Страница 149 из 207 « Первая  «  4999139145146147148149150151152153159199 Последняя »  » 

Тема: В школу почти в 8 лет

  1. #1481

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    тоже 6 летний сын пошел сейчас в 1 класс. тихий, очень ко мне привязан но все хорошо очень, справляется. Спрашивала, говорит что в садик не хочет , в школн ему нравится.
    в саду отговаривали воспит. и учитель по подготовке к школе, но как я сейчас вижу правильно сделали что сейчас отдали.
    А сколько сыну было на 1 сентября?
    Чую тоже будут отговаривать

  2. #1482

    в 6,3 пошел в школу
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  3. ответ для katynka , на сообщение « В школу почти в 8 лет »
    #1483
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Лучшие отзывы - это отзывы мам нынешних среднешкольников.
    Моя дочь пошла в школу в 6.11. Умненькая читающая и считающая девочка. Но физически маленькая и слабенькая. Училась хорошо. Я считаю, что именно ее надо было год дома подержать. Была бы отличницей. Но тода, давно, я не знала о том, что имею право ребенка еще на год дома оставить. Первый класс ерунда. Сложности начинаются куда позже. И не всегда они связаны с учебой.
    Младший сын получил добро от комиссии ПМПК, чтоб в школу пойти ранее 6.6 лет. В последний момент я передумала и отдала его на год позже. Сейчас не жалею об этом. Учится хорошо, многое делает сам.
    Не вижу смысла торопиться.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  4. ответ для katynka , на сообщение « В школу почти в 8 лет »
    #1484

    Так у Вас же семейное с обоими...

  5. ответ для Cherie777 , на сообщение « Так у Вас же семейное с обоими... »
    #1485
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    Так у Вас же семейное с обоими...
    Ну так старшая после началки теперь и на семейном. И у нее путь на СО не сразу идейный был. Несколько лет назад я тему даже заводила, когда она еще в 3м классе была. Достаточно познавательная и неприятная история. Возможно, будь она постарше, дала бы и той учительнице отпор, и детям.
    А младший и в школе, и на СО. В разных регионах У него проблем "маленький и слабенький" не было нигде.

    И еще про старшую дочку. Она второй год занимается в кружках 239. Спустила ее на год. Так ей гораздо легче с психологической точки зрения заниматься там, чем было в дворовой школе с детьми чуть старше.

    Это только наш опыт. Вполне допускаю, что есть дети, которым проще со старшими. Но если честно, воочию я таких не видела.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  6. #1486

    мне кажется что проблемы, сложности сразу было бы видно..
    если даже сейчас во время адоптации все хорошо,
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  7. #1487
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    мне кажется что проблемы, сложности сразу было бы видно..
    если даже сейчас во время адоптации все хорошо,
    Не всегда. Потому что проблемы не всегда с учебой напрямую связаны. Увы, но травля в школе тоже не редкость.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  8. #1488
    Старожил Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 046

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Лучшие отзывы - это отзывы мам нынешних среднешкольников.
    Моя дочь пошла в школу в 6.11. Умненькая читающая и считающая девочка. Но физически маленькая и слабенькая. Училась хорошо. Я считаю, что именно ее надо было год дома подержать. Была бы отличницей. Но тода, давно, я не знала о том, что имею право ребенка еще на год дома оставить. Первый класс ерунда. Сложности начинаются куда позже. И не всегда они связаны с учебой.
    Младший сын получил добро от комиссии ПМПК, чтоб в школу пойти ранее 6.6 лет. В последний момент я передумала и отдала его на год позже. Сейчас не жалею об этом. Учится хорошо, многое делает сам.
    Не вижу смысла торопиться.
    Ппкс
    Сложности начинаются не в первом классе, а позже. 100%

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  9. #1489

    Цитата Сообщение от naty371 Посмотреть сообщение
    Ппкс
    Сложности начинаются не в первом классе, а позже. 100%

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Нам директор нам собрании говорил как раз, что сложности в средней школе. И до 7-ми лучше не стОит. Но мы и изначально до 7-ми и не собирались идти.
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. ответ для сероглaз@Я , на сообщение « в 6,3 пошел в школу »
    #1490
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    в 6,3 пошел в школу
    Это все интересно будет почитать после окончания школы, а если только пошел, то пока и обсуждать нечего.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 149 из 207 « Первая  «  4999139145146147148149150151152153159199 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •