под ягодными кустами или в промежутках между грядками, то надо сначала траву выдрать, или можно просто сверху положить, и она сама там без света тихо сгинет?
    Можно ли по ткани ходить? Или она от этого порваться может?
    Полив надо делать под тканью или можно поверх?

  9. ответ для thsybikova , на сообщение « BAGPOT, хвастаемся и делимся опытом... »
    #59
    Небожитель Аватар для ЧудА!
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    17 691

    полив прекрасно получается поверх ткани
    ходить можно, ткань крепкая
    сорняки я бы выдрала всё же...
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога(с)
    Я - твой личный сорт георгина

  10. ответ для thsybikova , на сообщение « BAGPOT, хвастаемся и делимся опытом... »
    #60
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Like! : 1
    Спасибо за ответ!

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •