Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. #12791
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    Я ,не читала, но если там бред,то модно же в интернете почитать эту тему.
    Наши проходят микробы и болезни.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Вот я как раз в интернете вчера посидела вечером. Ютуб ролики, интернет урок. Много видео на самом деле, но после 2-3 мин просмотра выключаешь, это невозможно смотреть. Интересно, у них специально такие заунывные голоса?

  2. ответ для Лесочка , на сообщение « Вот я как раз в интернете вчера... »
    #12792
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    Вот я как раз в интернете вчера посидела вечером. Ютуб ролики, интернет урок. Много видео на самом деле, но после 2-3 мин просмотра выключаешь, это невозможно смотреть. Интересно, у них специально такие заунывные голоса?
    Вас не устраивают только голоса ютуб-учителей? А контент?

  3. ответ для Катасья , на сообщение « Вас не устраивают только голоса... »
    #12793
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Вас не устраивают только голоса ютуб-учителей? А контент?
    И контент
    Уверена, этот предмет можно изучать иртересно. Там все различие: или видео идёт сплошь и закадровый голос, или педагог сидит за столом и нудит.

  4. #12794

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    Я очень плохой Учитель и при малейшем непонимании материала начинаю злиться и кричать. Не думаю, что это хорошо для наших отношений.
    Репетитора по биологии, если честно, некуда впихнуть. Только если на дом в выходные. У нас биология по понедельникам, вот у меня и возникла мысль приглашать специально обученного человека в воскр домой, для впихивания знаний. Меня немного начинает раздражать ее отношение, но так было всегда, если она решила, что ей это неинтересно, то только или зубрить или вообще ничего знать не будет. Без желания учиться она не может.

    Вчера она однокласснице объясняла математику по вотсапу, я очень удивлена, как понятно и доходчиво все рассказывает. Приводит примеры. Тоже самое с английским, ей часто вечером звонят, чтоб по домашке спросить непонятное. Вот что значит интерес к учебе. Просто не думала, что с биологией дойдёт до слез и полного отторжения.
    А что там в биологии сейча модно не понять?

  5. #12795
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 649

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    Я очень плохой Учитель и при малейшем непонимании материала начинаю злиться и кричать. Не думаю, что это хорошо для наших отношений.
    Репетитора по биологии, если честно, некуда впихнуть. Только если на дом в выходные. У нас биология по понедельникам, вот у меня и возникла мысль приглашать специально обученного человека в воскр домой, для впихивания знаний. Меня немного начинает раздражать ее отношение, но так было всегда, если она решила, что ей это неинтересно, то только или зубрить или вообще ничего знать не будет. Без желания учиться она не может.

    Вчера она однокласснице объясняла математику по вотсапу, я очень удивлена, как понятно и доходчиво все рассказывает. Приводит примеры. Тоже самое с английским, ей часто вечером звонят, чтоб по домашке спросить непонятное. Вот что значит интерес к учебе. Просто не думала, что с биологией дойдёт до слез и полного отторжения.
    Моим биология тоже не интересна, слёз, к счастью, нет. Ничего особенно понимать пока не надо, по крайней мере, у нас. Можно просто зубрить, если предмет неинтересен. Я заглянула в учебник и порадовалась, что мне уже не надо учиться в школе - мне тоже совершенно неинтересно. Если бы у моих были плохие оценки, то я бы проверяла у них пересказ параграфа и конспекта. Если учитель, конечно, даёт не просто вопросы, где можно "выехать" на хорошей памяти, а какие-то задания, требующие понимания, то можно посоветоваться с учителем, где дополнительно найти материал. У нас некоторые учителя очень любят, когда дети проявляют заинтересованность - просят посмотреть ошибки в работе, дать переписать, дать доп. задание и т.д
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  6. ответ для Ombres , на сообщение « А что там в биологии сейча модно не... »
    #12796

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    А что там в биологии сейча модно не понять?
    да что угодно
    вы учебник читали?)) хотя, возможно, у всех разные учебники
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  7. #12797
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 872

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    да что угодно
    вы учебник читали?)) хотя, возможно, у всех разные учебники
    Ну например,?
    Болезни передаются пятью способами,перечислены способы и приведены примеры болезней. Что тут непонятно?
    Бактерии и их влияние на человека и природу-тоже предельно понятно

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  8. #12798
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    да что угодно
    вы учебник читали?)) хотя, возможно, у всех разные учебники
    Наша биологичка мне с гордостью заявила, что учебники очень неудачные. И подсунула советский учебник, где все есть, особенно то, что надо в ВПР и нет в наших учебниках. На мой взгляд, ещё бредовее, наш я хоть прочитать могу. Но я промолчала, не стала комментировать)

  9. #12799
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    Ну например,?
    Болезни передаются пятью способами,перечислены способы и приведены примеры болезней. Что тут непонятно?
    Бактерии и их влияние на человека и природу-тоже предельно понятно

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    О, бактерии! Все непонятно говорит мой ребёнок. Спрашиваю что конкретно. Ответ ВСЕ. Я не знаю на каком языке с ней разговаривать, сама в бактериях ноль

  10. #12800
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 872

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    О, бактерии! Все непонятно говорит мой ребёнок. Спрашиваю что конкретно. Ответ ВСЕ. Я не знаю на каком языке с ней разговаривать, сама в бактериях ноль
    Ну ,ответ Всё -это не ответ


    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Страница 1280 из 2823 « Первая  «  28078011801230127012761277127812791280128112821283128412901330138017802280 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •