Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. #13271
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    То есть классы, где ни одного отличника - там все дети дурака валяют?
    У нас пока нет. Но будут, уверена, есть 3-4 человека, кто очень хочет и старается. Просто перешли в новую школу, после началки тоже не всем легко. Есть дети, которые дурака валяют, есть которые учатся. Я вообще пока здесь не прочитала про статистику не задумывалась есть ли в нашем классе или в других школах отличники. Ну ок, теперь буду отслеживать, интересно стало, опрошу знакомых, родственников

  2. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #13272
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Ааа, так это нас убеждают что СО лучше?

  3. #13273
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение

    А сейчас весьма замысловатые варианты домашки встречаются.
    Где? В обычных школах?
    У нас точно нет.

  4. #13274
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    У нас пока нет. Но будут, уверена, есть 3-4 человека, кто очень хочет и старается. Просто перешли в новую школу, после началки тоже не всем легко. Есть дети, которые дурака валяют, есть которые учатся. Я вообще пока здесь не прочитала про статистику не задумывалась есть ли в нашем классе или в других школах отличники. Ну ок, теперь буду отслеживать, интересно стало, опрошу знакомых, родственников
    Для стастистики в 4 классе 5 отличников, сейчас по итогам 1 четверти 3 точно, уточню, может и 4
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  5. #13275
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Ааа, так это нас убеждают что СО лучше?
    Какая вы догадливая)

  6. ответ для Лесочка , на сообщение « Где? В обычных школах? У нас точно... »
    #13276
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    Где? В обычных школах?
    У нас точно нет.
    У вас же спортшкола, нет?

    У моих обычная была, но из таких, которые себя чувствуют не очень обычными.

  7. ответ для Солкси , на сообщение « Какая вы догадливая) »
    #13277
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Какая вы догадливая)
    Да вообще нет, не очень
    Я просто не имею привычки собирать информацию по форуму. Можно же было сразу написать про СО, чего скрывать?
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  8. ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Да вообще нет, не очень :)) Я просто... »
    #13278
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Да вообще нет, не очень
    Я просто не имею привычки собирать информацию по форуму. Можно же было сразу написать про СО, чего скрывать?
    Подождите, у Тиран сейчас ночь ещё, надо мне с ней посоветоваться.

    Как лучше оформить агитационный плакат

  9. ответ для Солкси , на сообщение « У вас же спортшкола, нет? У моих... »
    #13279
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    У вас же спортшкола, нет?

    У моих обычная была, но из таких, которые себя чувствуют не очень обычными.
    Спортшкола
    Просто учиться то она в обычном классе, у нас не все спортсмены. В параллельном вообще обычные дети, те, кто рядом живут и учатся с 1 класса в этой школе. Обычная районная школа, без регалий.

  10. #13280
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    В нашем детстве количество домашки было довольно строго регламентировано. Нельзя было учительнице в обычной школе просто так накинуть гору из ВУЗовского учебника на семиклассников, например.

    А сейчас весьма замысловатые варианты домашки встречаются.
    у меня абсолютно советское школьное прошлое.

    и хорошо помню рост количества дз к старшим классам. Да, я хорошо училась и устные предметы ( типа биологии, истории) никогда дома не готовила, мне хватало перемен и самого урока с объяснением. И по 8 ( 9 в нынешней системе) класс мне хватало этого, чтобы быть отличницей. Как только объем информации увеличился, а я не стала себя утруждать вдумчивыми дз, появились 4ки по физике/алгебре/английскому.
    И у меня был класс с углубленным изучением русского языка и литературы. Просто были лишние часы в расписании ( 2 литературы ежедневно, кажется) и по 3 огромных сочинения в неделю обо всем и наизусть страницами. Писала ночью.

    Сейчас у дочери все оценки совершенно адекватно выставлены, даже завышены с моей т.зр по английскому, у нее малотребовательная учительница, уже было фиаско именно с этой учительницей во 2 классе, в 3м потом был ужас, теперь у дочери репетитор.

    ДЗ делает без нужной усидчивости, тяп-ляп, много ошибок от невнимательности. Если есть вариант гарантированно получить 5 за допзадание - не будет делать, что меня огорчает. Нет у тематической смекалки, нет понимания, что к пятерке ( успеху) можно придти и с помощью подстраховки, с помощью вот этих легко полученных дополнительных пятерок. Я очень расстроена, что у нее нет этой способности выгодно себя подать при ответе (((( Меня это выручало в жизни не раз.

    Бывают странные проекты. Мы их успешно игнорируем, я не собираюсь месяц клеить макет Тадж Махала и тп. Проблем нет.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

Страница 1328 из 2823 « Первая  «  32882812281278131813241325132613271328132913301331133213381378142818282328 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •