Страница 428 из 924 « Первая  «  328378418424425426427428429430431432438478528 Последняя »  » 

Тема: Новый домик для Мартят 2019))))

  1. ответ для КоФФка , на сообщение « У меня обратный эффект: в люльке не... »
    #4271
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
    У меня обратный эффект: в люльке не спала и орала, а в прогулочном посмотрит-посмотрит на все, и засыпает.



    Наташа, попробуй, может, закупить несколько разных вариантов недорогих сосок: латексные, силиконовые, скошенные и нескошенные, круглые и т.д. И попредлагать в те минуты, когда сосательный рефлекс. Какую-нибудь да возьмет. Просто понастойчивее. Надо же себя тоже поберечь.

    ИМХО, Наташа, Света, вы не пробовали докормить смесью разок, просто попробовать? Мне думается, что такое висение на груди постоянное - это нехватка молока. Когда хватает, ребенок высосет за 10-15 минут все, и больше ему долгое время и не надо.
    Так она сосет соску, но быстро вытаскивает.
    Я на ночь кормлю кашей на смеси. Она ложится спать от души наевшись. В лучшем случае спит 3 часа, но чаще через час уже просыпается есть. Даже скорее сосать, а не есть.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  2. ответ для eliadka , на сообщение « ) у меня старшая простыла и мы дома))... »
    #4272
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
    ) у меня старшая простыла и мы дома)) так что я до 9 в кроватке валяюсь
    У меня средняя с конъюнктивитом и соплями тоже второй день дома. Но мне все равно приходится старшую в школу поднимать, пока подниму - просыпаюсь.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  3. #4273
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    О, кстати ещё ж число кормлений зависит от того во сколько встал, мой встаёт в 6 утра,
    6 утра - грудь
    9 утра - каша + пюре + грудь (бывает просто грудь)
    10-00 - сон первый (бывает, что перед ним ещё грудь пососет чуть чуть , бывает нет)
    11-00 - если кашу не ел в 9 утра то каша, если ел то нет.
    12-00 - грудь
    14-00 грудь и сон дневной
    16 -00 овощи +грудь
    18-19 - грудь
    21-00 - грудь и сон на ночь.

    То есть по факту он есть каждые два-два с половиной часа, не так и часто. Обычно интервал 3 часа в этом возрасте. Но все мы разные. Я и сама ем часто но мелкими порциями.

    У нас ещё и порции прикорма то такие, что их не заесть грудью нельзя. Каша ложек 10, пюре ложек 5, овощи гр 70-80 , если будет есть порцию в 120-160 гр, вот тогда наверное и сам грудь просить не станет.
    Моя съедает 160 гр пюре овощей и запивает грудью. Кашу вечером 130-150 гр тоже запивает. Ест с удовольствием все, пищевой интерес сильный.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  4. ответ для torinalena , на сообщение « Новый домик для Мартят 2019)))) »
    #4274
    Ветеран Аватар для Веруничка
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    880

    Наш жук вчера нам такую истерику закатил, целый час орал, ничем не могли отвлечь, ни игрушками, ни едой. В итоге я развела Плантекс, попил, подуспокоился, поел и покакал. Думаю, в каках дело и было. Воду вот не пьет, а Плантекс выпил. Сегодня уже тоже попили его.

  5. ответ для КоФФка , на сообщение « У меня обратный эффект: в люльке не... »
    #4275
    Ветеран Аватар для Веруничка
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    880

    Цитата Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
    У меня обратный эффект: в люльке не спала и орала, а в прогулочном посмотрит-посмотрит на все, и засыпает.



    Наташа, попробуй, может, закупить несколько разных вариантов недорогих сосок: латексные, силиконовые, скошенные и нескошенные, круглые и т.д. И попредлагать в те минуты, когда сосательный рефлекс. Какую-нибудь да возьмет. Просто понастойчивее. Надо же себя тоже поберечь.

    ИМХО, Наташа, Света, вы не пробовали докормить смесью разок, просто попробовать? Мне думается, что такое висение на груди постоянное - это нехватка молока. Когда хватает, ребенок высосет за 10-15 минут все, и больше ему долгое время и не надо.
    Мой просыпается ночью стабильно поесть 3 раза, именно поесть, соску ему не надо, сосет минуты 2 и спит дальше, без тити во рту. Днем он тоже ест не долго, минут 5-10. Я думаю, тут дело в доступности еды, мама рядом, даст поесть тогда, когда попросит, можно не наедаться до отвала. Перерыв у нас между едой 3 часа.

  6. #4276

    Цитата Сообщение от Веруничка Посмотреть сообщение
    Мой просыпается ночью стабильно поесть 3 раза, именно поесть, соску ему не надо, сосет минуты 2 и спит дальше, без тити во рту. Днем он тоже ест не долго, минут 5-10. Я думаю, тут дело в доступности еды, мама рядом, даст поесть тогда, когда попросит, можно не наедаться до отвала. Перерыв у нас между едой 3 часа.
    Вот да, про маму рядом и не еду до отвала +100000, мой иногда просит, так чисто проверить что молоко есть, глотнет и поползет дальше играть. ..


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  7. ответ для torinalena , на сообщение « Новый домик для Мартят 2019)))) »
    #4277

    Вот где справедливость, мне надо в магазин так ребенок уже три часа спит, не то чтоб я не рада но почему каждый раз так нельзя.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  8. ответ для torinalena , на сообщение « Новый домик для Мартят 2019)))) »
    #4278

    Девочки, у кого сейчас или всегда дома температура 20 градусов, как ваши в течении дня одеты?
    Мелкий все время на полу сейчас, хоть и на ковриках, но руки и ноги холодные, не наю надо ли одевать его теплее.

  9. #4279

    Цитата Сообщение от torinalena Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого сейчас или всегда дома температура 20 градусов, как ваши в течении дня одеты?
    Мелкий все время на полу сейчас, хоть и на ковриках, но руки и ноги холодные, не наю надо ли одевать его теплее.
    Мой в тонком боди и штанишках


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  10. #4280
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от torinalena Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого сейчас или всегда дома температура 20 градусов, как ваши в течении дня одеты?
    Мелкий все время на полу сейчас, хоть и на ковриках, но руки и ноги холодные, не наю надо ли одевать его теплее.
    У меня вчера было 19. Боди и слип хб. Но мне и самой было прохладно. Сегодня теплее, думаю 22. Малышка в боди одном.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

Страница 428 из 924 « Первая  «  328378418424425426427428429430431432438478528 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •