Страница 8 из 21 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Нужна консультация, жилищный вопрос

  1. #71
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Natali2211 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в ситуации:
    муниципальное жилье, комната в 2х комнатной квартире, прописан мой бывший муж и мой сын, который после развода проживал со мной. Муж женился во второй раз родился ребенок и они все вместе живут в комнате, но последние 7 лет не платят за жилье, как сыну исполнилось 18 лет, долг по квартплате стали начислять и на его.
    Правильно я понимаю, что нам сейчас надо разделить лицевой счет на двоих(сына и отца), выплачивать долг я так понимаю все равно будет сын, потому что бывший так и не работает. какова вероятность того, что мужа в будущем выпишут из комнаты за не уплату, и какой должен быть срок ну или размер долга, или выписать из мун.жилья на деле не получится совсем.
    После разделения ЛС, если сын свою часть будет платить и частями погашать долг, то его не выпишут, а долг за последующие не оплаты после разделения ЛС останется на его отце, так?
    Вопрос как поступить с электричеством и водой, ведь он там не живет, а следовательно и не потребляет.
    Долг по исполнительному листу висит на обоих, общий 240 тыс, но на сыне с его совершеннолетия 167 тыс, как можно законно уменьшить размер его долга в связи с тем что он не проживал в комнате, если вдруг поможет на алименты я не подавала, муж соответственно сам деньги на ребенка не давал, правда сыну сейчас 24 года уже.
    Добрый день! Так сколько сейчас народу в этой комнате прописано? Сын и отец? А живёт кто? Счётчики стоят на электричество и воду?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #72
    Наш человек Аватар для Natali2211
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Народных Ополченцев
    Сообщений
    5 909

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый день! Так сколько сейчас народу в этой комнате прописано? Сын и отец? А живёт кто? Счётчики стоят на электричество и воду?
    Прописаны отец и сын, живет периодически отец, постоянно его второй сын и его жена
    счетчик только на электричество

  3. ответ для Natali2211 , на сообщение « Прописаны отец и сын, живет... »
    #73
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Natali2211 Посмотреть сообщение
    Прописаны отец и сын, живет периодически отец, постоянно его второй сын и его жена
    счетчик только на электричество
    Ну по документам прописаны и живут два человека, отец и сын, семья. считается, что они и проживали в комнате, раз никто из них не выписывался. Соответственно, долг начислялся на них двоих, сейчас сын должен будет гасить свой долг независимо от того, жил он там или нет, т.к. если бы он не хотел, чтобы на него начисляли квартплату, он должен был бы выписаться и прописаться по своему постоянному месту проживания. Общий долг гасить нужно будет пополам, сын, если будет гасить его сам, будет иметь право взыскать с отца половину того, что он выплатит. Насчет выписки отца за неуплату - можно попробовать, но не уверена в результате, если долг будет погашаться. Скорее наоборот, у отца больше шансов выписать сына - сын не проживает в комнате много лет и не уплачивает платежи. В общем, они практически на равных условиях, пока сын не начнет платить задолженность.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #74
    Элита Аватар для Ёжа
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    зап.Мурино.Воронцовский бульвар
    Сообщений
    2 916

    Здравствуйте.
    Как правильно и где оформить доли в квартире на одного собственника?
    Имеется три равные доли в приватизированной квартире.В квартире никто не прописан.Собственники я,мой муж и моя взрослая дочь от первого брака.Хотим все оформить на мою дочь.
    Квартира находится в Псковской области.Могу ли я оформить документы здесь,в Санкт-Петербурге?Прописка у нас у всех в г.Мурино
    Всеволожский район, Ленинградской области.

  5. ответ для Ёжа , на сообщение « Здравствуйте. Как правильно и где... »
    #75
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Ёжа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Как правильно и где оформить доли в квартире на одного собственника?
    Имеется три равные доли в приватизированной квартире.В квартире никто не прописан.Собственники я,мой муж и моя взрослая дочь от первого брака.Хотим все оформить на мою дочь.
    Квартира находится в Псковской области.Могу ли я оформить документы здесь,в Санкт-Петербурге?Прописка у нас у всех в г.Мурино
    Всеволожский район, Ленинградской области.
    Добрый вечер! Правильно понимаю, что вы хотите, чтобы вся квартира стала собственностью дочери?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #76
    Элита Аватар для Ёжа
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    зап.Мурино.Воронцовский бульвар
    Сообщений
    2 916

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Правильно понимаю, что вы хотите, чтобы вся квартира стала собственностью дочери?
    Здравствуйте,да.Хотим чтобы квартира стала собственностью дочери.

  7. #77
    Наш человек Аватар для Natali2211
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Народных Ополченцев
    Сообщений
    5 909

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ну по документам прописаны и живут два человека, отец и сын, семья. считается, что они и проживали в комнате, раз никто из них не выписывался. Соответственно, долг начислялся на них двоих, сейчас сын должен будет гасить свой долг независимо от того, жил он там или нет, т.к. если бы он не хотел, чтобы на него начисляли квартплату, он должен был бы выписаться и прописаться по своему постоянному месту проживания. Общий долг гасить нужно будет пополам, сын, если будет гасить его сам, будет иметь право взыскать с отца половину того, что он выплатит. Насчет выписки отца за неуплату - можно попробовать, но не уверена в результате, если долг будет погашаться. Скорее наоборот, у отца больше шансов выписать сына - сын не проживает в комнате много лет и не уплачивает платежи. В общем, они практически на равных условиях, пока сын не начнет платить задолженность.
    Спасибо большое!

  8. #78
    Элита Аватар для julia77777
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Колпино, Заводской проспект
    Сообщений
    1 748

    Скажите пожалуйста, нужно ли будет платить налог от продажи квартиры, если я собственница менее трех лет, но прописана в этой квартире уже более 15 лет. Так получилось, что дочь подарила мне свою долю. Спасибо.

  9. ответ для julia77777 , на сообщение « Скажите пожалуйста, нужно ли будет... »
    #79
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от julia77777 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, нужно ли будет платить налог от продажи квартиры, если я собственница менее трех лет, но прописана в этой квартире уже более 15 лет. Так получилось, что дочь подарила мне свою долю. Спасибо.
    Здравствуйте! Нужно будет. Речь не о прописке, а о праве собственности.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #80
    Элита Аватар для julia77777
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Колпино, Заводской проспект
    Сообщений
    1 748

    Спасибо большое!

Страница 8 из 21 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •