Страница 19 из 21 « Первая  «  915161718192021 Последняя »  » 

Тема: Нужна консультация, жилищный вопрос

  1. #181
    Ветеран Аватар для Не принцесса
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    635

    Добрый день, прошу проконсультировать.
    Имеется муниципальная квартира, прописано 5 человек. На текущий момент наниматель – умер, 2-е не проживают уже много лет и не оплачивают.
    Вопрос в том, что квитанции приходят на умершего человека. Как переоформить договор найма без участия не проживающих ( согласия от них не получить), только через суд?

  2. #182
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 188

    Цитата Сообщение от Не принцесса Посмотреть сообщение
    Добрый день, прошу проконсультировать.
    Имеется муниципальная квартира, прописано 5 человек. На текущий момент наниматель – умер, 2-е не проживают уже много лет и не оплачивают.
    Вопрос в том, что квитанции приходят на умершего человека. Как переоформить договор найма без участия не проживающих ( согласия от них не получить), только через суд?
    Здравствуйте. Управляющей компании в принципе без разницы, кто будет указан на квитанции об оплате коммунальных услуг. Главное, чтобы услуги оплачивались) Я думаю, что если желающий переоформить договор найма на себя, явится в УК со свидетельством о смерти умершего нанимателя и изъявит желание получать квитанции на свое имя, то проблем у него не возникнет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #183
    Ветеран Аватар для Не принцесса
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    635

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Управляющей компании в принципе без разницы, кто будет указан на квитанции об оплате коммунальных услуг. Главное, чтобы услуги оплачивались) Я думаю, что если желающий переоформить договор найма на себя, явится в УК со свидетельством о смерти умершего нанимателя и изъявит желание получать квитанции на свое имя, то проблем у него не возникнет.
    Проблема возникла, в УК отправили в МФЦ на переоформление договора найма. Но т.к. мы не можем согласовать между собой нового нанимателя, то вопрос не решить. Сказали решать вопрос в судебном порядке. Подскажите вы занимаетесь данными вопросами?

  4. #184
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 188

    Цитата Сообщение от Не принцесса Посмотреть сообщение
    Проблема возникла, в УК отправили в МФЦ на переоформление договора найма. Но т.к. мы не можем согласовать между собой нового нанимателя, то вопрос не решить. Сказали решать вопрос в судебном порядке. Подскажите вы занимаетесь данными вопросами?
    Понятно. Обычно вопросов в таких делах не возникает. Но если вопрос имеется - да, занимаюсь.
    Позвоните мне завтра + 7 950 016 17 55, обговорим детали.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #185
    Активный участник Аватар для "дюймовочка"
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    344

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможно ли сделать ВРЕМЕННУЮ!!! регистрацию близкого родственника, то есть моего супруга в квартире социального найма, если я не являюсь главным нанимателем, без ПРИСУТСТВИЯ ГЛАВНОГО НАНИМАТЕЛЯ И ДРУГИХ, КОТОРЫЕ В ДОГОВОРЕ СОЦ.НАЙМА??? Сначала думала, нет нельзя без согласия, но на некоторых ресурсах есть информация, что можно. Вот решила у Вас узнать!
    Какие документы для этого нужны?
    Нужен ли договор социального найма?
    Спасибо.
    P.S муж выписался полностью с прошлого места регистрации. Сейчас регистрации нет нигде!!!

  6. #186
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 188

    Цитата Сообщение от "дюймовочка" Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможно ли сделать ВРЕМЕННУЮ!!! регистрацию близкого родственника, то есть моего супруга в квартире социального найма, если я не являюсь главным нанимателем, без ПРИСУТСТВИЯ ГЛАВНОГО НАНИМАТЕЛЯ И ДРУГИХ, КОТОРЫЕ В ДОГОВОРЕ СОЦ.НАЙМА??? Сначала думала, нет нельзя без согласия, но на некоторых ресурсах есть информация, что можно. Вот решила у Вас узнать!
    Какие документы для этого нужны?
    Нужен ли договор социального найма?
    Спасибо.
    P.S муж выписался полностью с прошлого места регистрации. Сейчас регистрации нет нигде!!!
    Добрый день. Без согласия всех зарегистрированных совершеннолетних в квартире такую регистрацию вам не проведут.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #187
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    7 726

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а если в квартире прописана несовершеннолетняя племянница, то я могу своего мужа прописать к себе? Квартира муниципальная, договор найма оформлен на моего покойного брата. Оформить новый не можем т.к. с его супругой нет контакта.

  8. #188
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 188

    Цитата Сообщение от Изумрудная* Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а если в квартире прописана несовершеннолетняя племянница, то я могу своего мужа прописать к себе? Квартира муниципальная, договор найма оформлен на моего покойного брата. Оформить новый не можем т.к. с его супругой нет контакта.
    Добрый день. А кто в квартире зарегистрирован, вы сами там зарегистрированы? А супруга брата? Свидетельство о смерти брата на руках у вас?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Добрый день. А кто в квартире... »
    #189
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    7 726

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый день. А кто в квартире зарегистрирован, вы сами там зарегистрированы? А супруга брата? Свидетельство о смерти брата на руках у вас?
    Зарегистрированы- я, мои дети 20л и почти 5л, и племянница. Супруга брата нет.
    Свидетельства о смерти нет, только ф9, где указано, что брат снят с учета

  10. #190
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 188

    Цитата Сообщение от Изумрудная* Посмотреть сообщение
    Зарегистрированы- я, мои дети 20л и почти 5л, и племянница. Супруга брата нет.
    Свидетельства о смерти нет, только ф9, где указано, что брат снят с учета
    Можно получить дубликат свидетельства о смерти. Регистрация в муниципальной квартире происходит с согласия всех в не совершеннолетних зарегистрированных. Если известно, что он снят по смерти, то вам особо и свидетельство о регистрации не нужно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 19 из 21 « Первая  «  915161718192021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •