Страница 7 из 21 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Нужна консультация, жилищный вопрос

  1. #61

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, требует ли сейчас нотариального удостоверения сделка купли-продажи доли в квартире (доля в натуре не выделена) Если после сделки покупатель становится единоличным собственником всей квартиры. На сегодняшний день 2 собственника.
    Спасибо

  2. #62
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от К@лин@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, требует ли сейчас нотариального удостоверения сделка купли-продажи доли в квартире (доля в натуре не выделена) Если после сделки покупатель становится единоличным собственником всей квартиры. На сегодняшний день 2 собственника.
    Спасибо
    Здравствуйте! Требуется. Так как отчуждается только одна доля. Вот если бы по одной сделке все участники долевой собственности отчуждали бы доли, то нотариальное удостоверение не требовалось бы. (ст. 5 Федерального закона от 01.05.2019 N 76-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации...")
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #63

    Договора нет, так как Ук навязана застройщиком, я ее не выбирала и поэтому договор не подписывала.. сейчас выбираем совет дома, чтобы потом Ук менять на другую.

    Управляющий - все устно, на словах. Опять вчера экскурсия застройщика была ко мне.. управляющего ещё и не поймать, у него огромный муравейник ещё, не до нашей пятиэтажки.

  4. ответ для Corolla , на сообщение « Договора нет, так как Ук навязана... »
    #64
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Corolla Посмотреть сообщение
    Договора нет, так как Ук навязана застройщиком, я ее не выбирала и поэтому договор не подписывала.. сейчас выбираем совет дома, чтобы потом Ук менять на другую.

    Управляющий - все устно, на словах. Опять вчера экскурсия застройщика была ко мне.. управляющего ещё и не поймать, у него огромный муравейник ещё, не до нашей пятиэтажки.
    НЕ надо ловить управляющего и устно. Делайте независимую экспертизу, оценивайте ущерб от залива, пишите претензионное письмо в управляющую компанию, затем - в суд. Экскурсии могут к вам каждый день ходить.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    135

    Здравствуйте! В бывшем общежитии из 12 комнат были приватизированы 4 комнаты на семью (4 собственника) , без определения порядка пользования комнатами. Доли примерно одинаковые 12,1+12,3+12,5+12,8м. Возникли проблемы с уплатой КУ, лицевые счета были разделены. Можно через суд определить порядок пользования и выделить свою долю в размере комнаты, чтобы разделить счета за свет, а в дальнейшем продать долю. С чего начинать?

  6. #66
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Светлана А Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В бывшем общежитии из 12 комнат были приватизированы 4 комнаты на семью (4 собственника) , без определения порядка пользования комнатами. Доли примерно одинаковые 12,1+12,3+12,5+12,8м. Возникли проблемы с уплатой КУ, лицевые счета были разделены. Можно через суд определить порядок пользования и выделить свою долю в размере комнаты, чтобы разделить счета за свет, а в дальнейшем продать долю. С чего начинать?
    Здравствуйте! Мне нужно видеть договор приватизации, в каком виде там эти 4 комнаты прописаны, а также понимать, какой порядок пользования сложился сейчас. Также непонятно, как были разделены лицевые счета. Посоветую подойти на очную консультацию, можно будет обдумать варианты решений.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #67
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2019
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Плательщиком была не только бабушка, но и тетя, раз она оставалась там прописанной. И поскольку счетчиков не было, начисление коммуналки шло по нормативам. Так что тетя должна была оплачивать коммуналку, даже если там и не проживала фактически, считается, что квартирой она пользовалась. Ставьте счетчики и оплачивайте долг, что ж поделать( тем более, что вы его частями оплачивали, т.е. знали о том, что коммуналка начисляется.
    Спасибо за ответ!
    будем выплачивать.

  8. #68
    Ветеран Аватар для Aleshkina_mama
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    925

    Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку (ипотека еще не погашена) с использованием материнского капитала. Вот-вот дадут ключи, до конца года. Но нам нужно ее продать, хотим купить в другом месте. Могу ли я выделить обещанные доли детям в квартире, в которой прописана (имею долю) и проживаю на данный момент (в ней же прописаны и проживают дети)? Если опека разрешит выделить доли детям в другой квартире, как проще продать новую? По переуступке? Спасибо.

  9. ответ для Aleshkina_mama , на сообщение « Здравствуйте. Проконсультируйте,... »
    #69
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Aleshkina_mama Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку (ипотека еще не погашена) с использованием материнского капитала. Вот-вот дадут ключи, до конца года. Но нам нужно ее продать, хотим купить в другом месте. Могу ли я выделить обещанные доли детям в квартире, в которой прописана (имею долю) и проживаю на данный момент (в ней же прописаны и проживают дети)? Если опека разрешит выделить доли детям в другой квартире, как проще продать новую? По переуступке? Спасибо.
    Здравствуйте! если опека разрешити, можете и по переуступке. НО я последнее время слыша, что опека стала сурова и требует выделения детских долей именно в той квартире, куда был вложен МК. Поэтому первым делом вам нужен разговор с опекой.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #70
    Наш человек Аватар для Natali2211
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Народных Ополченцев
    Сообщений
    5 909

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в ситуации:
    муниципальное жилье, комната в 2х комнатной квартире, прописан мой бывший муж и мой сын, который после развода проживал со мной. Муж женился во второй раз родился ребенок и они все вместе живут в комнате, но последние 7 лет не платят за жилье, как сыну исполнилось 18 лет, долг по квартплате стали начислять и на его.
    Правильно я понимаю, что нам сейчас надо разделить лицевой счет на двоих(сына и отца), выплачивать долг я так понимаю все равно будет сын, потому что бывший так и не работает. какова вероятность того, что мужа в будущем выпишут из комнаты за не уплату, и какой должен быть срок ну или размер долга, или выписать из мун.жилья на деле не получится совсем.
    После разделения ЛС, если сын свою часть будет платить и частями погашать долг, то его не выпишут, а долг за последующие не оплаты после разделения ЛС останется на его отце, так?
    Вопрос как поступить с электричеством и водой, ведь он там не живет, а следовательно и не потребляет.
    Долг по исполнительному листу висит на обоих, общий 240 тыс, но на сыне с его совершеннолетия 167 тыс, как можно законно уменьшить размер его долга в связи с тем что он не проживал в комнате, если вдруг поможет на алименты я не подавала, муж соответственно сам деньги на ребенка не давал, правда сыну сейчас 24 года уже.

Страница 7 из 21 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •