Страница 16 из 21 « Первая  «  6121314151617181920 Последняя »  » 

Тема: Нужна консультация, жилищный вопрос

  1. ответ для MAGEY , на сообщение « Ситуация такая. Мы с мужем развелись... »
    #151
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
    Ситуация такая. Мы с мужем развелись два года назад. Еще до развода, муж и наш сын стояли на госпрограмме и получили на двоих субсидию, на которую муж купили однушку. По документам она принадлежит им двоим в равных долях. Ребенок прописан вместе с ним, на той квартире, но по факту он там не живет и даже почти никогда не бывает. Отец материально так же его не содержит (алименты не выплачивает). Могу ли я как то отсудить у него законную долю ребенка и добавив свои средства улучшить наши жилищные условия?
    А как вы хотите "отсуждать" долю ребенка, если она ему и так принадлежит? Доля ребенка и так его, он имеет право ей пользоваться, проживать в этой квартире, если захочет. У отца ее не надо отсуживать, у него ее нет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « А как вы хотите "отсуждать" долю... »
    #152
    Мега-элита
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Питер-Центр =)
    Сообщений
    4 742

    Понятное дело, что имеет право ей пользоваться. Но вот только фактически, в силу возраста и отдаленности от места своего проживания со мной, он этой возможности не имеет. При этом его папа с ним не общается и его туда не зовет, распоряжаясь этой квартирой на свое усмотрение. Ну т.е. ребенка там не ждут. На основании этого, могу я потребовать от отца разменять эту квартиру или продать и отдать долю ребенка в денежном эквиваленте?

  3. ответ для MAGEY , на сообщение « Понятное дело, что имеет право ей... »
    #153
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что имеет право ей пользоваться. Но вот только фактически, в силу возраста и отдаленности от места своего проживания со мной, он этой возможности не имеет. При этом его папа с ним не общается и его туда не зовет, распоряжаясь этой квартирой на свое усмотрение. Ну т.е. ребенка там не ждут. На основании этого, могу я потребовать от отца разменять эту квартиру или продать и отдать долю ребенка в денежном эквиваленте?
    Нет, не сможете , к сожалению. Можно продать отдельно долю ребенка, но это возможно только с согласия обоих родителей и органов опеки, и понятно, что стоимость доли будет существенно ниже, чем половина стоимости всей квартиры.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #154
    Мега-элита
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Питер-Центр =)
    Сообщений
    4 742

    Поняла! Спасибо большое!

  5. #155

    Добрый день.
    Опять возникли вопросы !!!
    В актах о заливе нет слова "залив",написано- протечка.
    Так оно и есть ,кв.не заливало , а именно подтекала вода сверху и спортила только потолки ( несколько раз).

    Как правильнее в исковом заявлении писать-залив или протечка,чтобы не было расхождений
    И как тогда назвать исковое заявление т.к .ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    о возмещении ущерба от залива квартиры всюду есть, а от протечки нет .
    СПАСИБО!

  6. #156
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от БРОЙЛЕР Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Опять возникли вопросы !!!
    В актах о заливе нет слова "залив",написано- протечка.
    Так оно и есть ,кв.не заливало , а именно подтекала вода сверху и спортила только потолки ( несколько раз).

    Как правильнее в исковом заявлении писать-залив или протечка,чтобы не было расхождений
    И как тогда назвать исковое заявление т.к .ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    о возмещении ущерба от залива квартиры всюду есть, а от протечки нет .
    СПАСИБО!
    Добрый день. Напишите Исковое заявление о возмещении ущерба от протечки. Судья поймет)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #157

    Даже в голову не пришло,что можно так сделать!
    Большое спасибо.

  8. #158

    Добрый день.
    Есть муниципальная квартира.60м2-три комнаты Прописаны-бабушка( наниматель), ее сын , внук( от сына) и ещё 2е внучки( от другого сына, который умер, но тоже был здесь прописан).
    Все проживали в этой квартире. У каждой семьи по комнате.
    На данный момент я купила 2х комнатную квартиру, вложив туда мат.капитал. И с девочками туда переехали. Я там прописалась.
    И тут родственники активизировались и всеми законными методами пытаются выписать и выгнать нас из общей квартиры. Требуют сейчас выписать детей( 3.5 и 13 лет) . С устным договором, что когда у них появятся деньги, квартиру приватизируют и выкупят у нам доли девочек.
    Если добровольно не выписываю- грозят судом.
    Я вначале хотела отдать комнату в их распоряжение. Но оставить прописанных детей. Но понимаю теперь, что это им "козырь", что бы нас выпихнуть. По факту комнатой пользуемся редко. Привожу старшую рано утром и она до школы сидит там. Младшая иногда вечером там бывает. Когда я задерживаюсь.
    Я так понимаю, что должна девчёнок зарегистрировать у себя( временно) и в какой срок. Выделить доли из за мат капитала, и тоже в какой срок.
    И что мне вообще делать. В комнате сейчас кровать с постельным. И много вещей, которые перевезем. Продолжать пользоваться и не вестись на провокации?
    Родственники бегают по юристам и везде рассказывают, что у меня все есть( и квартира и дача и машина), а они живут в одной комнате. И ребенку их очень тесно там.
    И по поводу приватизации. Если детей выпишут от туда, остаётся ли у них на это право. Потому что есть пример, когда ребенка выписали и тут же приватизировали квартиру.
    Если через суд выпишут, девочки потом не смогут обратно прописаться, когда им понадобиться отдельное жилье? То есть вернуть все как сейчас?
    И может ли подать иск не наниматель, а ее сын?


    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  9. #159

    Добрый день!
    Иск мой оставили без движения
    Уперлось все в документы о примирении.
    пп6 п2 ст131 п7ст 132 Статьи и ссылки на ФЗ 197 от 26/07/19 изучила,но так и не поняла,если действия на примирение не предпринимались
    то что ,суд от меня хочет получить? Я так понимаю ,что такие действия не обязана совершать.Или обязана?

  10. ответ для БРОЙЛЕР , на сообщение « Добрый день! Иск мой оставили без... »
    #160
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от БРОЙЛЕР Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Иск мой оставили без движения
    Уперлось все в документы о примирении.
    пп6 п2 ст131 п7ст 132 Статьи и ссылки на ФЗ 197 от 26/07/19 изучила,но так и не поняла,если действия на примирение не предпринимались
    то что ,суд от меня хочет получить? Я так понимаю ,что такие действия не обязана совершать.Или обязана?
    Можно в личку определение об оставлении без движения?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 16 из 21 « Первая  «  6121314151617181920 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •