Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Перевод в сад при наличии льготы

  1. #1

    Перевод в сад при наличии льготы

    Добрый день. Столкнулась с такой проблемой, дочь получила направление в сад 120 выборгского р-на, в ясли в сентябре должна пойти, побывав на собрании меня этот сад не устроил. Позвонила в роно, узнала как оформить перевод, Там ответили что нужно просто съездить в мфц и вас переведут. Я это все сделала, в мфц написала заявление на перевод, получила уведомление, что все зарегистрировано. Позже повторно позвонив в роно, я узнала что оказывается, это мои трудности, что не понравился сад. Место дали и теперь сиди кукуй. Может кто сталкивался, как лучше сделать, ждать перевода сохраняя место или отказаться от места и дело пойдёт быстрее? У нас есть льгота на первоочередное зачисление, в роно сказали она действует только на зачисление и к переводу не имеет отношения.

  2. ответ для Lena_ov , на сообщение « Перевод в сад при наличии льготы »
    #2
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Lena_ov Посмотреть сообщение
    Добрый день. Столкнулась с такой проблемой, дочь получила направление в сад 120 выборгского р-на, в ясли в сентябре должна пойти, побывав на собрании меня этот сад не устроил. Позвонила в роно, узнала как оформить перевод, Там ответили что нужно просто съездить в мфц и вас переведут. Я это все сделала, в мфц написала заявление на перевод, получила уведомление, что все зарегистрировано. Позже повторно позвонив в роно, я узнала что оказывается, это мои трудности, что не понравился сад. Место дали и теперь сиди кукуй. Может кто сталкивался, как лучше сделать, ждать перевода сохраняя место или отказаться от места и дело пойдёт быстрее? У нас есть льгота на первоочередное зачисление, в роно сказали она действует только на зачисление и к переводу не имеет отношения.
    Вы теперь стоите на перевод
    А надо было сразу отказываться, как направление пришло.

  3. ответ для Lena_ov , на сообщение « Перевод в сад при наличии льготы »
    #3
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Lena_ov Посмотреть сообщение
    Добрый день. Столкнулась с такой проблемой, дочь получила направление в сад 120 выборгского р-на, в ясли в сентябре должна пойти, побывав на собрании меня этот сад не устроил. Позвонила в роно, узнала как оформить перевод, Там ответили что нужно просто съездить в мфц и вас переведут. Я это все сделала, в мфц написала заявление на перевод, получила уведомление, что все зарегистрировано. Позже повторно позвонив в роно, я узнала что оказывается, это мои трудности, что не понравился сад. Место дали и теперь сиди кукуй. Может кто сталкивался, как лучше сделать, ждать перевода сохраняя место или отказаться от места и дело пойдёт быстрее? У нас есть льгота на первоочередное зачисление, в роно сказали она действует только на зачисление и к переводу не имеет отношения.
    Лучше было бы, получив направление, сразу отказаться от сада, тогда очередь автоматически бы была перенесена на следующий год.
    Вы направление получили , соответственно, с очереди вас сняли.
    На перевод отдельная очередь, да, без льгот и переводники получают место в самую последнюю очередь. Так что" сохраняя место " и не водя ребенка вы можете прождать сад несколько лет. И, отказавшись от сада, вы встаете на очередь заново, в самый конец. И , опять же, ждать несколько лет, с каждым годом получить место будет все труднее
    Чем же так сад не понравился? Возможно, в других то же самое
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Лучше было бы, получив направление,... »
    #4
    Элита Аватар для Delfa
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Лучше было бы, получив направление, сразу отказаться от сада, тогда очередь автоматически бы была перенесена на следующий год.
    Вы направление получили , соответственно, с очереди вас сняли.
    На перевод отдельная очередь, да, без льгот и переводники получают место в самую последнюю очередь. Так что" сохраняя место " и не водя ребенка вы можете прождать сад несколько лет. И, отказавшись от сада, вы встаете на очередь заново, в самый конец. И , опять же, ждать несколько лет, с каждым годом получить место будет все труднее
    Чем же так сад не понравился? Возможно, в других то же самое
    По регламенту (#301) перевод внутри района -это не отдельная очередь, а просто новая заявка, которую рассматривают в общей очереди по дате постановке.
    И нигде не написано, что для переходников не действуют льготы.
    Если отказаться от места до подписания договора, то возвращаетесь в очередь за тем же номером. Если после -то новая заявка с новым номером.

  5. ответ для Delfa , на сообщение « По регламенту (#301) перевод внутри... »
    #5
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 668

    Цитата Сообщение от Delfa Посмотреть сообщение
    По регламенту (#301) перевод внутри района -это не отдельная очередь, а просто новая заявка, которую рассматривают в общей очереди по дате постановке.
    И нигде не написано, что для переходников не действуют льготы.
    Если отказаться от места до подписания договора, то возвращаетесь в очередь за тем же номером. Если после -то новая заявка с новым номером.
    Я отказалась сразу после получения приглашения в сад - меня автоматом перенесли на следующий год, номер изменился на 1, 1, 2 в три сада

  6. ответ для Thalassa , на сообщение « Я отказалась сразу после получения... »
    #6
    Элита Аватар для Delfa
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    Я отказалась сразу после получения приглашения в сад - меня автоматом перенесли на следующий год, номер изменился на 1, 1, 2 в три сада
    Очередь, которая отображается на сайте-неактуальна. Например, я заключила договор, а в очереди ещё полгода висела. Номер очереди, это номер, за которым вы зарегистрированы в системе.

  7. ответ для Lena_ov , на сообщение « Перевод в сад при наличии льготы »
    #7
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Lena_ov Посмотреть сообщение
    Добрый день. Столкнулась с такой проблемой, дочь получила направление в сад 120 выборгского р-на, в ясли в сентябре должна пойти, побывав на собрании меня этот сад не устроил. Позвонила в роно, узнала как оформить перевод, Там ответили что нужно просто съездить в мфц и вас переведут. Я это все сделала, в мфц написала заявление на перевод, получила уведомление, что все зарегистрировано. Позже повторно позвонив в роно, я узнала что оказывается, это мои трудности, что не понравился сад. Место дали и теперь сиди кукуй. Может кто сталкивался, как лучше сделать, ждать перевода сохраняя место или отказаться от места и дело пойдёт быстрее? У нас есть льгота на первоочередное зачисление, в роно сказали она действует только на зачисление и к переводу не имеет отношения.
    Льгота при переводе не действует, все правильно вам сказали. Теперь куковать вам на перевод до посинения. Но 120 сад - отличный сад. Лучше вы все равно ничего не найдете. Даже интересно, какой сад вы предпочли и что именно в 120 вас не устроило. Странно, что вам вообще удалось туда попасть. А так да, надо было отказываться от направления, тогда бы сохранилась дата постановки.

  8. #8

    А чем он так хорош? У меня он пол окнами и я слышу как там кричат на детей, дергают за руку 🙈 меня не устроило то, что не гуляют с яслями на улице, а на балконе только ну и возраст воспитателю, которым глубоко за... очевидно им просто сложно с малышами.
    Если бы я знала, что потом с переводом возникнут трудности, то поступила бы иначе. Заведующая сразу сад не показывала 🤷🏻♀

  9. ответ для Delfa , на сообщение « По регламенту (#301) перевод внутри... »
    #9

    Спасибо, я не знала что если сразу бы отказалось было бы проще.

  10. ответ для Lena_ov , на сообщение « А чем он так хорош? У меня он пол... »
    #10
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Lena_ov Посмотреть сообщение
    А чем он так хорош? У меня он пол окнами и я слышу как там кричат на детей, дергают за руку 🙈 меня не устроило то, что не гуляют с яслями на улице, а на балконе только ну и возраст воспитателю, которым глубоко за... очевидно им просто сложно с малышами.
    Если бы я знала, что потом с переводом возникнут трудности, то поступила бы иначе. Заведующая сразу сад не показывала 🤷🏻♀
    Светлана Федоровна - очень классный воспитатель, ее дети обожают просто. Ясли там чудесные. У меня много детей, и в разные сады мы ходили, но лучше этих яслей не было. И фиг с ним, с прогулками. Но по опыту - один год там родители подняли бучу, и все прекрасно гуляли с яслями. Доп.занятий там много, бесплатно английский, психолог, петербурговедение - эх, моя ушла в лого и не посещала эти занятия. Бассейн и инстурктор отличные. Заведующая очень хорошая, всегда идет навстречу, если нужно. Вряд ли вы что-то лучшее найдете...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •