Страница 51 из 1679 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2019/2020: загрызём гранит науки :)

  1. #501
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Если для поддержания физической формы и самоконтроля, то зачем на значок сдавать?
    Померял себе нормативы, сравнил и всё.
    Т.е. всё-таки сдают для значка - для чего?

    П.С. Я тоже в старших классах хотела на них посмотреть для самооценки. Особенно бег, к меня средняя мало бегает Но я считаю, если ребенок в состоянии весь день провести на лыжах или в треке на гору с родителями, то пусть он слабо отжимается, - у него все в порядке.
    Если выполняешь все нормативы на хорошем уровне, то конечно можно и не сдавать, раз не нужны дополнительные преференции в школе и/или в вузе. Для меня главное - физуха.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  2. #502

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Если для поддержания физической формы и самоконтроля, то зачем на значок сдавать?
    Померял себе нормативы, сравнил и всё.
    Т.е. всё-таки сдают для значка - для чего?

    П.С. Я тоже в старших классах хотела на них посмотреть для самооценки. Особенно бег, к меня средняя мало бегает Но я считаю, если ребенок в состоянии весь день провести на лыжах или в треке на гору с родителями, то пусть он слабо отжимается, - у него все в порядке.
    Все дети разные, моя хочет значок, это ее амбиции) Я замерять не готова все эти дистанции, время и прочее. Поэтому и сдают чтоб знать свои возможности. Кто-то сдаёт, кто-то не сдает. Пока есть желание, я поддержу любые полезные стремления)
    Вот со следующей ступенью будет сложнее уже, там стрельба добавляется)

  3. #503
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Да?
    Интересно.
    У меня двое стреляют. Третья мала.
    Но мы сдавать не будем

  4. #504
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от Lёlichka Посмотреть сообщение
    Все дети разные, моя хочет значок, это ее амбиции) Я замерять не готова все эти дистанции, время и прочее. Поэтому и сдают чтоб знать свои возможности. Кто-то сдаёт, кто-то не сдает. Пока есть желание, я поддержу любые полезные стремления)
    Вот со следующей ступенью будет сложнее уже, там стрельба добавляется)
    Так стрельба не входит в обязательные. Можно чем-нибудь заменить.
    У нас в школе все сдают на ГТО, кроме освобожденных.
    Мне детские нормативы не все понятны, особенно из обязательных. Т.е. ребенок может погореть например на гибкости. С учетом, что у всех разное соотношение длины рук и ног, да еще и растут непропорционально, то это не очень достоверный показатель.
    А вот возрастные нормы для себя интересно было посмотреть - смогу сделать или нет - к сожалению, не все. Есть над чем работать)

  5. #505
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    13 008

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    Так стрельба не входит в обязательные. Можно чем-нибудь заменить.
    У нас в школе все сдают на ГТО, кроме освобожденных.
    Мне детские нормативы не все понятны, особенно из обязательных. Т.е. ребенок может погореть например на гибкости. С учетом, что у всех разное соотношение длины рук и ног, да еще и растут непропорционально, то это не очень достоверный показатель.
    А вот возрастные нормы для себя интересно было посмотреть - смогу сделать или нет - к сожалению, не все. Есть над чем работать)
    мой погорел на растяжке
    А так да, каждый год в школе сдают с учителем физ-ры. Очень удобно. Один день - бассейн, один день - бег, один день - подтягивания, отжимания и прочее.
    В мае сдают, в сентябре получают значки. В классе со значками человека 4.
    Я - Яна! Ко мне на "ТЫ"
    Моему уже 15!!!

  6. ответ для Zimnyaya , на сообщение « мой погорел на растяжке :( А так да,... »
    #506
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 641

    Цитата Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
    мой погорел на растяжке
    А так да, каждый год в школе сдают с учителем физ-ры. Очень удобно. Один день - бассейн, один день - бег, один день - подтягивания, отжимания и прочее.
    В мае сдают, в сентябре получают значки. В классе со значками человека 4.
    У моего за растяжку - бронза, по остальным - золото.
    По итогу - бронзовый значок

  7. #507
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    кстати, я тут вспомнила..

    https://vk.com/cromlech_spb

    мало ли, кому интересно (особенно, живущим в центре).
    Интересные вещи делают, английский в том числе прокачивают. Руководитель - энерговеник в хорошем смысле

  8. #508

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    Так стрельба не входит в обязательные. Можно чем-нибудь заменить.
    У нас в школе все сдают на ГТО, кроме освобожденных.
    Мне детские нормативы не все понятны, особенно из обязательных. Т.е. ребенок может погореть например на гибкости. С учетом, что у всех разное соотношение длины рук и ног, да еще и растут непропорционально, то это не очень достоверный показатель.
    А вот возрастные нормы для себя интересно было посмотреть - смогу сделать или нет - к сожалению, не все. Есть над чем работать)
    Я знаю, что не входит в обязательные, но зная свою дочь, ей непременно надо будет именно её сдать))

  9. ответ для Lёlichka , на сообщение « Я знаю, что не входит в обязательные,... »
    #509
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от Lёlichka Посмотреть сообщение
    Я знаю, что не входит в обязательные, но зная свою дочь, ей непременно надо будет именно её сдать))
    спортивный характер Здорово!
    Мне интересно, как они принимают поход

  10. #510
    Элита Аватар для Мама Ксюшки
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    2 804

    Скажите, а бассейн входит в обязательные?

Страница 51 из 1679 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •