Результаты опроса: Кто должен забрать ребенка?

Проголосовавшие
111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Папа, потому что мамины новые дети и отпуск важнее

    4 3.60%
  • Мама, потому что ребенок живет с ней - она и решает проблему

    42 37.84%
  • бабушка и дедушка, и фиг с ней, с рассадой

    63 56.76%
  • барышня папы, пусть отрабатывает

    5 4.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 51 из 110 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 

Тема: Куда бы вы дели ребенка с ветрянкой? Ситуация

  1. ответ для Tinctura , на сообщение « Но можно же два раза болеть:(((( В... »
    #501

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Но можно же два раза болеть(((
    В общем, барышня категорически ветрянку для дочки не хочет))
    при наличии антител?

  2. ответ для fifa , на сообщение « при наличии антител? »
    #502

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    при наличии антител?
    Не знаю((
    Но если антитела в обязательном порядке вырабатываются после болезни, а ветрянкойболеют повторно, то наверное да.
    Мы в пятницу пойдём сдавать, наверное. Надоела эта угадайка(((

  3. #503
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Да не пугайте Вы!!! У нас на слизистых было только у Альки (моей сеструхи 21летней), вот она реально чуть не сдохла. У дочери в 3,5 года было пузырей 5, а Тимоха в свои 9 мес. выглядел как бородавочник, но в целом перенес норм, не считая 1-2 дней супервысокой темпы (я и сумку в больницу собрала уже).
    У меня у ребенка 8 летнего так было. Пишу, как было.

  4. ответ для Tinctura , на сообщение « Кстати, раз уж все опытные. Как... »
    #504
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж все опытные. Как начинается ветрянка-то??? На что смотреть, чтобы сразу понять, что это она?
    Первые ощущения гриппозность, ломота, повышение температуры, у меня маленькие пятнышки начинались как аллергия, чесалось как она (я аллергик, и думала на что-то реакция сначала), поэтому и назначают антигистаминные. Потом начало высыпать, на голове, на всех слизистых 🤦🏼♀
    И главное, не мыться ни в коем случае дни, пока не станут ветряночные элементы корочками становиться, вскрывшись

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  5. ответ для Tinctura , на сообщение « Кстати, раз уж все опытные. Как... »
    #505
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 750

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    А мне интересно, если решения проблемы не будет - ну то есть папа не прогнётся - то ребенка вообще врачу не покажут? Ну типа чтобы не привозить, дома не оставлять, отпуск чтобы не испортил.
    Вообще есть неплохая платная детская инфекция в районе Лиговки кажется, если уж Бабушка совсем там упрется в свою рассаду и других внуков.

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Да как раз подруга папы в принципе не против. У неё одна проблема- своя дочь, не болевшая ветрянкой и через 2 недели собирающаяся в лагерь.
    Ну вот сейчас обсуждают в качестве решения вариант отправить ее на пару недель к ее папе и оттуда в лагерь, чтобы обойтись без ветряночного контакта. А ветряночного ребёнка заберут к папе.
    А Бабушка отморозилась при все при этом типа забирайте куда хотите?

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Я вообще с удивлением читаю про серьезные последствия.
    Всегда была уверена, что дети легко переносят.
    У моей мелкой в садике были карантины по ветрянке, но она не болела. Да и в принципе у знакомых много детей, которые не болели в раннем возрасте.
    Мне казалось, что не такая уж она прям заразная.
    Моему сказали что могут быть осложнения на сердце и нельзя сразу возвращаться к интенсивным тренировкам, так что он хоть и легко и быстро перенёс, но потом ещё 3 недели дурака валял и на тренировки не ходил.
    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Ну прям нянчится с ним никто не будет, да и не надо.
    Будет сидеть дома у папы и его барышни, читать список книг на лето и игра т в комп.
    Папа с барышней будут присматривать.
    Но так-то в этом возрасте они прекрасно уже сами дома справляются.
    Понятно, что на неделю одного ребёнка не оставишь, но вполне можно покормить с утра, дать инструкции, оставить обед (или в обед домой заскочить и покормить), проконтролировать звонком и тд.
    Это ж не садиковский.
    Вот у бабушки это все почему нельзя делать?
    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж все опытные. Как начинается ветрянка-то??? На что смотреть, чтобы сразу понять, что это она?
    С температуры. Ни соплей ни кашля.
    я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

    lex talionis..... ничего личного

  6. ответ для Tinctura , на сообщение « Да, по закону. А также по письменному... »
    #506
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 209

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Да, по закону. А также по письменному соглашению о разводе и определении места проживания и порядке общения забирает ребёнка в строго установленные периоды и возвращает по расписанию. В данные период - на основании этого соглашения - ребёнок формально должен находиться у мамы. Где он, собственно, и находится.
    какойкошмар
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #507

    Цитата Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
    Вообще есть неплохая платная детская инфекция в районе Лиговки кажется, если уж Бабушка совсем там упрется в свою рассаду и других внуков.



    А Бабушка отморозилась при все при этом типа забирайте куда хотите?



    Моему сказали что могут быть осложнения на сердце и нельзя сразу возвращаться к интенсивным тренировкам, так что он хоть и легко и быстро перенёс, но потом ещё 3 недели дурака валял и на тренировки не ходил.


    Вот у бабушки это все почему нельзя делать?


    С температуры. Ни соплей ни кашля.
    Я чесслово не знаю про бабушку.
    Мне этого не понять.
    По мне так нет проблемы привезти ребёнку планшет- и его бабушка две недели вообще не увидит.
    Но почему-то бабушка настойчиво требует, чтобы папа забрал к себе, потому что мама не может. То есть акцент даже не на том, забирать или нет, а на том, что пара должен забрать, потому что так надо. У меня такое ощущение.

  8. ответ для fifa , на сообщение « разве не оплачиваются первые 3 дня... »
    #508
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    разве не оплачиваются первые 3 дня всегда за счет работодателя?
    Уже как года два-три это отменено. Либо больняк, либо за свой счет

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  9. #509
    Элита Аватар для ВаСтя
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 769

    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    Удивительно, что люди выполняющие свои законные обязательства перед РОДНЫМ ребёнком возводят это в геройские поступки.
    У папы явно незакрытый гештальт про то, что его первая жена выгнала такого хорошего...
    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    а плюсану
    и его потуги забрать ребенка туда же
    Может я чего не понимаю.
    Папа планирует свою жизнь исходя из того, что место жительства определено с мамой. Он свою часть обязательств выполнил полностью. Был бы ребенок с ним - у него может няня была бы на подхвате и может даже с дачей, где бы ребенок сейчас и мог находиться.
    На сейчас мамой получены деньги на ребенка. Явно за год, если остатки не потраченных алиментов откладывались бы для этого ребенка, (а в моем понимании именно так должно быть), то проблем найти няню готовую взять ребенка не было бы.
    Почему наезжаем на папу, а не на маму, которая собственного ребенка объедает?

  10. ответ для Tinctura , на сообщение « Куда бы вы дели ребенка с ветрянкой?... »
    #510
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    дочка вот недавно переболела- 1 день решили что аллергия/ потом пузыри/ темпы вообще не было/ на лице штук 10, на нее 20, во рту парочку/ была активна и довольна жизнью, легкий насморк// самые неприятные были 2 прыща на веке/ давали зодак и мазали циндолом/

Страница 51 из 110 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •