Страница 107 из 1679 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2019/2020: загрызём гранит науки :)

  1. #1061
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    точно третий фактор это сами родители - готовы или нет


    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Так а рядом ходит куда то? В магазин, например?
    Я понемногу отпускала со 2кл.
    Он ходит с другом гулять примерно две недели уже.

  2. #1062
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 689

    Цитата Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
    Я вроде только подготовлюсь отпустить где-то одну, как грянет очередная новость на Яндексе, вот как на той неделе - на Кустодиева мужик под 50 увел домой с площадки 9-летнюю девочку, изнасиловал. И девочка без проблем психики, но увел... Содрогаюсь. Определенно, сейчас на улицах намного опаснее, чем в моей юности
    Да ну.
    Помню я в школе училась и периодически маньяки всплывали в районе, приходили из милиции, проводили собрания, просили встречать детей. Сейчас просто информация доступнее, не думаю, что их тогда меньше было

  3. #1063
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 311

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Школа во дворе, а вот на англ мин 20 пешком, 3 дороги с прошлого года сам. Но я не отрицаю возможности ездить самому с 5кл в школу на ОТ, поэтому пусть тренируется. Все каникулы гулял один, во дворах вокруг домм, правда
    Гуляет мой тоже во дворе один, двор закрытый - в окошко я вижу его. Может в соседний двор в пятерочку за мороженным и водой сходить.
    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Про дорогу.
    У меня нигде не ходит одна, ничего менять не планирую. Но это мои личные тараканы.
    Многие знакомые ровесники ходят сами и ездят на ОТ.
    До школы и кружков одного не планируем еще долго - до выпускного Необходимости нет у него.

  4. ответ для sl2000 , на сообщение « Гуляет мой тоже во дворе один, двор... »
    #1064
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 689

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Гуляет мой тоже во дворе один, двор закрытый - в окошко я вижу его. Может в соседний двор в пятерочку за мороженным и водой сходить.

    До школы и кружков одного не планируем еще долго - до выпускного Необходимости нет у него.
    Вот. Главный вопрос-необходимость.
    Если есть возможность возить везде, то почему нет. А вот если нет, то либо дома закрыть, либо как то сами уже

  5. ответ для sl2000 , на сообщение « Гуляет мой тоже во дворе один, двор... »
    #1065

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Гуляет мой тоже во дворе один, двор закрытый - в окошко я вижу его. Может в соседний двор в пятерочку за мороженным и водой сходить.

    До школы и кружков одного не планируем еще долго - до выпускного Необходимости нет у него.
    + много. У нас ровно так же. Стала отпускать одного на закрытую территорию стадиона, до которого идти по пешеходной дорожке и видно из окна. Но все равно боюсь, спасает то, что он тусит с мальчиками, которые гуляют с мамой. А я с этой мамой знакома и имею ее номер телефона. Так что вроде и один гуляет, а вроде и под надзором.
    В школу и на кружки еще долго не планирую одного отпускать, незачем.

  6. #1066
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    У нас очень многие ходят сами, мой чувствует себя белой вороной...

  7. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Как ваши дети относятся к... »
    #1067
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Как ваши дети относятся к приближающейся школе?
    Мой соскучился. И плюс ещё жутко хочет показать брату первокласснику все в школе, так что это добавляет нетерпения))

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  8. ответ для Nema , на сообщение « Скажите, пожалуйста, у кого как дети в... »
    #1068
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, у кого как дети в школу добираются, если школа в пешей доступности, но по пути нужно переходить дорогу, либо проехать пару остановок общественным транспортом - в сопровождении, или сами уже?
    Сам с начала третьего класса, теперь ещё и брата будет водить. Идти 15 минут быстрым шагом, перекресток один.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  9. ответ для Nema , на сообщение « Мне такого не представить :)). Я легко... »
    #1069
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Мне такого не представить . Я легко училась, была отличницей, и вообще люблю учится до сих пор, но окончания каникул всегда с грустью ожидала. Всегда есть нелюбимые предметы, режимные моменты и прочее. Это как радоваться окончанию отпуска - я таких людей не встречала, даже среди тех, кто любит свою работу.
    Я всегда любила 1е сентября))

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  10. #1070
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Моя давно уже на кружки сама ездит. там не 2 остановки.
    Да, кстати, мой на инглиш ездил за десяток остановок раз в неделю, показал себя ответственным человеком. Так что я не переживаю.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

Страница 107 из 1679 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •