Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для Тиран , на сообщение « Fiola, Я уже пришла к выводу, что... »
    #14151
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Fiola,
    Я уже пришла к выводу, что раствор буферный имеет значение, в котором зранят, или промывают.
    Часто не на линзы реакция, а на него.
    Да много там чего.
    Я не отрицаю, я призываю не сдаваться.
    Видеть - это здорово. А с очками не всегда возможно.... Зима, спорт, ныряние, душ, и много чего..
    Ну видимо я из тех,кому это противопоказано. Само ощущение чего-то внутри глаза вызывало отвращение. Очки мне ни разу не мешали,ко всему привыкаешь. Лучше,конечно,без них,но если уж так сложилось,то вполне можно жить. Зачем в дУше очки - не поняла). Многие мужчины, кстати,мне говорили,что им нравится,что девушка в очках) правда,это я уже была с нормальной оправой,приличного вида.
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  2. #14152
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 680

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Я вас не пугаю, просто хочу уточнить: а сколько лет прошло с операции? Я не делаю только потому, что она имеет срок давности. Все мои знакомые, кто сделал больше 15 лет назад близорукость - уже снова в очках. И сейчас уже наработано достаточно статистики, чтобы сказать, что да, она даёт невечный эффект. Особенно на больших диоптриях -6--12.

    Девушки, кто пробовал линзы давно. Я ношу линзы более 20 лет, ничего не пропагандирую, но! Технологии очень шагнули, если у вас были реакции стоит пробовать новые виды линз. Я начинала чуть ли не со стекол в глаза. ) Сейчас рекомендую только однодневки. И даже их в зависимости от условий жизни и работы можно по 2 раза в день менять.
    Да, есть люди, которые имеют аллергию или не привыкают. Но истинно таких единицы, остальным нужно подбирать модель. Часто из-за радиуса и вогнутости - не ваши, и есть реакцию как аллергическая. Это тоже нужно иметь ввиду.
    дисклеймер: вообще не в этом бизнесе, просто болею за нас, близоручек
    Ещё не прошло 15 лет, я знаю, что эффект не навсегда, но как я уже написала выше, у меня есть знакомая, которая дважды делала, всё нормально.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  3. ответ для Саtherine , на сообщение « Ещё не прошло 15 лет, я знаю, что... »
    #14153
    Старожил Аватар для OLUN
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    1 252

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Ещё не прошло 15 лет, я знаю, что эффект не навсегда, но как я уже написала выше, у меня есть знакомая, которая дважды делала, всё нормально.
    Привет из кустов)
    А где делала знакомая? Я бы очень хотела повторную, но в Федорова говорят нет, повторные не делаем. У меня упало зрение через 17 лет после операции.
    Сыну выписали очки, но он спортсмен, поэтому перешли на ночные линзы.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  4. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14154
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    OLUN,
    И как ночные линзы? Я много про них читала.

    Catherine,
    Тоже не слышала про повторные операции.

  5. ответ для Тиран , на сообщение « OLUN, И как ночные линзы? Я много про... »
    #14155
    Старожил Аватар для OLUN
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    1 252

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    OLUN,
    И как ночные линзы? Я много про них читала.

    Catherine,
    Тоже не слышала про повторные операции.
    Днём единица! Это счастье! Муж был против, долго его уговаривали.
    Вообще линзы можно носить не каждую ночь, мы пока раз в неделю на выходных этим пользуемся.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14156
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    А вообще сколько? Когда не днём и не в линзах?

  7. #14157
    Старожил Аватар для OLUN
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    1 252

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    А вообще сколько? Когда не днём и не в линзах?
    Вообще -3, если ночь пропустить, то к концу второго дня видит похуже, но не на -3.

  8. ответ для OLUN , на сообщение « Днём единица! Это счастье! Муж был... »
    #14158
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 680

    Цитата Сообщение от OLUN Посмотреть сообщение
    Привет из кустов)
    А где делала знакомая? Я бы очень хотела повторную, но в Федорова говорят нет, повторные не делаем. У меня упало зрение через 17 лет после операции.
    Сыну выписали очки, но он спортсмен, поэтому перешли на ночные линзы.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Привет, знакомая делала в Фёдорова, но это было примерно в 2005 году. Жаль, если больше не делают...
    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение

    Catherine,
    Тоже не слышала про повторные операции.
    Наверное, с тех пор что-то изменилось, хотя, казалось бы, наоборот технология должна бы усовершенствоваться... Но даже 15 лет хорошего зрения стоят того, чтобы сделать операцию, ИМХО.
    Цитата Сообщение от OLUN Посмотреть сообщение
    Днём единица! Это счастье! Муж был против, долго его уговаривали.
    Вообще линзы можно носить не каждую ночь, мы пока раз в неделю на выходных этим пользуемся.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Я про такое и не слышала, пойду читать...
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14159
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    У нас все спортсмены на этих линзах ночных. Знаю ребят плаванием занимаются, фехтованием. В таких видах спорта без вариантов, только ночные.
    У некоторых после ношения через пару лет даже улучшилось зрение, правда незначительно. Но вообще все довольны.
    Хотя в интернете полно разных отзывов

  10. ответ для Тиран , на сообщение « OLUN, И как ночные линзы? Я много про... »
    #14160
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    OLUN,
    И как ночные линзы? Я много про них читала.

    Catherine,
    Тоже не слышала про повторные операции.
    у меня есть знакомые, у которых после операции вообще не было улучшения зрения. Аж двое таких. И это тоже повлияло на мой отказ.

    Про ночные линзы читала ( относительно тематической). ИМХО, пока не столь большой срок их использования, не решилась.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

Страница 1416 из 2823 « Первая  «  41691613161366140614121413141414151416141714181419142014261466151619162416 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •