Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. #10271
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 574

    Цитата Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
    Девочки, вот вы рассуждаете о телефонах смотрит не смотрит, играет не играет. Только вот почему то никто не задумался о безопасности. А вдруг ЧС! Телефон ведь может и жизнь спасти. Правда только если он при ребенке, а не у учителя на столе.

    Отправлено с моего P022 через Tapatalk
    Вряд ли прямо жизнь спасти, но я тоже считаю правильным, чтобы ребенок всегда мог со мной связаться.
    Другое дело, что для связи и кнопочный телефон подходит.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  2. #10272
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
    Девочки, вот вы рассуждаете о телефонах смотрит не смотрит, играет не играет. Только вот почему то никто не задумался о безопасности. А вдруг ЧС! Телефон ведь может и жизнь спасти. Правда только если он при ребенке, а не у учителя на столе.

    Отправлено с моего P022 через Tapatalk
    Это одна из причин,вроде 4 я их насчитала,по которым я вот против отбирания телефонов. Ну,чп не ЧП,а мало ли что. Плохо себя чувствует, какой-то вопрос, урок отменили. Телефоны изначально придуманы для связи,это их прямое назначение,зачем от этого отказываться
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  3. #10273
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Вряд ли прямо жизнь спасти, но я тоже считаю правильным, чтобы ребенок всегда мог со мной связаться.
    Другое дело, что для связи и кнопочный телефон подходит.
    Так речь- то про любые телефоны.
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  4. ответ для Климович , на сообщение « Так речь- то про любые телефоны. »
    #10274
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 574

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    Так речь- то про любые телефоны.
    Чем кнопочные телефоны могут помешать - не понимаю.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  5. #10275
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 678

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Если бы во рту росли грибы... из той же серии. Поскольку у меня такой ребёнок, какой есть, то и решения я принимаю соответствующие.
    Кстати, у дочки кнопочный телефон. У соседа по парте смартфон. Если бы я узнала, что мой ребёнок смотрит на уроке видео по соседскому смартфону... 1)посмотрела бы на успеваемость 2)присмотрелась бы к учителю. Возможно, думала бы в сторону замены учителя/соседа по парте...3)поделилась бы этим знанием с родителями соседа по парте. Таков в общих чертах план "В".
    Я имела в виду, что, если у ребёнка смартфон, то как родители могут быть уверены, что именно их ребёнок не смотрит видео на уроке... А если у вашего ребёнка кнопочный, то о чём тогда спорить, непонятно.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  6. ответ для Саtherine , на сообщение « Я имела в виду, что, если у ребёнка... »
    #10276
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Некоторые в том числе в этом топе ратуют за законодательные меры по устранению телефонов (любых) в школах, потому что их дети зависимы и отвлекаются. Я не спорю, а высказываю свою позицию: против запрета для всех, каждый родитель пусть сам решает проблему со своим ребёнком.
    Ну как родители могут быть уверены? Вы вот уверены же в своих детях, дайте другим уроки.

  7. ответ для Катасья , на сообщение « Некоторые в том числе в этом топе... »
    #10277
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 678

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Некоторые в том числе в этом топе ратуют за законодательные меры по устранению телефонов (любых) в школах, потому что их дети зависимы и отвлекаются. Я не спорю, а высказываю свою позицию: против запрета для всех, каждый родитель пусть сам решает проблему со своим ребёнком.
    Ну как родители могут быть уверены? Вы вот уверены же в своих детях, дайте другим уроки.
    Почему любых? Я так понимаю, что речь только о смартфонах. На кнопочные никто не отвлекается. Я в своих не уверена, у моих кнопочные.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  8. #10278
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Почему любых? Я так понимаю, что речь только о смартфонах. На кнопочные никто не отвлекается. Я в своих не уверена, у моих кнопочные.
    Нет,речь про любые.
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  9. #10279
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Почему любых? Я так понимаю, что речь только о смартфонах. На кнопочные никто не отвлекается. Я в своих не уверена, у моих кнопочные.
    А я поняла, что речь о ЛЮБЫХ телефонах. В одной из тем раздела была целая дискуссия, там звучало, что на кнопочных тоже есть игрушки, и что дети играют в них на уроках, и что отвлекаются на звонки во время урока....поэтому надо запретить любые тлф в школе.

  10. #10280
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 678

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    А я поняла, что речь о ЛЮБЫХ телефонах. В одной из тем раздела была целая дискуссия, там звучало, что на кнопочных тоже есть игрушки, и что дети играют в них на уроках, и что отвлекаются на звонки во время урока....поэтому надо запретить любые тлф в школе.
    Ну, значит, как обычно, издержки интернет- общения. Я в другие темы очень редко захожу, не читала.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

Страница 1028 из 2823 « Первая  «  28528928978101810241025102610271028102910301031103210381078112815282028 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •