Страница 185 из 207 « Первая  «  85135175181182183184185186187188189195 Последняя »  » 

Тема: В школу почти в 8 лет

  1. #1841
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Может и так. Может преувеличивают те, кто настраивался на одно, не попал и пошёл, куда пришлось. Поэтому недовольство и раздражение. И дети плохие, и условия, и учителя.
    И я пока не про знания даже, не про гимназия и простая школа.
    Не про уровень знаний. Выучиться при желании и усилиях можно везде. Я про условия обучения, комфорт. Это можно сравнивать сразу.
    Я всегда считала, что школа должна знания давать в первую очередь, их и сравниваем. По уровню обучения, все же, +/- школы не сильно отличаются. Хотя и есть более сильные школы, но все же, дело всегда больше в ученике, кто хочет, тот возьмет, а кто не хочет, того как ни учи, не научишь. Комфорт тоже дело такое... Детям, кмк, важен больше психологический комфорт, они на обшарпанный пол мало внимания обращают, зато на него сильно обращают внимание мамы, да...
    Меня, конечно, тоже впечатляют новые школы, типа 100-й, и я бы хотела, что бы мой ребенок учился в таких бытовых условиях, но как-то сильно страдать по этому поводу было бы несколько странно. И возить ребенка каждое утро, а потом забирать еще его оттуда, даже ради этой красоты я лично не готова. Для меня путь в/из школы это тоже важная часть комфорта и безопасности. Но тут каждому свое.
    Все дети должны где-то учиться. Хотя, если честно, было бы ну очень не плохо сделать ремонт в нашей школе...
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  2. ответ для katynka , на сообщение « В школу почти в 8 лет »
    #1842
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 802

    Ой, да я не про новые полы конечно. Хотя и бытовые условия важны. Так как когда школа не может содержать даже подвластные помещения в порядке, то что уж об остальном говорить.

  3. ответ для katynka , на сообщение « В школу почти в 8 лет »
    #1843
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Если начать вспоминать детство: то у нас в параллели были классы по 36 детей (6 рядов), в самом сильном 42 ребёнка.
    6 учителей за 3 начальных класса. Школа - худшая в микрорайоне, так как детей было много и мой дом к ней приписали, а папа отказался идти к директору "хорошей" школы и просить, чтобы меня взяли.
    И в физматлицеи поступали без курсов/репетиторов/подготовки.

    По сравнению со мной старший учился в тепличных условиях: 27 детей, все годы один педагог. Класс в 3-4 классе вообще стал самым сильным в параллели.

  4. ответ для para-cat , на сообщение « Я всегда считала, что школа должна... »
    #1844

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Я всегда считала, что школа должна знания давать в первую очередь, их и сравниваем. По уровню обучения, все же, +/- школы не сильно отличаются. ...
    Не соглашусь. Наглядный пример. 2-й класс и третий. Ребёнок из второго научен бОльшему, чем ребёнок из третьего. Да, что-то основное есть, что ребёнок из 2-го не знает, так как не проходили совсем (падежи и ещё максимум пара чего-то), но, в общей сложности, подготовка второклассника сильно выше третьеклассника! Причём, не сказать, что третьеклассник из совсем уж никакой дворовой школы.
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #1845
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 378

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Наглядный пример. 2-й класс и третий. Ребёнок из второго научен бОльшему, чем ребёнок из третьего. Да, что-то основное есть, что ребёнок из 2-го не знает, так как не проходили совсем (падежи и ещё максимум пара чего-то), но, в общей сложности, подготовка второклассника сильно выше третьеклассника! Причём, не сказать, что третьеклассник из совсем уж никакой дворовой школы.
    Хихихи))))
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  6. #1846
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Наглядный пример. 2-й класс и третий. Ребёнок из второго научен бОльшему, чем ребёнок из третьего. Да, что-то основное есть, что ребёнок из 2-го не знает, так как не проходили совсем (падежи и ещё максимум пара чего-то), но, в общей сложности, подготовка второклассника сильно выше третьеклассника! Причём, не сказать, что третьеклассник из совсем уж никакой дворовой школы.
    Ну, если честно, все это, на мой взгляд, мышиная возня, 2, 3 класс, кто потом все это вспомнит. Я, вообще не считаю, что началка на что-то влияет. Программа с 5 класса одинаковая у всех школ (кроме иностранного). Да и дети в средней школе так меняются! Я смотрю по огэ, которое писали все школы одинаковое, это объективный, все же, тест. По разному дети написали, и из сильных школ не очень, и из дворовых хорошо. От ребенка зависит.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. ответ для para-cat , на сообщение « Ну, если честно, все это, на мой... »
    #1847

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Ну, если честно, все это, на мой взгляд, мышиная возня, 2, 3 класс, кто потом все это вспомнит. Я, вообще не считаю, что началка на что-то влияет. Программа с 5 класса одинаковая у всех школ (кроме иностранного). Да и дети в средней школе так меняются! Я смотрю по огэ, которое писали все школы одинаковое, это объективный, все же, тест. По разному дети написали, и из сильных школ не очень, и из дворовых хорошо. От ребенка зависит.
    Согласна, от ребёнка зависит. Только вот есть одна особенность. Где-то дети привыкают трудиться, а где-то этого труда, грубо говоря, намного меньше.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #1848
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Согласна, от ребёнка зависит. Только вот есть одна особенность. Где-то дети привыкают трудиться, а где-то этого труда, грубо говоря, намного меньше.
    Если бы все было так просто... как привык с детства трудиться, так и трудится на радость родителям. 6-7 классы обычно сложные, и, вроде, привыкший трудиться ребенок вдруг может лечь на диван. По разному бывает. Я к тому, что люди не роботы, нельзя запрограммировать на всю жизнь.
    Да и в обычных школах тоже надо трудиться, не понимаю, откуда поверие, что обычные школы это некая халява?
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  9. ответ для katynka , на сообщение « В школу почти в 8 лет »
    #1849
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 378

    Вот мне это тоже непонятно.. Везде надо учится..

  10. ответ для para-cat , на сообщение « Если бы все было так просто... как... »
    #1850

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Если бы все было так просто... как привык с детства трудиться, так и трудится на радость родителям. 6-7 классы обычно сложные, и, вроде, привыкший трудиться ребенок вдруг может лечь на диван. По разному бывает. Я к тому, что люди не роботы, нельзя запрограммировать на всю жизнь.
    Да и в обычных школах тоже надо трудиться, не понимаю, откуда поверие, что обычные школы это некая халява?
    И в обычных школах бывает не халява. А бывает ещё какая халява. От учителя зависит.
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 185 из 207 « Первая  «  85135175181182183184185186187188189195 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •