Страница 749 из 924 « Первая  «  249649699739745746747748749750751752753759799849 Последняя »  » 

Тема: Новый домик для Мартят 2019))))

  1. ответ для torinalena , на сообщение « Новый домик для Мартят 2019)))) »
    #7481
    Ветеран Аватар для Alena_Fin
    Регистрация
    21.01.2019
    Адрес
    Лаппеенранта-> Спб м. Беговая
    Сообщений
    606

    Нам 8.5 мес и м о я не стоит, не ходит и ползает по-пластунски. И я тоже теперь в панике... она реально должна уже по нормам стоять?

  2. ответ для torinalena , на сообщение « Новый домик для Мартят 2019)))) »
    #7482

  3. ответ для torinalena , на сообщение « Новый домик для Мартят 2019)))) »
    #7483

    Ну судя по списку "когда бить тревогу", ничего жуткого нет. Надо просто ребенку помочь!

  4. ответ для Lazarewka , на сообщение « Всем привет! Я периодически читаю и... »
    #7484
    Ветеран Аватар для Веруничка
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    880

    Цитата Сообщение от Lazarewka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я периодически читаю и всегда нахожу для себя много полезной информации. За что всем спасибо! Очень сейчас прошу совета в моей ситуации. Буду рада за любое мнение каждого! Дело в том, что дочке 8,5 месяцев, а она не ходит, не встает, не садится. Только ползает и то задом и на четвереньках несколько дней назад стала раскачиваться. Я сначала не придавала этому большого значения, так думала, что кто-то быстрее развивается, кто-то медленнее. Всё равно вижу как она с каждым днём меняется. Но на днях мне 2 человека категорично высказались про то, что мы ещё мало делаем для своего возраста. Я решила пойти к неврологу. Сегодня после приёма не могу придти в себя, реву и ненахожу себе места. Она поставила нам 3 диагноза, сказала, где мы были раньше. Хотя последний раз я была на приеме в 6 месяцев и она сказала, что всё хорошо. В общем направила нас Филиал больницы Святой Ольги на ул. Гаврская, 5. Сказала, что пока ждём консультацию пройти курс электрофореза с препаратом Эуфилин и курс массажа. Я вот думаю, что если долго придётся ждать консультацию, то может на платную пойти. Кто-нибудь слышал что-то про этот центр реабилитации? Я в таком испуге!
    я бы начала с посещения другого невролога.
    @@@@@@пусть все будет хорошо

  5. ответ для simaforina , на сообщение « Наши странные с плачем засыпания... »
    #7485
    Ветеран Аватар для Веруничка
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    880

    Цитата Сообщение от simaforina Посмотреть сообщение
    Наши странные с плачем засыпания вылились в итоге в новые умелки! Теперь пытается осознанно сказать какие-то слова. То есть раньше это просто слоги были мама, папа, кака, ге, ги... А сейчас смотрит на предмет и всё равно те же "кака" говорит, но когда называешь правильно то, что она имела в виду, прямо радуется))) ещё научилась руку вытягивать с предметом и разжимать кулачок,чтоб падало.
    Здорово! Поздравляю с умелками!

  6. ответ для torinalena , на сообщение « Новый домик для Мартят 2019)))) »
    #7486
    Ветеран Аватар для Веруничка
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    880

    на счет врачей в поликлиниках: мне не раз сами же врачи говорили про своих коллег, что вот такой-то специалист всем поголовно ставит один и тот же диагноз, всем детям, понимаете?. Не один раз я такое слышала! А еще у них план же на все, может физио-кабинет без работы сидит, надо помочь им, направить побольше детей(=напугать побольше мам).

  7. ответ для Lazarewka , на сообщение « Всем привет! Я периодически читаю и... »
    #7487
    Ветеран Аватар для vremenno_beremenna
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Всеволожский район
    Сообщений
    839

    Цитата Сообщение от Lazarewka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я периодически читаю и всегда нахожу для себя много полезной информации. За что всем спасибо! Очень сейчас прошу совета в моей ситуации. Буду рада за любое мнение каждого! Дело в том, что дочке 8,5 месяцев, а она не ходит, не встает, не садится. Только ползает и то задом и на четвереньках несколько дней назад стала раскачиваться. Я сначала не придавала этому большого значения, так думала, что кто-то быстрее развивается, кто-то медленнее. Всё равно вижу как она с каждым днём меняется. Но на днях мне 2 человека категорично высказались про то, что мы ещё мало делаем для своего возраста. Я решила пойти к неврологу. Сегодня после приёма не могу придти в себя, реву и ненахожу себе места. Она поставила нам 3 диагноза, сказала, где мы были раньше. Хотя последний раз я была на приеме в 6 месяцев и она сказала, что всё хорошо. В общем направила нас Филиал больницы Святой Ольги на ул. Гаврская, 5. Сказала, что пока ждём консультацию пройти курс электрофореза с препаратом Эуфилин и курс массажа. Я вот думаю, что если долго придётся ждать консультацию, то может на платную пойти. Кто-нибудь слышал что-то про этот центр реабилитации? Я в таком испуге!
    Ты есть в группе нашей ВКонтакте? Там в обсуждениях Лена рекомендовала невролога. Хороший врач, были у неё в 3 месяца.
    Как вариант можешь к ней сходить.
    Массажи вообще делали хоть раз?
    Советую обязательно сделать массаж и электрофорез!
    Если есть возможность, то бассейн бы тоже подключила!
    И да соглашусь с Лерой, что как-то за один визуальный приём ставить такие диагнозы...ну такой себе профессионализм.
    Я гуляю с мамочкой одной, малышу 8 месяцев было-он даже переворачиваться толком не мог, просто лежал и всё. Сделали массаж, электрофорез и подключили бассейн.
    Сейчас 9 мес почти, ещё не сидит, но ползает отлично и переворачиваться стал наконец-то.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Алла

  8. #7488
    Элита Аватар для Lillia
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Lazarewka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я периодически читаю и всегда нахожу для себя много полезной информации. За что всем спасибо! Очень сейчас прошу совета в моей ситуации. Буду рада за любое мнение каждого! Дело в том, что дочке 8,5 месяцев, а она не ходит, не встает, не садится. Только ползает и то задом и на четвереньках несколько дней назад стала раскачиваться. Я сначала не придавала этому большого значения, так думала, что кто-то быстрее развивается, кто-то медленнее. Всё равно вижу как она с каждым днём меняется. Но на днях мне 2 человека категорично высказались про то, что мы ещё мало делаем для своего возраста. Я решила пойти к неврологу. Сегодня после приёма не могу придти в себя, реву и ненахожу себе места. Она поставила нам 3 диагноза, сказала, где мы были раньше. Хотя последний раз я была на приеме в 6 месяцев и она сказала, что всё хорошо. В общем направила нас Филиал больницы Святой Ольги на ул. Гаврская, 5. Сказала, что пока ждём консультацию пройти курс электрофореза с препаратом Эуфилин и курс массажа. Я вот думаю, что если долго придётся ждать консультацию, то может на платную пойти. Кто-нибудь слышал что-то про этот центр реабилитации? Я в таком испуге!
    Для начала- без паники.
    Мнение второго грамотного невролога обязательно. Юн*чис мне обозначал нормальное отклонение в умелках +/- месяц от норматива.
    От электрофореза и массажа я бы не отказывалась.
    Желаю, чтобы все выровнялось. @@@@@@@

    Цитата Сообщение от simaforina Посмотреть сообщение
    Наши странные с плачем засыпания вылились в итоге в новые умелки! Теперь пытается осознанно сказать какие-то слова. То есть раньше это просто слоги были мама, папа, кака, ге, ги... А сейчас смотрит на предмет и всё равно те же "кака" говорит, но когда называешь правильно то, что она имела в виду, прямо радуется))) ещё научилась руку вытягивать с предметом и разжимать кулачок,чтоб падало.
    С умелками вас!
    Катя

  9. ответ для torinalena , на сообщение « Новый домик для Мартят 2019)))) »
    #7489
    Ветеран Аватар для Alena_Fin
    Регистрация
    21.01.2019
    Адрес
    Лаппеенранта-> Спб м. Беговая
    Сообщений
    606

    А у кого-нибудь дети еще не сидят? Нам 8.5 и если посадить заваливается(

  10. #7490
    Ветеран Аватар для vremenno_beremenna
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Всеволожский район
    Сообщений
    839

    Цитата Сообщение от Alena_Fin Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь дети еще не сидят? Нам 8.5 и если посадить заваливается(
    Алена, а вы не делали массаж? Некоторые просто не понимают как садиться, нашей на массаже показывали как это делать и пресс у неё слабый был, поэтому ещё пресс «качали»)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Алла

Страница 749 из 924 « Первая  «  249649699739745746747748749750751752753759799849 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •