Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для Саtherine , на сообщение « А чем это круто? У нас в началке 3... »
    #13251
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    А чем это круто? У нас в началке 3 человека ушло в параллельный класс, по-моему, так это большой минус для учителя...
    Тем, что ты строгая требовательная учительница с высоким уровнем преподавания.
    И даёшь гарантию, что после тебя дети в других школах на двойки не скатываются.

    А ещё самая круть - когда после 4 кл ученики поступают в ШГН и там у ребенка приличные оценки по твоему предмету! Многие добиваются этого не реальной мощью преподавания, а резким занижением, на фоне которого ответственные дети впадают в шок и активнее стараются.

    Ну и ещё занижение и невнятные задания помогают держать родителей в нужном тонусе. Чтобы не расслаблялись и с детьми лучше занимались.

  2. #13252
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    В пафосных может быть
    В обычных школах никогда о таком не слышала. Тем более о такой моде.
    У меня учились дети в простой дворовой школе

    Отличников во всех классах не было. Была девочка близкая к идеалу, с четверкой по физре.

    Но так в среднем, конечно, это в основном для пафосных школ, в простых может оказаться, что учительница завалила класс двойками, а там пофиг всем

  3. #13253
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Кстати есть такое. О обенно в пафосных школаз.. А родители почему считают жто круто
    Родители в основном вообще не разбираются в процессе. Доверяют школам и учительнице.

    И их очень успокаивает мысль, что "в обычных школах мой бы был отличником". А еще некоторые боятся, что их детям пойдёт во вред быть отличниками.

    Короче, тут целый спектр причин Это как в диктантах и контрольных - за две помарки - минус балл! И какая разница, что у ребенка ещё моторная и психическая зрелость в силу возраста не наступила? Должен больше стараться.

  4. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #13254

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    У меня учились дети в простой дворовой школе

    Отличников во всех классах не было. Была девочка близкая к идеалу, с четверкой по физре.

    Но так в среднем, конечно, это в основном для пафосных школ, в простых может оказаться, что учительница завалила класс двойками, а там пофиг всем
    А у нас в гимназии (1-2 место по району по результатам пресловутого ЕГЭ) было 5 отличников из 28 человек в классе, без репетиторов и надрыва, и? Может, просто учиться надо нормально?

  5. #13255
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    А у нас в гимназии (1-2 место по району по результатам пресловутого ЕГЭ) было 5 отличников из 28 человек в классе, без репетиторов и надрыва, и? Может, просто учиться надо нормально?
    А что вы под "нормально" подразумеваете?

    Что касается ЕГЭ - то заслуга школы - это базовые уровни + дети без репетиторов. Остальное не считается. Но вот процент родителей, которые снимут с себя последнее и вложатся в ЕГЭ, он в "навороченных" школах намного выше.

  6. ответ для Taka De , на сообщение « Моя отличница в первом триместре.... »
    #13256

    @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

    Цитата Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
    Моя отличница в первом триместре. Сейчас ждем отметки полугодовые по нескольким предметам. Большой вопрос с географией. Пока тройка)) Но там куча работ не проверена и не выставлена, некоторые больше месяца назад писала.
    Школа проще некуда.
    Мы как в разных школах у нас все выставлено и уже давно и в срок по географииосталась 1 проверочная- которую будут писать в четверг школа проще некуда. Да. Слава Богу у моей есть доп кружки, согласно не увлечениям. В этом триместре отличнице не будет. По математике ... но как ее ведут у нас- так спрос и не велик.

  7. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #13257

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А что вы под "нормально" подразумеваете?

    Что касается ЕГЭ - то заслуга школы - это базовые уровни + дети без репетиторов. Остальное не считается. Но вот процент родителей, которые снимут с себя последнее и вложатся в ЕГЭ, он в "навороченных" школах намного выше.
    Учиться, а не валять дурака на уроках. ЕГЭ - отдельный разговор, до него далеко (плавали, знаем, если что), да и Вы же сами писали про началку дворовой школы, где не было отличников.
    Всякое бывает конечно, но что-то массового занижения оценок я не наблюдаю, а если ленишься и косячишь - то и успеваемость не очень.

  8. #13258
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Учиться, а не валять дурака на уроках. ЕГЭ - отдельный разговор, до него далеко (плавали, знаем, если что), да и Вы же сами писали про началку дворовой школы, где не было отличников.
    Нет, я не только про началку

    А про все классы, в началке ещё как-то приближались к образу блестящего ученика, а потом начался разгул) Причем многие учителя искренне считали, что их предмет - самый важный. И задавали какие-то космические количества домашки. Я в своем детстве не помню такой деформации, ну, кроме профильных школ.

  9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #13259
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 021

    В навороченных некоторых школах, не шгн, ЕГЭ это еще и результат отсеивания - просто выживают детей, который этот самый результат испортят

    В нашей школе ничего не занижают. Даже моя ленивая девочка вполне справляется с программой. Не была бы ленивой - возможно была бы отличницей. Но у меня задачи сделать отличницей и не стоит
    И да, домашки у нас не так и много - пугали что в 5 классе много будет, нет, я такого не увидела

  10. ответ для Солкси , на сообщение « Нет, я не только про началку А про... »
    #13260

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Нет, я не только про началку

    А про все классы, в началке ещё как-то приближались к образу блестящего ученика, а потом начался разгул) Причем многие учителя искренне считали, что их предмет - самый важный. И задавали какие-то космические количества домашки. Я в своем детстве не помню такой деформации, ну, кроме профильных школ.
    Ну вот у детей в школах (разных) не наблюдала такого, успеваемость у тематического с'ехала исключительно по его вине, он и сам это прекрасно понимает и честно в этом признается. Подросток уже со своими интересами, на многое просто начал забивать.
    Зы. Никого не выживают вроде.

Страница 1326 из 2823 « Первая  «  32682612261276131613221323132413251326132713281329133013361376142618262326 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •