Страница 101 из 1679 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2019/2020: загрызём гранит науки :)

  1. #1001
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 245

    Ну так - они же не сказали, нельзя физкультурой заниматься. Они сказали, что не получиться чемпиона в спорте. Хуже было бы, если бы посоветовали тот же футбол - ребенок загорелся, а их не взяли бы ни куда. Секции свои же отборы проводят - или взяли бы, а играть не давали и чувствовал бы ребенок себя аутсайдером. Представляю как бы я водила на просмотры, а нас бы посылали раз за разом. По мне лучше честность.
    Есть же дети которые не подходят ни под один вид спорта по физическим данным, но никто не мешает им заниматься физкультурой, лфк, в секциях для души без жесткого соревновательного элемента. Не всем надо ЧМ и ОИ.

  2. ответ для Cwetok , на сообщение « Вот я про результаты как раз »
    #1002
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 668

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    Вот я про результаты как раз
    Я имела ввиду результаты лучшие по сравнению с самим же ребенком в другом спорте.
    А не то, что идите в туда то, будете лучше всех.

  3. ответ для sl2000 , на сообщение « Ну так - они же не сказали, нельзя... »
    #1003
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 516

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Ну так - они же не сказали, нельзя физкультурой заниматься. Они сказали, что не получиться чемпиона в спорте. Хуже было бы, если бы посоветовали тот же футбол - ребенок загорелся, а их не взяли бы ни куда. Секции свои же отборы проводят - или взяли бы, а играть не давали и чувствовал бы ребенок себя аутсайдером. Представляю как бы я водила на просмотры, а нас бы посылали раз за разом. По мне лучше честность.
    Есть же дети которые не подходят ни под один вид спорта по физическим данным, но никто не мешает им заниматься физкультурой, лфк, в секциях для души без жесткого соревновательного элемента. Не всем надо ЧМ и ОИ.
    Почему не получится стать чемпионом? В чем здесь честность, мне правда непонятно
    Одно дело обозначить, какие есть возможности, где результата достичь легче в силу имеющихся личных физических и психологических особенностей.
    Другое дело, когда говорят "нууу, чемпионом тебе не стать".
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  4. ответ для kalashka , на сообщение « Я имела ввиду результаты лучшие по... »
    #1004
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 245

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду результаты лучшие по сравнению с самим же ребенком в другом спорте.
    А не то, что идите в туда то, будете лучше всех.
    А в анкете вы писали чем занимаетесь? У меня детская мысль, а если ничего не написать, то как они советовать будут? Вот ребенок - подберите ему спорт

  5. #1005
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 245

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Почему не получится стать чемпионом? В чем здесь честность, мне правда непонятно
    Одно дело обозначить, какие есть возможности, где результата достичь легче в силу имеющихся личных физических и психологических особенностей.
    Другое дело, когда говорят "нууу, чемпионом тебе не стать".
    Потому что в моем понимании чемпион - это профи, это ЧМ.... Я знаю из моего не получится, потому что он антропометрией не вышел для спорта в каком он сейчас. Все, как бы он сейчас не старался, генетику не перепрыгнешь. Причем старший проходил по физическим данным, но у него не было такого характера, а у этого все наоборот. Но занимается с удовольствием - и замечательно, просто рваться мы не будем и стремиться куда-то, мы для здоровья и удовольствия.

  6. #1006
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 296

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    А в анкете вы писали чем занимаетесь? У меня детская мысль, а если ничего не написать, то как они советовать будут? Вот ребенок - подберите ему спорт
    Вот у нас так и будет ))
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  7. #1007
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    А в анкете вы писали чем занимаетесь? У меня детская мысль, а если ничего не написать, то как они советовать будут? Вот ребенок - подберите ему спорт
    Мне кажется, они интересуются, каким спортом занимается ребенок, чтобы хоть как то отличить врожденные способности от тренированности, хотя все равно не очень понятно, как они их разделяют.

  8. ответ для Sialia , на сообщение « Мне кажется, они интересуются, каким... »
    #1008
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 245

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    Мне кажется, они интересуются, каким спортом занимается ребенок, чтобы хоть как то отличить врожденные способности от тренированности, хотя все равно не очень понятно, как они их разделяют.
    Вот этот момент мне и интересен как это можно отличить будет. Ладно мы на 27 записались, отпишусь тут потом о своих впечатлениях.
    А шахматы по какому принципу рекомендуют?

  9. ответ для sl2000 , на сообщение « Потому что в моем понимании чемпион -... »
    #1009
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 516

    Я сейчас безотносительно твоего напишу.
    В свое время я была вынуждена работать с одним из известных ХК, и пришлось погрузиться в мотивационную область тренеров.
    И так получилось, что помимо прочего затронула истории известных игроков. Устойчиво помню, что были из них те, кто не подходил по антропометрии, но за счет бешеной личной мотивации добились впечатляющих результатов на региональном и мировом уровне. Фамилии не вспомню.

    Это касается не только ХК конечно же.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  10. ответ для Cwetok , на сообщение « Вот у нас так и будет )) »
    #1010
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 245

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    Вот у нас так и будет ))
    А вы записались?
    Я вчера, тут почитала и записалась

Страница 101 из 1679 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •