Страница 1253 из 1701 « Первая 253753115312031243124912501251125212531254125512561257126313031353 Последняя »

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2019/2020: загрызём гранит науки :)

с Луны Аватар для AnnaVart

Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Ну вообще врачи (среди моих знакомых) сейчас больше переживают за детей, которые вообще не выходят из дома и выйдут вдруг в мае. Говорят, что именно тогда вирусы и лягут на сниженный иммунитет.
    По их мнению выходить пройтись надо обязательно, но не в толпе на площадке конечно.
    Но лучше я эту тему продолжать не буду. Очень она скандальная, а дома сейчас и так всем не сладко.
    В том и дело. Врачи советуют и пожилым людям ходить, а не сидеть взаперти. Нам ещё это сидение, плюс отмена прививок - ещё ай как аукнутся.

Цитата Сообщение от Танечка К Посмотреть сообщение
    А может Аня, ты - оптимист? )))
    У нас я - работаю, муж первую неделю был на удаленке (я обрадовалась , что есть кому сидеть с ребёнком и делать уроки), в результате его перевели в смену, а я стала отпрашиваться на пол-дня. Первую половину дня ребь сидит сам и ничего не делает!
    Бабушка, которая могла бы помочь и пнуть его, сидит у себя дома ( мы ей только продукты привозим)
    Похоже, что всё лето будем в городе, т к дачи нет , в лагерь он сопротивляется очень сильно, и на море мы , судя по прогнозам, не поедем

PS езжу на метро каждый день, на этой неделе ну очень много людей, а интервалы у электричек так и не сократили
    Таня, а это и следовало ожидать что ребёнок среднестатистический сам не включит комп, найдёт нужную информацию и станет делать уроки.

PS кмк сократили интервалы в дневное время. Мне до метро добираться на ОТ очень не удобно, ещё не высчитала восколько надо приходить на остановку, чтобы приехать на работу без опоздания

3. ответ для AnnaVart , на сообщение « Быть стукачом - это самое последнее... »
    Мега-элита Аватар для Sialia

Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Быть стукачом - это самое последнее дело. Порядочные люди себя так не ведут. имхо
    спорный вопрос.
    Стукачество это когда ты мог повлиять сам на ситуацию, а предпочел идти пожаловаться.
    Если видите преступление и вызываете полицию - это стукачество? Если в школе учитель обижает вашего ребенка, на разговоры с вами не реагирует и вы идете к администрации для решения конфликта - это стукачество?
    Если на дороге ваш регистратор заснял неадекватного водителя и вы выслали эти материалы в ГАИ это стукачество? Если врач неправильно вас лечил, довел до серьезных последствий, и вы пишите жалобу на него - это стукачество?

4. ответ для Sialia , на сообщение « спорный вопрос. Стукачество это когда... »

Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    спорный вопрос.
    Стукачество это когда ты мог повлиять сам на ситуацию, а предпочел идти пожаловаться.
    Если видите преступление и вызываете полицию - это стукачество? Если в школе учитель обижает вашего ребенка, на разговоры с вами не реагирует и вы идете к администрации для решения конфликта - это стукачество?
    Если на дороге ваш регистратор заснял неадекватного водителя и вы выслали эти материалы в ГАИ это стукачество? Если врач неправильно вас лечил, довел до серьезных последствий, и вы пишите жалобу на него - это стукачество?
    по выделенным пунктом считаю стукачеством...

на мои решетки тоже один настучал

5. ответ для AnnaVart , на сообщение « по выделенным пунктом считаю... »
    Мега-элита Аватар для Sialia

т.е. если из окна видите, что грабят человека на улице - полицию не вызовете?
    Если этот водитель потом впишется в остановку с людьми, тоже не будете испытывать сожаления, что ГАИ его не остановило?

6. ответ для Sialia , на сообщение « т.е. если из окна видите, что грабят... »

Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    т.е. если из окна видите, что грабят человека на улице - полицию не вызовете?
    Если этот водитель потом впишется в остановку с людьми, тоже не будете испытывать сожаления, что ГАИ его не остановило?
    в нашем государстве лучше в такое не встревать, т.к. нет гарантии что потом ненайдут

7. ответ для AnnaVart , на сообщение « по выделенным пунктом считаю... »
    Космонавт Аватар для Svetla4onok

Не соглашусь совсем. Если б не такой "стукач" лет 15 назад, меня б в живых, возможно, не было. Спасибо ему.
    Да, и гаишникам звонила, видела как пьянь по шоссе несся, перестраиваясь так, что кровь стыла. Поймали козла,он никакой был Вызывали потом в гаи, но я не пожалела ни разу.. Я тоже стукач.

8. ответ для thorn_nata , на сообщение « я начала обучение по зуму для... »
    Наш человек Аватар для sl2000

Цитата Сообщение от thorn_nata Посмотреть сообщение
    я начала обучение по зуму для смельчаков. Первые уроки прошли, можно выдохнуть. Не так все страшно, как казаось, но подготовки в разы больше, и сил и нервов тоже. Надо разлбраться с электронной доской и можно уходить в онлайн насовсем
    Замечательно.
    Вы обвыкнетесь. Наша репетитор, когда начала пару недель назад - выла на пару с ребенком - они часовое очное занятие еле в 2 часа укладывали. Сейчас уже бодро - все за час успевают.

И как то со вторым языком ( который у нас в начале пути) полегче стало - они приспособились, и ребенок не нервничает уже, ему нравится.

9. ответ для AnnaVart , на сообщение « по выделенным пунктом считаю... »
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина

Не согласна.
    Мы с мужем ехали в театр, приехал водитель, пардон, обдолбаный чем-то. Мы это поняли уже в машине. Позвонили его работодателю, когда из машины вышли.
    Я не считаю стукачеством, если что-то нарушает общественный порядок и несёт возможные угрозы или последствия для здоровья.
    На списывающего под партой соседа никогда не доносила. Это стукачество.
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

10. ответ для AnnaVart , на сообщение « по выделенным пунктом считаю... »
    Хранитель Аватар для Angry Lory

Аня, ты серьезно?

20 лет назад у нас на лестничной площадке (9й этаж корабля) девчонку изнасиловать ночью трое уродов пытались. Никто, НИКТО кроме меня не вызвал милицию. Я стукач? А девчонка, которую еле от пьяных уродов отбили, тоже так думает, наверное? И, предвосхищая вариации на тему: нет, не бухала она с ними, шла со смены на подстанции скорой, которая в 500м от нашего дома.
    Скоты, которые шашки устраивают на КАДе или в лоб тебе на Скандинавии летят, тоже всё правильно делают? У меня одному из самых любимых поставщиков так 10 лет назад в лоб упоротый ..... вылетел навстречу: поставщик с женой на небеса, 2 детей- дошкольников - в детдом. Тоже стукачеством было бы сообщить о таком?

Понимаю, что у тебя на решетках свет клином сошелся, но в мире есть еще многое кроме них.

И да, бойтесь равнодушных.... Дальше, думаю, эту цитату продолжать не нужно, и так знаешь ведь, да?

Страница 1253 из 1701 « Первая 253753115312031243124912501251125212531254125512561257126313031353 Последняя »