Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 

Тема: Дом построили и мы. Показать хочу. Смотри!))

  1. #1
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    Дом построили и мы. Показать хочу. Смотри!))

    Здравствуйте всем!
    Давно - давно ещё папе моего мужа дали участок в 6 соток в садоводстве Мшинская. И построил он там небольшой домик. Домик этот простоял больше 30 лет. И сейчас ещё стоит. Но... лет прошло много. Мы с мужем создали семью. Сынок появился. И маленького домика стало мало. Сначала купили бытовку, чтобы было где всем разместится. Долго собирались строится. Но все откладывая по разным причинам. И наконец в этом году решились.
    УРА!!!
    Читала я долго отзывы, выбирали фирму. Выбрали наконец-то, кто нам будет строить дом. И стали выбирать фирму, которая сделает нам фундамент. Плиту сразу отмели, не потянулись бы такую сумму. Ленту тоже не решились, т.к. участок торфяной. Побоялись, что она просядет/лопнет или ещё чего. Выбрали свайно-винтовой фундамент. Сначала хотели обратиться в завод Фундекс (пишу название, т.к. сказали, что можно, не реклама). Но смутило то, что туда вообще было не дозвонится. Обратились в Россваи. Там всё вежливо нам объяснили. Договорились на пробное забуривание, а потом и на саму установку фундамента. Сделали все за один день. Но намучились основательно. У нас на глубине около метра было много валунов. Поэтому приходилось выкапывать ямы, вытаскивать валуны и только потом завинчивать сваи. И вот как все получилось.


    Потом муж ещё сам положил сверху геоткань и присыпал песчано-гравийной смесью. Получилось уже не болото, а вот так:


    Начало положено
    Потом дождались нашу бригаду для строительства дома и в конце апреля привезли доски.
    Дом строим каркасный 6х7,5 в Росстройальянсе (если кому будет интересна наша бригада, спрашивайте).


    Находится постоянно на даче, к сожалению, возможности не было никакой. Но муж ездил каждые свои выходные туда, т.е. 2 через 2 дня.
    С погодой нам очень повезло. Дождь лил только один раз, когда завозили доски, а потом стояла сухая погода. Строились быстро. Бригадой мы довольны. Ко всем пожеланиям прислушивались, где мы по незнанию хотели сделать глупость - отговаривали. В общем работящие, непьющие трое русских мужчин.
    Вот так уже настроили через 3 дня после привоз материала. 30 апреля.



    Обвязка обработана антисептиком с завода и ещё раз нашей бригадой по нашей просьбе. Собран каркас 1 этажа. Укосины вроде приличные. Проложены доски на пол. Даже самим не верилось, что действительно наконец-то строим. Тут вот, к сожалению, выявился косяк по фундаменту. Хоть и по уровню сваи обрезали, а одну угловую обрезали ниже, чем нужно. Когда делали обвязку брусом - заметили. В итоге подкладывали туда 3 квадратика окрашенного железа.
    Последний раз редактировалось ТатианаВ; 07.09.2016 в 17:34.



  2. #2
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    А вот это фотографии 5 мая. Первый этаж обшит вагонкой. Собираются доски для крыши. Извиняюсь за свое незнание терминов (что взять с блондинки). появляются проемы для окон и дверей. Натянули ветрозащиту. Смотрите




    Взгляд снизу 😁

    В общем красота - нет слов)))

    8 мая: появилась крыша. Ещё не до конца доделано, но все же.

    Фото крыши из дома.
    Делаем пол.
    Мы сами купили сетку оцинкованную с ячейками по 6 мм. Привезли. Всё приделали.


    Привезли окна


    12 мая
    Утепление и зашиваем стены 1 этажа. Утепление идёт плитами роквул 150 мм.


    вид из окна второго этажа



    2 этаж




  3. #3
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    Дальше без дат фотографии выложу, т.к. осталось всего - ничего. Дом сдали 20 мая.
    Пол. Пол весь из цсп. Изначально нам считали везде осб, а цсп только в санузел. Но мы попросили цсп везде т.к. хотим теплый пол и ламинат. И пусть я буду перестраховщицей, но начиталась, что осб с теплым полом нежелательно, потому что тогда осб выделяют вредности.

    Поставили окна, двери, арка с гостиной на кухню.


    Привезли печь-камин


    Запенили окна снаружи



    Делаем террасу. Балясины плоские были для террасы и для лестницы с 1 на 2 этаж. Но нам на лестницу хотелось балясины поприличнее. Оставили бригаде денюжку, они съездили и купили для лестницы балясины другие. А все что были плоские - пустили на террасу.

    Дозашиваем второй этаж
    и дальше уже устанавливалась лестница, печь. Последние штрихи и дом готов.
    Муж уже фотографировал, когда частично покрасил наружные стены.



    Вид от входа

    Санузел

    вид от дверей гостиной на саму гостиную, слева кухня

    Лестница

    Печку установили

    На 2 этаже две комнаты.

    Понятней будет с планировка дома. Сейчас найду.
    вот



  4. #4
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    Провели электричество в новый дом

    Докрасили лицевую часть дома и балясины терассы.
    н
    Ну вот такие дела. Спрашивайте кому что интересно.

    Всё дополнение буду, наверное выкладывать дальше, а здесь оставлять ссылку. Уже в один слой покрасили пол террасы и лестницу. Одну комнату на 2 этаже и гостиную. Надо ещё 2 слой. http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=140526729

    Сделали водосточку http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=140654949
    Последний раз редактировалось ТатианаВ; 23.06.2016 в 14:39.



  5. #5
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    молодцы ) главное решиться )
    повезло вам... булыжники, можно столько красивого сделать всякого...

  6. #6
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    молодцы ) главное решиться )
    повезло вам... булыжники, можно столько красивого сделать всякого...
    спасибо)) вот мне тоже на работе говорят, что можно) а дизайнер из меня никакой. не знаю как красиво их приктнуть. И боюсь, что змеи заведутся под камнями. Они и так у нас иногда проползают.



  7. #7

    Оконные и дверные проемы, похоже, не по фен шую (или плохо видно). Поправьте пока не поздно
    Название: Image1466072004.902617.jpg
Просмотров: 6901

Размер: 55.5 Кб

  8. #8
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    Цитата Сообщение от МАТЬ! Посмотреть сообщение
    Оконные и дверные проемы, похоже, не по фен шую (или плохо видно). Поправьте пока не поздно
    Название: Image1466072004.902617.jpg
Просмотров: 6901

Размер: 55.5 Кб
    Уже поздно. Дом уже сдан. Но муж много про окна читал. Как можно и нельзя делать и вроде сказал, что бригада сделала хорошо. Но вот не так как у вас на картинке. Двойных стоек я сама на фото не нашла.



  9. #9
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Поздравляю Вас с построенным домом. Посмотреть чужие фотки всегда интересно!
    Конечно, главное, что Вы остались довольны и Вам нравится. Сейчас

    Интересно, спецы комментировать каркас будут?
    В условиях нашей теперешней стройки даже моему неопытному взгляду бросаются в глаза некоторые "моменты". Но комментировать, наверное, не рискну.
    Оконные и дверные проемы в числе этих "моментов"

  10. #10
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    Спасибо))
    Почему не будете. Прокомментируйте. Мне интересно.



Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •