Страница 6 из 21 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Нужна консультация, жилищный вопрос

  1. #51
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! можно конечно прописать в доверенность все функции, которые тетя вам доверяет делать за нее.
    если Ваша дочь несовершеннолетняя, то вы не сможете одновременно выступать от имени тети и от имени дочери в сделке
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  2. #52
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2019
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Закажите в МФЦ выписку на квартиру, там будет нормальный кадастровый номер на сегодняшний день. Кадастровый номер нужно будет указать.
    Спасибо! дочь совершеннолетняя.
    скажите, а я могу в мфц заказать эту выписку без доверенности?

  3. #53
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2019
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    если Ваша дочь несовершеннолетняя, то вы не сможете одновременно выступать от имени тети и от имени дочери в сделке
    и ещё вопрос. у них там в консульстве нужно приходить с уже распечатанным документом, нотариус только заверяет. подскажите, пожалуйста, где лучше взять образец такой доверенности? в интернете все разные.

  4. ответ для Megan_markl , на сообщение « Спасибо! дочь совершеннолетняя. ... »
    #54
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Megan_markl Посмотреть сообщение
    Спасибо! дочь совершеннолетняя.
    скажите, а я могу в мфц заказать эту выписку без доверенности?
    Можете, назвав адрес квартиры. Можете заказать ее и онлайн на сайте Росреестра.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #55
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Megan_markl Посмотреть сообщение
    и ещё вопрос. у них там в консульстве нужно приходить с уже распечатанным документом, нотариус только заверяет. подскажите, пожалуйста, где лучше взять образец такой доверенности? в интернете все разные.
    Вам нужна доверенность на представление интересов в конкретных организациях и при конкретных действиях, от этого и отталкивайтесь при составлении, все индивидуально. Если сами не знаете, советую вашей родственнице обратиться к местному юристу.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #56
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2019
    Сообщений
    40

    спасибо!

  7. #57
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2019
    Сообщений
    40

    Спасибо большое! Вы очень помогли. Дарение совершили.

    Сейчас ситуация такая. Квартира принадлежала моей бабушке. Бабушка умерла 2,5 года назад. Тётя - единственная прямая наследница, больше 2 лет не вступала в наследство. В итоге вступила, пробыла собственницей 2 мес и переписала сейчас на мою дочь (дочь совершеннолетняя, сейчас делает ремонт и будет там жить, но пока там не прописана).

    Вопрос такой: всё это время (со смерти бабушки по сегодняшний день) там прописан один человек - тётя. до момента смерти бабушки было прописано 2 человека (тётя и бабушка).
    счётчики на воду не стоят. всё это время в квартире никто не жил, но начислялась коммуналка с повышающим коэффициентом на воду. я иногда вносила небольшие суммы, но нерегулярно. сейчас долг по коммуналке больше 100 тыс.

    у нас с дочкой есть какой-то вариант этот долг оспорить? хотя бы за воду? плательщик по квиткам - всё ещё моя бабушка. Смерть плательщика не является основанием для оспаривания?
    или ничего не сделать, смиренно выплачивать? сейчас счётчики поставим, конечно.

    Доказать, что тётя не была всё это время в России не могу. Она сама сюда снова приезжать ближайший год не собирается. Но с прописки по каким-то своим причинам сниматься не хочет, я не настаиваю. Предъявить копию её паспорта с печатями о выезде из страны не могу - заверять копию паспорта у них там в консульстве очень дорого (с её слов "почти сто долларов страница") - выйдет сумма за все страницы больше долга по коммуналке.

  8. ответ для Megan_markl , на сообщение « Спасибо большое! Вы очень помогли.... »
    #58
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Megan_markl Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Вы очень помогли. Дарение совершили.

    Сейчас ситуация такая. Квартира принадлежала моей бабушке. Бабушка умерла 2,5 года назад. Тётя - единственная прямая наследница, больше 2 лет не вступала в наследство. В итоге вступила, пробыла собственницей 2 мес и переписала сейчас на мою дочь (дочь совершеннолетняя, сейчас делает ремонт и будет там жить, но пока там не прописана).

    Вопрос такой: всё это время (со смерти бабушки по сегодняшний день) там прописан один человек - тётя. до момента смерти бабушки было прописано 2 человека (тётя и бабушка).
    счётчики на воду не стоят. всё это время в квартире никто не жил, но начислялась коммуналка с повышающим коэффициентом на воду. я иногда вносила небольшие суммы, но нерегулярно. сейчас долг по коммуналке больше 100 тыс.

    у нас с дочкой есть какой-то вариант этот долг оспорить? хотя бы за воду? плательщик по квиткам - всё ещё моя бабушка. Смерть плательщика не является основанием для оспаривания?
    или ничего не сделать, смиренно выплачивать? сейчас счётчики поставим, конечно.

    Доказать, что тётя не была всё это время в России не могу. Она сама сюда снова приезжать ближайший год не собирается. Но с прописки по каким-то своим причинам сниматься не хочет, я не настаиваю. Предъявить копию её паспорта с печатями о выезде из страны не могу - заверять копию паспорта у них там в консульстве очень дорого (с её слов "почти сто долларов страница") - выйдет сумма за все страницы больше долга по коммуналке.
    Плательщиком была не только бабушка, но и тетя, раз она оставалась там прописанной. И поскольку счетчиков не было, начисление коммуналки шло по нормативам. Так что тетя должна была оплачивать коммуналку, даже если там и не проживала фактически, считается, что квартирой она пользовалась. Ставьте счетчики и оплачивайте долг, что ж поделать( тем более, что вы его частями оплачивали, т.е. знали о том, что коммуналка начисляется.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #59

    Здравствуйте!
    Купила новостройку, мансарда. Получила ключи 2 года назад. В январе будет 2 года как живу. Без потолка. Точнее с разноцветным гипсокартоном вместо него. Течёт крыша. При приемке квартиры было несколько высохших пятен, которые уже были в течение нескольких месяцев пока дом не был сдан, но в квартире я периодически бывала и новых намоканий в этих местах не было. Квартиру приняла. С этого лета (спустя 1,5 года после заезда) началась протечка в новом месте, намокает при каждом дожде. Писала жалобы в управляющую, они застройщику (дом на гарантии, ук само собой от застройщика). Писала на портал Наш СПб, на крыше что-то делали (неоднократно видела на ней рабочих и слышала топот (мансарда без чердака). Управляющий клянётся божится, что замазали все, что можно и течь там уже негде. Но имеем, что имеем.
    Хочу идти в суд. Но на кого подавать иск? У меня договор паевого взноса, причём видела многие договора соседей и у всех договор с разными юр лицами, дочками застройщика. С управляющей договор не подписывала.

  10. ответ для Corolla , на сообщение « Здравствуйте! Купила новостройку,... »
    #60
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Corolla Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Купила новостройку, мансарда. Получила ключи 2 года назад. В январе будет 2 года как живу. Без потолка. Точнее с разноцветным гипсокартоном вместо него. Течёт крыша. При приемке квартиры было несколько высохших пятен, которые уже были в течение нескольких месяцев пока дом не был сдан, но в квартире я периодически бывала и новых намоканий в этих местах не было. Квартиру приняла. С этого лета (спустя 1,5 года после заезда) началась протечка в новом месте, намокает при каждом дожде. Писала жалобы в управляющую, они застройщику (дом на гарантии, ук само собой от застройщика). Писала на портал Наш СПб, на крыше что-то делали (неоднократно видела на ней рабочих и слышала топот (мансарда без чердака). Управляющий клянётся божится, что замазали все, что можно и течь там уже негде. Но имеем, что имеем.
    Хочу идти в суд. Но на кого подавать иск? У меня договор паевого взноса, причём видела многие договора соседей и у всех договор с разными юр лицами, дочками застройщика. С управляющей договор не подписывала.
    Здравствуйте! А с управляющей почему договора нет? А управляющий клянется и божится как? Письменно? Или "вот те крест" говорит? Если изначально технология постройки нарушена застройщиком, то УК должна их доставать проведением работ по исправлению недочетов, и вам отписываться регулярно на ваши жалобы (которые точно должны поступать чаще, чем раз в 1,5 лет). Составляйте договор с УК и на них подавайте за ненадлежащее обслуживание общедомового имущества, взыскивайте ущерб, просите обязать произвести ремонт крыши. Привлекайте лицом, участвующим в деле, застройщика, пусть в судебном порядке разбираются, кто должен возмещать вам ущерб и приводить крышу в надлежащее состояние.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 6 из 21 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •