Страница 1 из 76 123451151 Последняя »  » 

Тема: ПОДТЯЖКИ ЛИЦА ИЛИ КАК СТАТЬ МОЛОЖЕ И КРАСИВЕЕ. Наш выбор, реабилитация и результаты

  1. #1

    ПОДТЯЖКИ ЛИЦА ИЛИ КАК СТАТЬ МОЛОЖЕ И КРАСИВЕЕ. Наш выбор, реабилитация и результаты

    ТОП О НАШЕМ ПУТИ И ОПЫТЕ ВЫБОРА ВИДА ХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОДТЯЖКИ ЛИЦА, ПОДГОТОВКИ К ОПЕРАЦИИ,
    ПЕРИОДЕ РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, РЕЗУЛЬТАТАХ ПОДТЯЖЕК.


    В топе хочу поделиться своим пройденным к подтяжке путем, а также интересен ваш опыт в выборе вида подтяжки лица,
    хирурга, прохождения реабилитации и, конечно, фото результатов.

    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА И БЫТЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ ДРУГ К ДРУГУ.

    Просьба не критиковать пациентов в реабилитационном периоде после операции, высказывать свое мнение
    в максимально корректной форме.

  2. ответ для Romin , на сообщение « ПОДТЯЖКИ ЛИЦА ИЛИ КАК СТАТЬ МОЛОЖЕ И... »
    #2

    ✂️СМАС - это анатомическая структура , так называемая поверхностно-мышечно-апоневротическая система.
    Для подтяжки СМАС чаще всего используют кожные разрезы ( классический вариант: на виске, перед ухом,
    за ухом и с переходом на затылок, и различные варианты коротких разрезов: висок- перед ухом, с переходом
    за ухо , без затылочного компонента.) После отслойки кожи, хирург работает со СМАС. Здесь тоже возможны
    различные методики. Но, в любом случае, если выполняются кожные разрезы, к этому должны быть показания.
    Главное из которых - наличие кожных избытков. А иначе, нет смыла делать разрезы на коже, если ее не удалять.
    Как правило, избытки формируются у здоровых людей в возрасте 45-50 лет. А то и к 55. Это и есть основной
    возраст обращения к пластическому хирургу для таких антивозрастных операций , как подтяжка СМАС.

    ✂️Эндоскопическая подтяжка- это, на самом деле, подтяжка ДМАС- глубокой мышечно- апоневротической
    системы. И начинали ее выполнять через , так называемый, коронарный разрез в волосистой части головы и
    разрезов во рту. А с появлением эндоскопического оборудования и инструментов, коронарный доступ заменили
    5 маленькими, по 1 см , разрезами. Так что эндоскопическая подтяжка - это альтернатива открытой, коронарной
    ДМАС подтяжке.



    ✂️Платизмопластика – одна из самых технически сложно выполнимых операций, которую
    проводят многие пластические хирурги, но с весьма различными результатами.
    Прямыми показаниями к платизмопластике являются:
    - дряблость кожи шеи;
    - двойной подбородок;
    - «тяжи», идущие от подбородка вниз («индюшачьи тяжи»);
    - потеря красивого шейно-подбородочного угла.

    Существует три способа выполнения данной операции:

    1. Латеральная платизмопластика.
    При латеральной платизмопластике пластический хирург горизонтально сшивает разошедшиеся края
    платизмы и натягивает мышечную ткань. При выполнении операции по данной методике разрез
    производится в подбородочной складке.
    Чаще всего пластические хирурги выбирают именно эту методику платизмоплатики, так как, гарантируя
    более или менее видимый результат, технически это не очень сложная операция, являющаяся составной
    частью подтяжки лица (SMAS).
    В результате выполнения латеральной платизмопластики уходят излишки кожи, так называемые «тяжи»
    в верхней части шеи. Но платизма проходит не только в зоне доступа, используемого при этой операции,
    о чем многие пациенты просто не подозревают. Поэтому тяжи – то, из-за чего большинство пациентов и
    решаются на данную операцию – частично сохранятся.
    Получить шейно-подбородочный угол в 90 градусов при использовании данной методики невозможно.

    2. Медиальная платизмопластика.
    При проведении медиальной платизмопластики, пластический хирург натягивает мышечную ткань к центру
    передней части шеи. Выполняя разрез непосредственно под подбородком, хирург получает доступ к
    подкожным и мышечным тканям, после чего подтягивает и сшивает платизму.
    Выполняя медиальную платизмопластику, мы также не можем получить идеальный шейно-подбородочный
    угол, потому что работа ведется лишь в области под подбородком (области двуглавых мышц), не заходя на
    боковые поверхности шеи.

    3. Смешанный тип.
    Технически самая сложная методика, выполняя которую мы одномоментно проводим латеральную и
    медиальную платизмопластику, получая возможность добиться идеального шейно-подбородочного угла
    в 90 градусов. Особенно показана возрастным пациентам.

    Смешанный тип платизмопластики включает в себя:
    - разрез в подбородочной складке (до 2 сантиметров);
    - удаление жировой клетчатки, т.е. липосакцию (объем липосакции зависит от объема подкожного жира в области подбородка и брылей);
    - рассечение платизмы до уровня подъязычной кости по средней линии (под контролем эндоскопа);
    - рассечение платизмы по горизонтали в обе стороны до нижней челюсти;
    - удаление заплатизменного жира;
    - истончение передних частей двубрюшной мышцы шеи (которая придает дополнительный объем подбородочной области) и подтягивание задних ее частей;
    - сшивание рассеченной ранее платизмы по типу двух треугольников, что позволяет сформировать идеальный шейно-подбородочный угол.

    Далее, так как излишняя кожа в области подбородка все еще присутствует, проводится SMAS-подтяжка
    лица, в ходе которой выполняется также латеральная платизмопластика, удаляющая оставшуюся лишнюю
    кожу и натягивающая ткани также в боковых направлениях.

    ✂️Чек-лифтинг - подтяжка средней зоны лица через подресничный разрез на нижнем веке. Из него выполняется нижняя блефаро и поднадкостничная отслойка мягких тканей средней зоны, которые фиксируются к нижнему краю орбиты.

    Чек-лифтинг – не аналог эндоподтяжки средней зоны ни по объему вмешательств, ни (в большинстве случаев) по выраженности эффекта и стабильности. Это не взаимозаменяемые операции. На определенном типаже лиц эта операция дает хороший результат, но он несравним с результатом эндоподтяжки.

    Более того, гиперкоррекция или кантопексия при чек-лифтинге приносят больше осложнений или нежелательных исходов в виде мальпозиции (неправильного расположения) нижних век и изменения разреза глаз. Если говорить кратко - от чек-лифтинга результат будет слабее, чем от эндо, и результат продержится меньше, а потенциальных осложнений – больше.

  3. ответ для Romin , на сообщение « ПОДТЯЖКИ ЛИЦА ИЛИ КАК СТАТЬ МОЛОЖЕ И... »
    #3

    Ориентировочный список анализов, обследований, консультаций у врачей
    перед пластическими операциями по подтяжке лица
    *
    1.Клинический анализ крови (развернуты+тромбоциты).
    2.Общий анализ мочи с микроскопией.
    3.Биохимический анализ крови:
    - общий белок
    - креатинин
    - глюкоза (сахар)
    - билирубин
    - АЛТ
    - АСТ
    4.Определение группы крови и резус-фактора.
    5.Коагулограмма:
    - протромбин
    - фибриноген
    - МНО
    - АПТВ
    6.Время свертываемости крови и длительность кровотечения**.
    7.Обледованние на:
    - сифилис
    - СПИД - анти-ВИЧ
    - гепатит В - HbsAg
    - гепатит С - антитела к вирусу гепатита С (Anti - HCV)
    8.ЭКГ с расшифровкой.
    9.Флюорограмма за последние 12 месяцев или рентген легких.
    10.Консультация стоматолога (заключение о санации полости рта).
    11.КТ пазух носа.
    12.Консультация флеболога и УЗДГ вен нижних конечностей.
    13.УЗИ оперируемой зоны (при наличии рекомендаций врача).
    14.Консультация терапевта.

    *Обследования должны быть пройдены не ранее чем за 14 дней до операции.
    **по Моравицу, кровь берут из пальца. Данный анализ делают не во всех лабораториях,
    я делала в Хеликсе.

  4. ответ для Romin , на сообщение « ПОДТЯЖКИ ЛИЦА ИЛИ КАК СТАТЬ МОЛОЖЕ И... »
    #4

    ПРОЦЕДУРЫ В ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОМ ПЕРИОДЕ
    Все препараты и процедуры только по согласованию с вашим врачом.

    1.Для ускорения регенерации и заживления тканей: Плазмотерапия.
    Инъекции обогащенной тромбоцитами плазмы собственной крови пациента. Существует плазмолифтинг с использованием
    только своей плазмы или с использованием плазмы и гиалуроновой кислоты (ее изначально добавляют в пробирку).

    На нашем рынке зарегистрированы пробирки Ахмерова Р.Р., RegenLab, Yecellbio и Endoret.
    В пробирках RegenLab используется особая мембрана, которая позволяет выделить значительно больше живых тромбоцитов,
    фибринов и живых клеток, обогащенных факторами роста. Система позволяет также сохранить активность белков, солей,
    гормонов, ферментов, витаминов и других биологически активных веществ, но и процедура с ними существенно дороже.

    Для послеоперационного периода прекрасно подходят пробирки Ахмерова Р.Р., поскольку наша цель в первую очередь это
    заживление отслоенных тканей, с такой задачей Ахмеровские пробирки вполне справляются, а цена у них дешевле.
    Ахмеровские пробирки тоже одобрены Plasmolifting® и лично Dr. Renat Akhmerov® Они тоже прошли лабораторные
    испытания и позволяют получать плазму, пригодную для применения in vivo, а также необходимый уровень адсорбции
    и терапевтическую концентрацию тромбоцитов. Ахмеровские тоже способствуют формированию четкого разделительного
    слоя, не позволяющего эритроцитарной массе смешиваться с плазмой.

    2.Лаеннек или мелсмон - плацентарные препараты, инъекции.

    3.Препараты для восстановления чувствительности нервных окончаний

    -нейробион
    -нейромидин
    -мильгамма

    4.Процедуры от отеков, для ускорения заживления: микротоки, хивамат, фонофорез.

  5. ответ для Romin , на сообщение « ПОДТЯЖКИ ЛИЦА ИЛИ КАК СТАТЬ МОЛОЖЕ И... »
    #5

    Всем добрый день! Меня зовут Любовь, решила открыть свой топ, т.к. сделала операцию по эндолифтингу лба и средней
    части лица, понимаю что в дальнейшем, при необходимости, продолжу этот путь и возможно через какой-то период времени,
    по показаниям, подтяну нижнюю часть лица и шею. Хочу поделиться своим опытом и аккумулировать ваш опыт в данной теме.

    29.05.2019г. я сделала операции эндолифтинга лба и средней части лица у пластического хирурга Янковской Натальи Львовны.
    Объема в средней части лица мне не хватало всегда, у меня никогда не было выразительных скул, средняя часть лица была даже
    несколько вогнута, что на фоне хорошо развитых лба и подбородка, а также немаленького носа никогда меня не украшало.
    Из-за этой особенности лица я редко фотографировалась в профиль и не выносила смотреть на себя с этого ракурса.

    С возрастом я открыла для себя возможности косметологии и стала ставить филлер в скулы и среднюю часть лица.
    Лицо это значительно улучшило, но поскольку ткани лица у меня достаточно тяжелые, филлеры вызывали довольно частые,
    а также отсроченные отеки, что, конечно, не добавляло красоты лицу и растягивало ткани лица.

    В этом году я обратила внимание на операции по эндоподтяжке, ознакомившись с темой поняла что это именно тот метод,
    который позволит мне изменить лицо к лучшему и решить проблемы пустой средней трети лица. Читала много информации
    по этой теме, отзывы на форумах, изучала фото результатов, подписалась на аккаунты разных хирургов в инстаграмме.
    Для себя выделила хирурга Янковскую Наталью Львовну, нравились лица ее пациентов после операции.
    Почитала про ее прогрессивную методику эндолифтинга по Оскару Рамирезу - доктору медицины, пластическому хирургу,
    который входит в ТОП-3 лучших пластических хирургов мира. Как раз в начале весны у Янковской Н.Л. проходила акция на
    такие виды операций, мне повезло, я заняла второе место, получила существенную скидку и как итог - сделала операцию.

    Готовясь к консультации у врача я планировала обсуждать только проблему средней трети своего лица.
    Во время консультации Наталья Львовна обратила мое внимание на то, что у меня опустились внешние углы
    бровей и глаз и стала образовываться поперечная морщинка на переносице, что говорило о том, что лоб
    опускается и начались возрастные изменения.
    Так я пришла к тому что необходимо делать подтяжку средней трети лица и лба одновременно.

    Подтяжка лба дает возможность подтянуть как сами брови, так и внешние углы глаз. Кроме того, Наталья Львовна посоветовала
    сделать липофилинг висков и внешних частей брови. С возрастом у нас происходит резорбция костей черепа, виски впадают,
    надбровные дуги тоже теряют объем, как правило это мало кто замечает, но все это портит геометрию лица, делает его
    неравномерно узким сверху и добавляет возраста лицу. Сейчас хирурги отлично умеют корректировать такие недочеты
    с помощью собственного жира пациента, например методом липофилинга.

    При операции эндолифтинга врач также использует жировые ткани пациента, перераспределяет жировые пакеты лица так,
    чтобы они находились в нужных местах и закрепляет их. Таким образом, подтягиваются не только ткани, но и создается
    объем лица в нужных его частях.
    Мне также перераспределяли жировые пакеты в область скул. Хорошо что у меня был опыт коррекции филлерами и
    я могла четко сказать врачу где бы мне хотелось видеть максимальный объем в лице.

    В процессе операции было сделано 5 швов в волосистой части головы – 3 надо лбом – над внешними частями глаз и над переносицей
    и 2 в височной части, также было сделано 2 шва во рту, за верхними боковыми зубами. Швы в волосистой части очень небольшие,
    в дальнейшем их совсем не будет видно в волосах.

    На данный момент вижу, что у меня появились скулы, которые приподняли углы рта. Заполнены провалы в районе висков
    и внешней части бровей, приподнялись углы глаз, что мне точно идет, также ушли небольшие морщинки на средней части
    лба и поперечная морщинка на переносице.

    Сейчас я нахожусь в процессе реабилитации, есть отеки, синяки вокруг глаз, но мое лицо мне уже нравится, а дальше будет лучше!
    Отеки и синяки сойдут, красота останется, я это уже четко понимаю).

    Фото До и После операции.










    2-й день после операции.


    3-й день после операции:





  6. ответ для Romin , на сообщение « ПОДТЯЖКИ ЛИЦА ИЛИ КАК СТАТЬ МОЛОЖЕ И... »
    #6
    Наш человек Аватар для Валерия Хорошая
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    7 784

    Люба, молодец, что открыла такую нужную тему.
    Буду делиться своими результатами.
    А мне можно взять пару типиков себе???
    Реба у меня только началась, до окончания ее, еще далеко.
    Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения
    Если женщина не скрывает своего возраста значит она... нагло довольна собой!
    Красота от Янковской Н.Л 13.04.19

  7. #7

    Цитата Сообщение от Валерия Хорошая Посмотреть сообщение
    Люба, молодец, что открыла такую нужную тему.
    Буду делиться своими результатами.
    А мне можно взять пару типиков себе???
    Реба у меня только началась, до окончания ее, еще далеко.
    Лера, спасибо! Вот решила все собрать в одном месте, чем больше будет информации от разных людей - тем лучше.
    Конечно, забей себе пару постов, мне твоя реаба очень интересна, у нас ведь один хирург.

  8. ответ для Romin , на сообщение « Лера, спасибо! Вот решила все собрать в... »
    #8
    Наш человек Аватар для Валерия Хорошая
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    7 784

    Цитата Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
    Лера, спасибо! Вот решила все собрать в одном месте, чем больше будет информации от разных людей - тем лучше.
    Конечно, забей себе пару постов, мне твоя реаба очень интересна, у нас ведь один хирург.
    Спасибо. Сейчас некогда искать все свои фото До и ПОСЛЕ.
    Потом все найду и загружу.
    Конечно, чем больше информации и разных результатов, тем интереснее.
    Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения
    Если женщина не скрывает своего возраста значит она... нагло довольна собой!
    Красота от Янковской Н.Л 13.04.19

  9. ответ для Romin , на сообщение « ПОДТЯЖКИ ЛИЦА ИЛИ КАК СТАТЬ МОЛОЖЕ И... »
    #9
    Наш человек Аватар для Валерия Хорошая
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    7 784

    себе
    Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения
    Если женщина не скрывает своего возраста значит она... нагло довольна собой!
    Красота от Янковской Н.Л 13.04.19

  10. ответ для Romin , на сообщение « ПОДТЯЖКИ ЛИЦА ИЛИ КАК СТАТЬ МОЛОЖЕ И... »
    #10
    Наш человек Аватар для Валерия Хорошая
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    7 784

    еще себе.
    Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения
    Если женщина не скрывает своего возраста значит она... нагло довольна собой!
    Красота от Янковской Н.Л 13.04.19

Страница 1 из 76 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •