Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #13241
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 509

    Я не могу определиться, насколько школьные оценки соответствуют знаниям. Экзамен что ли ребенку устраивать? Так она и так без конца с этой домашкой.
    Я не могу сказать, что у нас в школе хоть что-то дают углубленно, всё на среднем уровне, как мне кажется.
    Поэтому оценки соответствуют объему изучаемого. Вот глубину этого объема мне особо не оценить, в силу малой вовлечённости в процесс. Я в этом смысле недоматерь. Короче, учится как трава.
    Дочке 15 лет.

  2. ответ для Тиран , на сообщение « Интересно, сейчас отличники вообще... »
    #13242
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 908

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Интересно, сейчас отличники вообще бывают?
    Такое ощущение, что это что-то недосягаемое.
    Тоже самое ощущение. Ни одной девочки отличницы за все время(((

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  3. ответ для Тиран , на сообщение « Интересно, сейчас отличники вообще... »
    #13243
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 908

    Ну рассуждения,что вот в другой бы школе...если бы не физра ...
    Все так как есть
    У нас в классе нынешнем многт хорошистов,отличников нет

  4. ответ для kressy , на сообщение « Так вы вроде недавно жаловались, что... »
    #13244
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Так вы вроде недавно жаловались, что все ужасно с учебой... или я что то путаю?
    В первой четверти были проблемы. Сделали выводы и сейчас уже все хорошо. Двойки дочь тяжело переживала, слишком эмоционально и трагично. Такая адаптация, наверное.
    На мой взгляд ничего ужасного не было, но надо было просто дать время
    Биологичка, конечно, совершенно невменяемая и она же будет химию в будущем вести в нашем классе. С историей кое-как разобрались...
    Вот с англ были проблемы и почти 3, еле 4 натянула в 1 четверти. Но она прям очень старалась и в этой четверти будет 5) ей уже учительница сказала оценку, хоть и тест заключительный только завтра. Напишет, уверена, хорошо
    мотивация) летим в Лондон на неделю в январе. К новым родственникам, знакомиться. Уже дни считаем, для дочери это мечта мечта, она в первый раз будет в Лондоне, хочу ей все все показать. Для меня это самый красивый город в мире.

    А с математикой? Первая оценка была 2 в первый же день учебы. Рыдала в туалете. теперь одни пятерки, в дневнике на прошлой неделе огромная такая стоит, я спрашиваю, чего это так размахнулась учительница? А дочь отвечает: Приятно иметь дело с умным человеком! Вот так ей сказала учительница, когда ставила оценку. Круто же)
    Так что жизнь кипит. По сути, что они там проходят не знаю и в домашку, кроме биологии и истории не лезу. Это же счастье, в начальной школе был полный контроль, поэтому сейчас я выдохнула

  5. #13245
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Оценки вообще не показатель. Если мою старшую с ее тройками по трети предметов перевести в обычную школу, она была бы круглой отличницей. Просто уровень совсем другой. Наш репетитор по алгебре неделю изучал ее учебник, чтобы начать заниматься, т.к. программа значительно сложнее, и удивлялся: Ну для чего биологам такая математика? По русскому у нас только в этом году появились 4ки за четверть, а первых полгода вообще была двойка, хотя в старой школе была твердая 5.

    Школы все с разными требованиями. Те, кто учатся в 610ой вообще герои со своими четверками.
    А что за учебник, не подскажете?

    Биологи если хотят стать на самом деле биологами, то им понадобится математика, тут ничего странного.

  6. #13246
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Я так поняла в топе ни одного отличника нет. Чем не выборка.
    А уже лет 15 как новая мода

    Учителя соревнуются друг с другом, кто хуже оценки ставит. Считается оч.круто, если после тебя ребёнок перешёл в другую школу или параллельный класс и там стал отличником.

  7. ответ для Солкси , на сообщение « А уже лет 15 как новая мода Учителя... »
    #13247
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А уже лет 15 как новая мода

    Учителя соревнуются друг с другом, кто хуже оценки ставит. Считается оч.круто, если после тебя ребёнок перешёл в другую школу или параллельный класс и там стал отличником.
    Кстати есть такое. О обенно в пафосных школаз.. А родители почему считают жто круто
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  8. ответ для Солкси , на сообщение « А уже лет 15 как новая мода Учителя... »
    #13248
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 689

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А уже лет 15 как новая мода

    Учителя соревнуются друг с другом, кто хуже оценки ставит. Считается оч.круто, если после тебя ребёнок перешёл в другую школу или параллельный класс и там стал отличником.
    А чем это круто? У нас в началке 3 человека ушло в параллельный класс, по-моему, так это большой минус для учителя...
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  9. ответ для Саtherine , на сообщение « А чем это круто? У нас в началке 3... »
    #13249
    Наш человек Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    7 314

    Моя отличница в первом триместре. Сейчас ждем отметки полугодовые по нескольким предметам. Большой вопрос с географией. Пока тройка)) Но там куча работ не проверена и не выставлена, некоторые больше месяца назад писала.
    Школа проще некуда.

  10. #13250
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Кстати есть такое. О обенно в пафосных школаз.. А родители почему считают жто круто
    В пафосных может быть
    В обычных школах никогда о таком не слышала. Тем более о такой моде.

Страница 1325 из 2823 « Первая  «  32582512251275131513211322132313241325132613271328132913351375142518252325 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •