Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Кому делали операцию по замене сустава?

  1. #1

    Кому делали операцию по замене сустава?

    Вот маме тоже прописали операцию,но вроде бы приживаемость низкая. А потом уже только ампутация.. И что тогда?

  2. #2

    Вот хотелось бы узнать, есть ли другой шанс. Но не очень пока утешительно то, что я читаю..

  3. #3

    а от уколов, не разрушается?

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Мама Варварки
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    3 796

    Моей свекрови меняли тазобедренный. После операции были осложнения именно с приживаемостью, лежала в больнице, но все обошлось. Сейчас все хорошо. если другого варианта нет,то видимо надо рисковать.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    22.07.2018
    Сообщений
    315

    у мамы заменены 3 сустава(тазобедренные оба + плечо).У меня заменен тб - никаких проблем с приживаемостью не было(даже не слышала об этом)

  6. #6
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от кузьма кузьмич Посмотреть сообщение
    у мамы заменены 3 сустава(тазобедренные оба + плечо).У меня заменен тб - никаких проблем с приживаемостью не было(даже не слышала об этом)
    а вы платный ставили? или по квоте?

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    22.07.2018
    Сообщений
    315

    мама платно делала, я по квоте. Не приходило в голову: думаете по квотам ставят плохие протезы и с ними проблемы с приживаемостью?

  8. #8

    Свекрови меняли оба коленных сустава 1-ый по квоте, 2-ой платно, тк не было сил терпеть. Обошлось без осложнений,такие операции стоят на потоке, риск небольшой. Раньше не могла из дома выйти, сейчас гуляет, ходит в театр и очень довольна. Единственное, нужно следить за весом, и еще до операции она любила плавать, теперь ноги тянут ко дну. В любом случае лучше встать на очередь (квоту) в СПб срок ожидания -2-3 года был на коленный сустав, а передумать всегда успеете

  9. #9
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Сейчас эта операция поставлена на поток. Не додумывайте того, чего нет. Какая ампутация?? Делают много где, хорошо. В абсолютном большинстве случаев все проходит отлично. Ждать квот только долго. Но тут можно выбрать где оперировать- и по продолжительности очереди, количестве квот.
    Колоть в сустав трата денег и риск осложнений. Коммерция)

  10. #10
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от кузьма кузьмич Посмотреть сообщение
    мама платно делала, я по квоте. Не приходило в голову: думаете по квотам ставят плохие протезы и с ними проблемы с приживаемостью?
    думаю с приживаемостью проблем нет, а вот с тяжестью и составом металла вопрос)) не изучала глубоко, просто у знакомой проблема, дождалась квоту и от операции отказалась, не смогла сбросить лишний вес из-за диабета, села в 4 стенах в итоге.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •