Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. #14061
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 215

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Ну, хочет человек, пусть стремится Мне, честно говоря, редко хочется чему-то новому научится. Например, когда дочка была ещё в садике, я не умела делать ей красивые причёски, она ходила с хвостиком или косичкой. Пришла воспитатель, которая стала делать красивые причёски девочкам, и я подумала, а чем я хуже? И научилась. Поэтому в классе у дочки всегда были самые красивые причёски, а большинство в классе ходило с обычными косичками. Сейчас, конечно, в средней школе девочкам уже это не так интересно, а в началке классная моей всё время комплименты делала, дочка была очень довольна.
    вот это одна из сфер, где я свое свое несовершенство очень даже вижу. не то чтоб это меня прям мучило - нет, не скажу, но мне жаль, что я ненавижу делать прически и моя дочь с поразительными волосами сильно ниже попы ходит всегда с одной косой ибо это для меня высший пилотаж . или шитье. готовлю я хорошо и готовить люблю а вот шитье в любом виде для меня ужас и боль. не пришиваю даже пуговицы. это мне часто мешало в жизни, но не настолько видимо чтобы преодолевать себя. хотя не исключаю, что при хорошем подходе меня могли бы в детстве научить и шитью и прическам. а потом уже поздно стало пить боржоми
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  2. #14062
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 215

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что у каждого своя сфера интересов доминирующая, и именно в ней человек старается совершенствоваться и хочет быть успешным.
    мой скромный опыт говорит, что большинство взрослых людей не занимаются никаким совершенствованием. просто существуют. сил нету, энергии, времени на самосовершенствование. а вот в детстве - да, всего полно и вся большая жизнь впереди
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  3. ответ для Климович , на сообщение « мой скромный опыт говорит, что... »
    #14063
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    мой скромный опыт говорит, что большинство взрослых людей не занимаются никаким совершенствованием. просто существуют. сил нету, энергии, времени на самосовершенствование. а вот в детстве - да, всего полно и вся большая жизнь впереди
    Желания нет, в этом соль
    тут беседовала с дочкой, философствовали. Она с удивлением заметила, что вокруг неё много детей, которые не желают ни в чём совершенствоваться. Про взрослых она такое замечала и раньше, знает, где-то немного понимает. Дети её этим удивили.

  4. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14064
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 021

    Я очень неплохо шью - захотелось в подростковом возрасте научиться и научилась. Но собственно тогда я активно шила и на этом все. Последнее платье сшито на свадьбу подруги лет этак 25 назад.
    Вязать совершенствовалась перед родами. А вот в боулинг научилась играть уже во взрослом возрасте. Как и на горных лыжах кататься. Почему все только в детстве возможно?
    Конечно чему-то наверное просто проще в детстве научиться, но все возможно и в зрелом возрасте

  5. #14065
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    ...может, уже рассказывала
    Это к чему?

  6. ответ для Terry , на сообщение « На самом деле, как это ни странно - да.... »
    #14066
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    На самом деле, как это ни странно - да.
    Широкий набор умений - это возможность поддержать любую компанию. И пойти с единомышленниками на каток, на танцы, на горнолыжный курорт или в аквапарк. Провести активно совместный досуг, что способствует сближению. Это не обязательная опция, есть те, кто умеет находить общий язык, не разделяя интересов. Но все же легче, когда ты к этому способен.
    Набор этот так велик... Есть еще компании, которые играют по вечерам в волейбол, катаются на лошадях, занимаются виндсерфингом, регулярно ходят в боулинг и т.п.. Если мне не нравится какая-то из этих активностей, или я не научилась в свое время, а теперь мне лень, то я просто буду общаться с этими людьми в комфортной для меня обстановке или не буду общаться вообще. Но чувствовать какой-либо дискомфорт я при этом не буду, ну невозможно уметь все.

    Катание на коньках как-то вообще никогда не входило в мой список необходимых навыков... Уметь плавать - это важно, ходить на лыжах, пожалуй, может пригодиться, а коньки... даже не могу представить ситуации, когда прямо жизненно необходимым окажется умение кататься на коньках . Я вообще не люблю зимние виды спорта, хотя занималась несколько лет в школе олимпийского резерва по горным лыжам. Теперь на них катаюсь только ради детей, сама бы никогда не стала.



  7. ответ для Катасья , на сообщение « Желания нет, в этом соль тут... »
    #14067
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 021

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Желания нет, в этом соль
    тут беседовала с дочкой, философствовали. Она с удивлением заметила, что вокруг неё много детей, которые не желают ни в чём совершенствоваться. Про взрослых она такое замечала и раньше, знает, где-то немного понимает. Дети её этим удивили.
    Стремление к совершенству совсем не хорошее, имхо. Стремление узнавать что-то новое, да, но не совершенство
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  8. #14068
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Стремление к совершенству совсем не хорошее, имхо. Стремление узнавать что-то новое, да, но не совершенство
    Назовём это "улучшать свои навыки" в чём-либо

  9. ответ для Катасья , на сообщение « Это к чему? »
    #14069
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 645

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Это к чему?
    Просто вспомнила, когда вы написали про вегетарианство. Сложно понять, когда детям не дают мясо из-за убеждений родителей.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  10. #14070
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 021

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Назовём это "улучшать свои навыки" в чём-либо
    Ок, но я за то, что в возрасте наших узнавать новое, пробовать себя в новом, искать.
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

Страница 1407 из 2823 « Первая  «  40790713071357139714031404140514061407140814091410141114171457150719072407 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •