Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Дом - корабль. Точнее, дебаркадер.

  1. #1
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 785

    Дом - корабль. Точнее, дебаркадер.

    https://www.spb.kp.ru/daily/26996.5/4057546/

    Петербуржец Даниил Афонин с женой и пятью детьми живет в плавучем доме, созданном из старого дебаркадера
    В распоряжении семьи Афониных – более чем комфортный, уютный и светлый дом общей площадью почти в 1 000 квадратных метров. Электричество поступает от городской сети, вместо канализации – огромный металлический бак-септик, полностью занимающий одно из 10 трюмных помещений.

    О том же, но подробнее. Много фото: https://www.the-village.ru/village/p...om-na-vode-spb

    В 2012-м году мы жили в небольшой трехкомнатной квартире. У нас было три дочки, но я продолжал мечтать о сыне. Супруга сказала: если хочешь сына, решай вопрос с жильем. Каких-то серьезных накоплений у нас тогда не было, кредиты, ипотеки и прочие хомуты даже не рассматривались. Тогда я пошел на Смоленку к Ксении Блаженной (Часовня святой блаженной Ксении. — Прим. ред.). Пришел и говорю: «Ксенюшка, пожалуйста, помоги мне вопрос разрулить, видишь, жена мне что говорит, а?».
    Я тогда постоянно просматривал всякие листинги в интернете и подумывал о плавучей платформе для постройки, вот мне попался этот дебаркадер. Приехал смотреть: махина оказалась большим недостроем. Продавал его флотский человек, у которого было небольшое хозяйство в виде нескольких технических судов и прочих плавсредств. Они с компаньонами строили себе плавучий офис, мини-ресторан и мини-отель — три в одном. Но как-то дело подзатянулось, время шло, и стройка встала. Дебаркадер был затоплен и имел довольно унылый вид; было видно, что деньги вкладывались, но все уже стало ветшать и плесневеть. Я сильно сомневался, смогу ли я потянуть, как тогда казалось, такой огромный проект.
    Привез жену Аню и мою маму советоваться. Они сказали, что не представляют, как это можно привести в человеческий вид, но обе уверили, что готовы поддерживать меня во всех начинаниях. Тылы прикрыты, рви в бой! Мой младший брат, с которым мы росли вместе и всю жизнь друг другу помогаем, тоже очень скептически отнесся к покупке. Ну, раз ты такой умный, говорю, займи мне денег!
    Стоил этот дебаркадер примерно столько, сколько стоила очень хорошая квартира. Моему удивлению не было предела, когда мне удалось сторговать приличную сумму. Я горел, и продавец почувствовал это, проникся моей страстью и уступил — я до сих пор очень благодарен ему за поддержку и помощь советами по восстановлению. Удивительно, но постепенно все стало получаться, долги раздали и потихоньку отстраивались. Мама очень помогла, да и брат, как обычно, не бросил и подставил плечо, ему отдельная благодарность! Пока приводил в порядок жилую зону, Аня носила моего долгожданного Серафима. Из роддома я его привез уже в нашу каюту. Так что теперь нас шестеро. Ксенюшка помогла.




  2. ответ для Михалыч , на сообщение « Дом - корабль. Точнее, дебаркадер. »
    #2

    Все хорошо кроме коммунальных платежей...

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  3. ответ для Михалыч , на сообщение « Дом - корабль. Точнее, дебаркадер. »
    #3
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    В БН тоже про него есть статья https://www.bn.ru/gazeta/articles/249127/

  4. ответ для понарошку , на сообщение « Все хорошо кроме коммунальных... »
    #4

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    Все хорошо кроме коммунальных платежей...

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    А какие они должны быть с тысячи квадратов?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #5

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    А какие они должны быть с тысячи квадратов?
    Очевидно,50 и должны.
    Просто примеряю на себя ситуацию)))

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  6. ответ для Михалыч , на сообщение « Дом - корабль. Точнее, дебаркадер. »
    #6

    я вот все на морской при съезде с ЗСД на дебаркадер засматриваюсь. жилой круглогодично, ходят гости) есть даже что-то типа ветряка, холодильника, три трубы периодически дымят. Сейчас где-то путешествует этот дебаркадер. так что не один этот дом такой.
    пару лет назад один товарищ, живущий на дебаркадере, судился с городом, так как ему не дали приставать к крестовскому или к елагину, не помню точно.

    правда, я считала, что такое имеет смысл при приличной экономии затрат на жилье.

    зы. мне бы хотелось. как летнедачный незатратный вариант.

  7. ответ для Михалыч , на сообщение « Дом - корабль. Точнее, дебаркадер. »
    #7
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 560

    Я всегда думаю по поводу последующей ликвидности такого объекта. Ну, не могу не думать.
    Поэтому-категорически нет!
    Но каждому-своё, однозначно!

  8. ответ для fifa , на сообщение « я вот все на морской при съезде с ЗСД... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 288

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    я вот все на морской при съезде с ЗСД на дебаркадер засматриваюсь. жилой круглогодично, ходят гости) есть даже что-то типа ветряка, холодильника, три трубы периодически дымят. Сейчас где-то путешествует этот дебаркадер. так что не один этот дом такой.
    пару лет назад один товарищ, живущий на дебаркадере, судился с городом, так как ему не дали приставать к крестовскому или к елагину, не помню точно.

    правда, я считала, что такое имеет смысл при приличной экономии затрат на жилье.

    зы. мне бы хотелось. как летнедачный незатратный вариант.
    о, коллега
    гуляем по набережной и все время засматриваюсь, вот купила бы такой) вместо трешки через дорогу)))
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Майорка! Посмотреть сообщение
    о, коллега
    гуляем по набережной и все время засматриваюсь, вот купила бы такой) вместо трешки через дорогу)))
    Вчера аккурат мимо него на лисапеде проезжал. Хорошее место выбрали, молодцы. Рядом со съездом с моста Бетанкура стоит.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. #10

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Вчера аккурат мимо него на лисапеде проезжал. Хорошее место выбрали, молодцы. Рядом со съездом с моста Бетанкура стоит.
    это тот, о котором статья. место неплохое, но, имхо, комариное. ну хоть строка почти закончилась. что они будут делать, если начнут там облагораживать набережную?их сгонят или вокруг корабля обойдут? и есть ли у них милицейский адрес жилья? куда они элементарно скорую могут вызвать?


    а у нас еще один стоит много лет у съезда с ЗСД.
    мне вот интересно, сабжевый, если питается от городских сетей, уже маломобилен, да?
    а василеостровский уплыл куда-то.

    они как-то аренду причала/берегов оформляют и оплачивают?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •