Страница 6 из 207 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: В школу почти в 8 лет

  1. ответ для Veracu , на сообщение « Ни о какой скуке по факту речь не шла.... »
    #51
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Ни о какой скуке по факту речь не шла. О двойках текущих во втором классе - да.
    Скука, как я это понимаю, полное отсутствие мотивации, познавательного интереса и плохая успеваемость как следствие. Мне представляется, что такое возможно и у заготовленного наперёд ребёнка тоже.
    Но родителю приятнее думать, что скучает, так как самый умный.

  2. ответ для Bишня , на сообщение « Скука, как я это понимаю, полное... »
    #52
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Скука, как я это понимаю, полное отсутствие мотивации, познавательного интереса и плохая успеваемость как следствие. Мне представляется, что такое возможно и у заготовленного наперёд ребёнка тоже.
    Но родителю приятнее думать, что скучает, так как самый умный.
    Я в деталях ситуацией не владею, только случайно озвученные при мне моменты. Ребенок в семье третий, если не ошибаюсь, опытом своим мама очень гордится.

  3. ответ для katynka , на сообщение « В школу почти в 8 лет »
    #53
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Моя старшая в этом году идет в 7.10. Не виду проблем. Сыновья летние придется в 7,2 отправлять каждого. будь моя воля пошли бы в 8.2
    В садик ходят, не болеют.

  4. ответ для katynka , на сообщение « В школу почти в 8 лет »
    #54
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Интересно прочесть хотя бы один разумный аргумент в пользу раннего отдавания. Сейчас такая тема, что в саду с огромным скрипом оставляют на второй год в подготовительной группе

  5. ответ для katynka , на сообщение « В школу почти в 8 лет »
    #55
    Активный участник
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    328

    Я свою дочку водила к двум независимым психологам. Тоже очень сомневалась. По совету двух психологов отдала в 6,8. Сейчас пойдет в третий. Проблем с учебой нет.

  6. #56
    Активный участник
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    328

    В классе есть дети на год ее старше. Иногда пытаются объяснить ей, что она младше, пытаются ею руководить, но она научилась разруливать такие ситуации.

  7. ответ для masha_vin , на сообщение « Интересно прочесть хотя бы один... »
    #57
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Интересно прочесть хотя бы один разумный аргумент в пользу раннего отдавания. Сейчас такая тема, что в саду с огромным скрипом оставляют на второй год в подготовительной группе
    Что есть раннее? В ситуации ТС без недели 7 - это раннее? У каждого свои аргументы, свои дети, свои школы, свои учителя. И для любого варианта аргументы могут быть только индивидуальными, универсальной формулы нет.

  8. ответ для Veracu , на сообщение « Что есть раннее? В ситуации ТС без... »
    #58
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Что есть раннее? В ситуации ТС без недели 7 - это раннее? У каждого свои аргументы, свои дети, свои школы, свои учителя. И для любого варианта аргументы могут быть только индивидуальными, универсальной формулы нет.
    Раннее это когда нет семи на первое сентября. Всегда так было.

  9. ответ для katynka , на сообщение « В школу почти в 8 лет »
    #59
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    9 004

    Я бы отдала в 7, но дети разные, как бы читающему сейчас уже ребенку было не скучно в 8 лет в школе..... мой скучал в саду с 6.5, читал книги, не хотел спать, вааще не представляю, родись он на месяц позже , я бы отдала в другое время. Я бы такого и декабрьского со своим годом отправила. Но все разные. Мой в школе за 4 года ну вот честно не напрягался вообще, был бы на год позже, боюсь вообще бы не учился, чего учится, я все знаю..... Я за отправку в школу со своим годом.... понимаю еще думающих декабрьских.... Но у каждого свои вводные.

  10. #60
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Сад саду рознь, школа школе рознь. У нас в саду куча занятий была, никто не скучал. И в языковой школе че то я ни одного всезнайки не наблюдала. Неубедительно пишете, общие слова какие-то без конкретики.

Страница 6 из 207 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •