Страница 16 из 17 « Первая  «  6121314151617 Последняя »  » 

Тема: Всe нaчинаeтся co взглядa. Вceгдa

  1. ответ для nika+... , на сообщение « Всe нaчинаeтся co взглядa. Вceгдa »
    #151

    Мне нужен совет...взгляд со стороны. У малышки есть братик, сестра по крови... бабушка, тётя, но они отказ написали от нее. А я никак не могу понять и принять этого, как от такого чуда можно отказаться!? Смотрю фото той семьи в социальных сетях, а там полнейшее счастье и любовь к старшим детям, а к нашей малышке неприятие...И каждый раз, как захожу к ним на страницу, огромное желание написать и выяснить причину, а так же хочу чтоб дети знали друг друга..Как думаете имеет смысл начать общение с бабушкой?

  2. ответ для nika+... , на сообщение « Мне нужен совет...взгляд со стороны. У... »
    #152
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 141

    Цитата Сообщение от nika+... Посмотреть сообщение
    Мне нужен совет...взгляд со стороны. У малышки есть братик, сестра по крови... бабушка, тётя, но они отказ написали от нее. А я никак не могу понять и принять этого, как от такого чуда можно отказаться!? Смотрю фото той семьи в социальных сетях, а там полнейшее счастье и любовь к старшим детям, а к нашей малышке неприятие...И каждый раз, как захожу к ним на страницу, огромное желание написать и выяснить причину, а так же хочу чтоб дети знали друг друга..Как думаете имеет смысл начать общение с бабушкой?
    Моя тоже изгой в семье. Предыдущие дети как-то по родственникам были устроены, а от моей все отказались. Я сама написала родным, теперь фотки бабушке отправляю, и на этом все пока.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  3. #153

    Как бабушка отреагировала на ваше появление? Причину неприятия ...как то объяснила?
    "Спешите делать добрые дела, которые рассудку вопреки.
    Что у истоков человек пошлет, то и получит в устье у реки".

  4. ответ для nika+... , на сообщение « Мне нужен совет...взгляд со стороны. У... »
    #154
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от nika+... Посмотреть сообщение
    Мне нужен совет...взгляд со стороны. У малышки есть братик, сестра по крови... бабушка, тётя, но они отказ написали от нее. А я никак не могу понять и принять этого, как от такого чуда можно отказаться!? Смотрю фото той семьи в социальных сетях, а там полнейшее счастье и любовь к старшим детям, а к нашей малышке неприятие...И каждый раз, как захожу к ним на страницу, огромное желание написать и выяснить причину, а так же хочу чтоб дети знали друг друга..Как думаете имеет смысл начать общение с бабушкой?
    А зачем?
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. ответ для nika+... , на сообщение « Всe нaчинаeтся co взглядa. Вceгдa »
    #155

    Долго думала над этим вопросом.
    Во первых скрывать тайну удочерения от малышки не будем и, как мне кажется, ей захочется узнать о своих корнях.
    И во вторых для себя ...

  6. ответ для nika+... , на сообщение « Всe нaчинаeтся co взглядa. Вceгдa »
    #156
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    есть еще одна причина. По крайней мере так у нас - вопрос ребенка ПОЧЕМУ. Если тайны нет, в какой-то момент он возникает. У моей старшей было пару лет назад. Сейчас у младшей У младшей тоже - старший брат с бабушкой и дедушкой остался, а ее сдали сразу после рождения. И крайне сложно ответить ребенку, почему вот так. Я общалась и с родственниками старшей и с бабушкой младшей С первыми удалось договориться, что, если она сама захочет, они с ней пообщаются. Но сами они совсем не горят желанием. Во втором случае тайна у старшейго брата, н вообще не знает, что у него есть сестра. Так что там, скорее всего не получится вообще никак общаться. Тоже сложно.

  7. ответ для nika+... , на сообщение « Всe нaчинаeтся co взглядa. Вceгдa »
    #157
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Наша тоже спрашивает, почему. Я честно отвечаю, что не знаю. Но если она захочет, то может сама поинтересоваться. Когда вырастет. Мне общение с родственниками не интересно.

  8. #158
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 791

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    есть еще одна причина. По крайней мере так у нас - вопрос ребенка ПОЧЕМУ. Если тайны нет, в какой-то момент он возникает. У моей старшей было пару лет назад. Сейчас у младшей У младшей тоже - старший брат с бабушкой и дедушкой остался, а ее сдали сразу после рождения. И крайне сложно ответить ребенку, почему вот так. Я общалась и с родственниками старшей и с бабушкой младшей С первыми удалось договориться, что, если она сама захочет, они с ней пообщаются. Но сами они совсем не горят желанием. Во втором случае тайна у старшейго брата, н вообще не знает, что у него есть сестра. Так что там, скорее всего не получится вообще никак общаться. Тоже сложно.
    Значит, когда младшая подрастет, и желание найти родных у неё сохранится, она сама найдёт брата! А бабушка с дедушкой не вечны. И когда брат узнаёт правду, спасибо он им не скажет! А бабушка с дедушкой по отцовской линии или по материнской? То есть, мама младшей - их дочь??? Мать младшей умерла?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. #159
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Значит, когда младшая подрастет, и желание найти родных у неё сохранится, она сама найдёт брата! А бабушка с дедушкой не вечны. И когда брат узнаёт правду, спасибо он им не скажет! А бабушка с дедушкой по отцовской линии или по материнской? То есть, мама младшей - их дочь??? Мать младшей умерла?
    там уже только бабушка, дедушки уже нет в живых. По маминой, про пап там только косвенная информация. У нас в обоих случаях семьи родных не асоциальные. Для меня это добавляет смятение. Были бы асоциальными, наверное, просто было бы отпустить ситуацию и понять. А вот когда совершенно обычные люди, воспитатель детского сада на минуточку в одном из случаев, не хотят ничего знать о родных племянниках и внуках... у меня в голове это не укладывается. Причем, их не заставляют забирать к себе. Дети в семье, любимы и счастливы. Вопрос только в в общении и принятии как свои родных. Навязываться не будем. Если дети сами захотят, во взрослом возрасте найдут (инфой помогу). Но лично мне это не понять никак.

  10. #160

    А вы как то пытались с ними начать общение? Если да, как вы сообщили о себе и о ребенке?
    "Спешите делать добрые дела, которые рассудку вопреки.
    Что у истоков человек пошлет, то и получит в устье у реки".

Страница 16 из 17 « Первая  «  6121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •