Тема: Коляска Icandy Peach Blossom Twin - отзывы пользовавшихся

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    149

    Коляска Icandy Peach Blossom Twin - отзывы пользовавшихся

    Всем привет!
    В ходе попыток найти коляску, помещающуюся в обычный пассажирский лифт нашла этот агрегат. Размеры его радуют, но слегка непривычная конструкция оставляет вопросы. В соседней теме Щенячья радость уже поделилась своими впечатлениями, но здесь наверняка есть еще те, кто пользуются или пользовались такой коляской. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов, ну и\или просто напишите свои впечатления о ее плюсах\минусах.

    1. Вы долго\много ей пользовались? Удобно на Ваш взгляд?
    2. Детей в ней нормально видно? Реально что-то поправить у нижнего или вообще достать ребенка при необходимости не доставая верхнего? Как там вообще доступ к нижней люльке осуществляется?
    3. Детям комфортно на Ваш взгляд?
    4. Как она проходит пандусы? То что колеса на разной ширине часто является проблемой?
    5. Где Вы ее покупали? Я так понимаю, что даже по космическому ценнику новой в Питере ее нигде не посмотреть ни пощупать нормально? Отдельно буду благодарна если кто гуляет с такой на севере города и позволит посмотреть ее живьем в использовании
    6. Если покупали недавно бу то почем если не секрет? На авито сейчас висит 2 объявления по 60 тыр (за комплект с люльками, прогулками и переходниками на автокресла). У меня еще есть время подождать в надежде, что появится подешевле, но хотелось бы опять таки представлять примерно масштаб
    Заранее всем спасибо!

  2. ответ для I_Redfox , на сообщение « Коляска Icandy Peach Blossom Twin -... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Юля-мамуля
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 244

    Попробую ответить))
    1. Пользовались от рождения по полутора лет. Нам было удобно из-за лифта. И управлять ей было легко.
    2. Видно нормально, но из нижней люльки достать без съема верхней проблематично, если ребенок уже большой. А если что-то поправить или рожок дать - капюшон опускаете и нет проблем.
    3. Дети начинают реагировать, когда уже прогулочные сиденья, и мы на каждой прогулке меняли детей местами. Насчет комфорта в нижней люльке - учтите, она Уже по размеру, чем верхняя, если детки маленькие, или один меньше другого, то нормально.
    4. Пандусы надо, конечно, смотреть, где-то и не вписывались, но вот чтобы глобальная проблема была, не помню
    5. Я покупала б/у в Финляндии на местном авито, знакомые съездили за ней и передали со своим ребенком, едущим с каникул на "Аллегро". По цене в конце 2016 года я платила 600 евро+ по собственной инициативе добавила пару тысяч на бензин, так как ехать за ней пришлось моим знакомым за 200 км.,на наши деньги тогда было 38 000.

  3. ответ для I_Redfox , на сообщение « Коляска Icandy Peach Blossom Twin -... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2016
    Сообщений
    34

    Была ICandy Pear, габариты и конструктив такой же, как у ICandy Peach.
    1. Пользовались с рождения до 1,4 года.
    2. Детям не очень в коляске нравилось, часто приходилось доставить, в т.ч.из нижней люльки. Поправить что-то и достать из нижней реально.
    В прогулочных блоках задний пассажир всегда смотрит в спину переднему. Это существенный минус, вредно для зрения и шеи. Поэтому в 1,4 поменяли на baby jogger city select. С прогулочными блоками, если их правильно настроить, тоже входит в пассажирский лифт дома-корабля, хотя и управляется хуже ICandy.
    3. Не особо комфортно на мой взгляд. Скорее терпимо. Примерно с 5 месяцев стало тесновато в люльках, с учётом верхней одежды и тёплого конверта. Там в районе ног металлическая перекладина мешала. Но альтернативы не было.
    4. С пандусами проблем не было, просто перенесите вес коляски на широкие колеса.
    5. Покупали на Авито. Купить новую в России было не возможно.
    6. Собрали из 2 колясок. Обе с Авито. В самом-самом конце 2016 года. Первую купили за 36000 в очень хорошем состоянии и комплектации, якобы из Финляндии, но в комплекте не было одной люльки.
    Вторую коляску купили всего за 10000, после 3 пар двойняшек. Ходовая часть была в плохом состоянии и рама могла сложиться в любой момент 🙈 Спасибо, что продавец предупредил, это же очень опасно! В принципе она ездила, но нам нужна была только люлька. Собрали коляску под себя.
    Вспоминая нашу, скажу, что управлять этой коляской - одно удовольствие. Она позволила гулять с детками без посторонней помощи.
    Учитывая стоимость б/у ICandy, сегодня я бы присмотрелась к коляскам с более просторными и комфортными для детей люльками. Базу можно хранить в подъезде, а люльки переносить. Да придется люльки ставить на пол в подъезде и в лифте, но это тоже способ перемещаться одной с 2 малышами и подросшим деткам не будет тесно.

  4. ответ для Valenty , на сообщение « Была ICandy Pear, габариты и... »
    #4
    Участник
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    149

    Спасибо! Отзывы по прежнему противоречивые... буду думать
    Странно читать про узкие люльки - судя по параметрам они 43 и 40 см.... в большинстве колясок бок-о-бок, которые я смотрела люльки не шире 35 см

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    149

    Цитата Сообщение от Юля-мамуля Посмотреть сообщение
    5. Я покупала б/у в Финляндии на местном авито, знакомые съездили за ней и передали со своим ребенком, едущим с каникул на "Аллегро". По цене в конце 2016 года я платила 600 евро+ по собственной инициативе добавила пару тысяч на бензин, так как ехать за ней пришлось моим знакомым за 200 км.,на наши деньги тогда было 38 000.
    Не помните адрес финского авито?

  6. ответ для I_Redfox , на сообщение « Не помните адрес финского авито? »
    #6
    Мега-элита Аватар для Юля-мамуля
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 244

    Цитата Сообщение от I_Redfox Посмотреть сообщение
    Не помните адрес финского авито?
    Помню)) tori.fi Там, кстати, Pear тогда одновременно продавалась, но, насколько я помню, в этой модификации нежесткие люльки. Узкие в каком плане - если лето, не вопрос, но если зима и на ребенке куча одежды, а малыш уже большой - может быть тесновато. Не то, чтобы противоречивые, просто как любая вещь, призванная быть компактной, имеет свои несовершенства. У нас в подъезде еще стоит Graco, соседи пользуются, говорят, что тоже в наш лифт влезает, но там, мне кажется, жестких люлек нет. Мне стало тяжело ее таскать из-за пролета в 6 ступеней на первом этаже, а ставить пандус в кооперативном доме мне разрешили до первого конфликта. Вписываться в дорогостоящий геморрой, да еще и с перспективой демонтажа , мне не хотелось.
    Зато в нашей стране можно выйти посреди третьего акта, навалять Зигфриду в табло и насрать прямо в лебединое озеро. За всё заплачено!
    Helmut.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    149

    Цитата Сообщение от Юля-мамуля Посмотреть сообщение
    Помню)) tori.fi Там, кстати, Pear тогда одновременно продавалась, но, насколько я помню, в этой модификации нежесткие люльки. Узкие в каком плане - если лето, не вопрос, но если зима и на ребенке куча одежды, а малыш уже большой - может быть тесновато. Не то, чтобы противоречивые, просто как любая вещь, призванная быть компактной, имеет свои несовершенства. У нас в подъезде еще стоит Graco, соседи пользуются, говорят, что тоже в наш лифт влезает, но там, мне кажется, жестких люлек нет. Мне стало тяжело ее таскать из-за пролета в 6 ступеней на первом этаже, а ставить пандус в кооперативном доме мне разрешили до первого конфликта. Вписываться в дорогостоящий геморрой, да еще и с перспективой демонтажа , мне не хотелось.
    Спасибо! Нам рождаться осенью, так что зимой по идее еще маленькими будем Я имела в виду, что шире разве что паровозы, бок-о-бок еще уже. В общем да, в любом случае компромисс...

  8. ответ для I_Redfox , на сообщение « Коляска Icandy Peach Blossom Twin -... »
    #8
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 264

    А маунтин багги дуэт не влезет в ваш лифт? Ещё есть фил н тедс двухэтажный. И uppababy vista, кажется. У соседки была, она была очень довольна. Также я гуляла с девочкой с айкенди, она была тоже очень довольна, потому что мобильна. С любой двойной коляской вам придётся мириться с какими-то недостатками.

  9. ответ для Mughetta , на сообщение « А маунтин багги дуэт не влезет в ваш... »
    #9
    Участник
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    149

    Цитата Сообщение от АHЮTA Посмотреть сообщение
    А маунтин багги дуэт не влезет в ваш лифт? Ещё есть фил н тедс двухэтажный. И uppababy vista, кажется. У соседки была, она была очень довольна. Также я гуляла с девочкой с айкенди, она была тоже очень довольна, потому что мобильна. С любой двойной коляской вам придётся мириться с какими-то недостатками.
    Маунтин баги можно попробовать с матами впихнуть - лифт если раздвинуть двери руками до упора 64 см, а она 65 полная ширина, но говорят что 2 см это сминаемые капюшоны, ну и люльки 25 см несколько смущают... нам в конце осени рождаться... Остальные 2 не смотрела, спасибо, посмотрю... но пока двухэтажные которые я видела создавали острое ощущение, что нижнюю люльку просто положили на коляску для покупок
    В любом случае спасибо за идеи и варианты

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    22.09.2019
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от I_Redfox Посмотреть сообщение
    Маунтин баги можно попробовать с матами впихнуть - лифт если раздвинуть двери руками до упора 64 см, а она 65 полная ширина, но говорят что 2 см это сминаемые капюшоны, ну и люльки 25 см несколько смущают... нам в конце осени рождаться... Остальные 2 не смотрела, спасибо, посмотрю... но пока двухэтажные которые я видела создавали острое ощущение, что нижнюю люльку просто положили на коляску для покупок
    В любом случае спасибо за идеи и варианты
    Ох.. удачи вам! Сложный выбор конечно.
    По поводу двух этажей - согласна, это как-то ущемлять права ребенка (одного из двух), лучше брать бок о бок.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •