Тема: Где отремонтировать вытяжку?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для @ АССОРТИ @
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    ЖК "Радуга" Купчино
    Сообщений
    3 321

    Где отремонтировать вытяжку?

    Сломалась вытяжка дешевая, за 4,5 тысячи покупали 3 года назад. Мотор не крутит. По Авито позвонила, только выезд на дом у всех, при этом ценник за выезд 800-1000 и ремонт непонятно сколько, от 2 до 4 тысяч.
    Подскажите, есть ли какие-то мастерские, желательно в Купчино или не далеко от него, куда можно отвезти самим вытяжку и на месте определиться, сколько будет стоить ремонт?
    Может, окажется лучше ее выбросить и купить новую. Платить за выезд мастера тысячу, и потом окажется, что ремонт плюс 3-4 тысячи еще обойдется, смысла нет. Она в Максидоме сейчас 4,5 стоит со скидкой по карте.
    Если бы мастерской озвучили 1,5 -2 тысячи, мяня бы это устроило.

  2. ответ для @ АССОРТИ @ , на сообщение « Где отремонтировать вытяжку? »
    #2
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    У вас документов не осталось? Обычно там есть телефоны гарантийных мастерских, можно позвонить туда и узнать стоимость, потом решать, что делать.

  3. ответ для @ АССОРТИ @ , на сообщение « Где отремонтировать вытяжку? »
    #3
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    при таком "раскладе" я бы не думая купила новую, потому что демонтировать, везти это тоже средства, пусть и не финансовые, а временные и физические

  4. ответ для @ АССОРТИ @ , на сообщение « Где отремонтировать вытяжку? »
    #4
    Мега-элита Аватар для @ АССОРТИ @
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    ЖК "Радуга" Купчино
    Сообщений
    3 321

    Снимается элементаро, уже сняли. В магазине, как выяснилось, другой размер, не подойдет под кухню. Эти уже не выпускаются, не кпить. Только ремонт.
    По паспорту позвонила в мастерскую, у них, вроде, нет такой запчасти и выезд 1250 руб.
    Гда в Купчино есть мастерская, куда можно привезти и на месте узнать, отремонтируют или нет.
    Или подскажите телефон нормального мастера

  5. ответ для @ АССОРТИ @ , на сообщение « Где отремонтировать вытяжку? »
    #5
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Отремонтировать можно в любом случае, там либо мотор чинить/менять, либо блок переключателей и управления, либо вообще где-то провод прикрутить. Ничего особо сложного нет. Мотор можно и от другой модели поставить, если точно таких уже нет.
    По стоимости может выйти как новая аналогичная вытяжка, но у Вас же выбора нет, надо эту делать. Хотя, мне кажется, что новую вытяжку в этом размере найти не проблема.
    Если подешевле хотите, то делайте самостоятельно, либо знакомого умельца ищите.

  6. ответ для Nikum , на сообщение « Отремонтировать можно в любом случае,... »
    #6
    Мега-элита Аватар для @ АССОРТИ @
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    ЖК "Радуга" Купчино
    Сообщений
    3 321

    Спасибо! Заказала похожую этого производителя, правда по месту придется подгонять прилично, резать.
    Мне это проще, чем заморачиваться с ремонтом не пойми чего.
    У сына друг хороший электрик, но обращаться по поводу ремонта вытяжки не хотелось бы. Человек с моря пришел, а я его буду с вытяжкой напрягать)

  7. ответ для @ АССОРТИ @ , на сообщение « Где отремонтировать вытяжку? »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    357

    на авито Ваша вытяжка 4700, введи LEX Biston Eco 500 White)))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •