Тема: Спор с дачными соседями

Активный участник Аватар для eniglin

Спор с дачными соседями

У нас в садоводстве по границе участка протекает небольшой ручей .Мы ,когда необходимо поливать огород мы бытовым насосом качаем воду и поливаем огород.Но соседке это мешает .( сильно шумит ) ,она грозится на нас написать заявление в правление ,чтобы мы не включали насос.Подскажите как нам отстоять свои права? Можем мы включать насос и поливать огород? Есть ли закон на это счёт?

2. ответ для eniglin , на сообщение « Спор с дачными соседями »
    В перезагрузке Аватар для Мама и Киклан

я не знаю, что у Вас в Уставе написано, но в общем случае это выглядит примерно так
    соседка пишет в Правление, Правление либо направляет Вам предписание (что маловероятно, если только Ваши действия нарушают Устав и правила внутреннего распорядка) дибо разводит руками, т.к. ответственность не предусмотрена и рекомендует соседке обратиться в суд

с чем соседка может обратиться в суд, чтобы приняли исковое, я не вижу

ну это я не с юридической т.з. пишу, а с практической, как член Правления)))

3. ответ для eniglin , на сообщение « Спор с дачными соседями »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Спасибо, Анастасия)
    С правлением разобрались)
    законов, запрещающих включать насос и поливать огород, разумеется не существует.
    Если соседка считает, что насос сильно шумит, то пусть замеряет уровень шума. если уровень шума окажется выше допустимых санитарных норм, соседка может обратиться в суд с иском об обязании вас ....ну....не включать насос

4. ответ для Китайцы , на сообщение « Спасибо, Анастасия) С правлением... »
    Активный участник Аватар для eniglin

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Спасибо, Анастасия)
    С правлением разобрались)
    законов, запрещающих включать насос и поливать огород, разумеется не существует.
    Если соседка считает, что насос сильно шумит, то пусть замеряет уровень шума. если уровень шума окажется выше допустимых санитарных норм, соседка может обратиться в суд с иском об обязании вас ....ну....не включать насос
    Спасибо за ответ.Я так и предполагала .Пусть доказывает ,что ей мешает мой насос.А я буду поливать огород ,пока она не докажет это в суде.( А она это никогда не докажет ,тк насос бытовой и сертифицирован