Тема: Где посмотреть все вакантные места в 4-х классах района?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 471

    Где посмотреть все вакантные места в 4-х классах района?

    Нужно перевести ребёнка в школу в Невском районе(правый берег). Из одной школы пришел отказ, т.к. нет мест. Обзванила несколько школ, везде мест нет. Как переезжающих попадают в школы? В школе, в которой отказали, сказали звонить каждые 4 дня, вдруг кто-то уйдёт. Также сказали, что прописка не играет никакой роли. Она влияет только при зачислении в 1-й класс.

    Поделитесь опытом.

    Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

  2. #2
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Платье Посмотреть сообщение
    Нужно перевести ребёнка в школу в Невском районе(правый берег). Из одной школы пришел отказ, т.к. нет мест. Обзванила несколько школ, везде мест нет. Как переезжающих попадают в школы? В школе, в которой отказали, сказали звонить каждые 4 дня, вдруг кто-то уйдёт. Также сказали, что прописка не играет никакой роли. Она влияет только при зачислении в 1-й класс.

    Поделитесь опытом.

    Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
    На сайтах школ должна быть информация. Но не все школы обновляют сайты. Общаться с РОНО, они найдут ребенку место в школе района.
    Вот рядом тема только недавно обсуждали, как попасть в школу при переезде https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8431325

  3. #3
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    На сайтах школ должна быть информация. Но не все школы обновляют сайты. Общаться с РОНО, они найдут ребенку место в школе района.
    Вот рядом тема только недавно обсуждали, как попасть в школу при переезде https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8431325
    Только РОНО не учитывает близость к дому зачастую. Они обязаны найти в пределах района. Как правило, они не парятся, дают место в самой не популярной, а то что до неё на оленях, их не волнует

  4. #4
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Я писала уже в соседней теме, что РОНО не ищет места для перевода. Более того у них нет списка вакантный мест до конца августа. Я лично разговаривала с начальником нашего РОНО. Нас отправили искать самим. Если ситуация безвыходная, тогда они могут посодействовать, т.е. попросили определиться со школой, а они уже обещали позвонить и "надавить". Но мы нашли сами в итоге.

  5. #5
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Только РОНО не учитывает близость к дому зачастую. Они обязаны найти в пределах района. Как правило, они не парятся, дают место в самой не популярной, а то что до неё на оленях, их не волнует
    Да, это так.

  6. #6
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Только РОНО не учитывает близость к дому зачастую. Они обязаны найти в пределах района. Как правило, они не парятся, дают место в самой не популярной, а то что до неё на оленях, их не волнует
    они следуют закону формально, и поэтому их сложно обвинить в невыполнении обязанностей.
    но уже давно забота об образовании детей сползла на плечи родителей, поэтому, да, самим ходить, звонить и уговаривать, если есть цель попасть в конкретную школу.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •