Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для fiola , на сообщение « у меня есть знакомые, у которых после... »
    #14161
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    у меня есть знакомые, у которых после операции вообще не было улучшения зрения. Аж двое таких. И это тоже повлияло на мой отказ.

    Про ночные линзы читала ( относительно тематической). ИМХО, пока не столь большой срок их использования, не решилась.
    Не было улучшения?
    Фигасе.
    Моей сестре с -12, что ли, или даже больше, забыла, обещали не гарантированный и неполный, но результат. Стало 0.7 у нее после операции. Сейчас ползет зрение вниз, но все равно до -12 далеко.
    Так вам и надо.

  2. ответ для Тиран , на сообщение « Не было улучшения? Фигасе. Моей... »
    #14162
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 215

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Не было улучшения?
    Фигасе.
    Моей сестре с -12, что ли, или даже больше, забыла, обещали не гарантированный и неполный, но результат. Стало 0.7 у нее после операции. Сейчас ползет зрение вниз, но все равно до -12 далеко.
    У меня есть такие знакомые, без результата (( а свекрови вторую операцию сделали очень больно (( хотя вообще она безболезненная. Тут я совсем застремалась
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  3. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14163
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Всем привет.
    давно не заходила.
    Всех с прошедшими праздниками !
    Не знаю, может уже обсуждалось.
    у нас в школе по некоторым предметам вместо оценок вводится "зачет". вот интересно это у всех так или нет.

  4. ответ для Kuaile , на сообщение « Всем привет. давно не заходила. Всех... »
    #14164
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    давно не заходила.
    Всех с прошедшими праздниками !
    Не знаю, может уже обсуждалось.
    у нас в школе по некоторым предметам вместо оценок вводится "зачет". вот интересно это у всех так или нет.
    Очень надеюсь, что и у нас так будет

  5. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14165
    Мега-элита Аватар для Hohog
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    3 670

    В случае ночных линз меня очень волнует, что будет в долгосрочной перспективе. Как врач сказал, там суть заключается в физическом изменении формы линзы. Ну и со слов воача, это единственный способ остановить падение зрения. Готовлюсь морально. У ребенка зрение падает второй год и уже б пора очки/линзы одевать

  6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14166
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 872

    А мой в первый день решил приболеть вроде.
    Утром недомогание,голрва,остался дома.
    Приезжаю спит в обнимку с учебником литературы и Гёте)))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  7. ответ для Тиран , на сообщение « Не было улучшения? Фигасе. Моей... »
    #14167
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 318

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Не было улучшения?
    Фигасе.
    Моей сестре с -12, что ли, или даже больше, забыла, обещали не гарантированный и неполный, но результат. Стало 0.7 у нее после операции. Сейчас ползет зрение вниз, но все равно до -12 далеко.
    я давно изучала этот вопрос ( коррекция зрения), сейчас могут быть актуальны другие данные и цифры. Точно помню, что если брать все операции за 100 процентов то по статистике несколько процентов - без улучшения и ухудшения. Бывают и осложнения ( я не говорю, что они часто, но по статистике есть).
    Ну и на меня лично произвела просто ужасающее впечатление история с синегнойной инфекцией в филиале Эксимера с полной потерей глаз, у тех, кого оперировали в тот несчастливый день. Давно это было, вот с тех пор я под впечатлением. Я понимаю, что от кирпича никто не застрахован. Это лично мой ужастик.

    У меня нет всеобъемлющей фобии по поводу оперативного вмешательства в мое тело. Я планово удаляла желчный, зуб мудрости, колола гиалурон в коленки, 2 плановых кесарева без 100 процентных показаний к ПКС.
    Но вот глаза лично я боюсь оперировать.

    у меня -5
    без линз/очков некомфортно, конечно, но я вполне могу ориентироваться и передвигаться по дому и улице.
    Чтобы я думала при -12 относительно операции - не знаю.

    В машине у меня, кстати, всегда лежат очки в бардачке. Вдруг линза вылетит. Хотя в машине такого не было никогда . От кондея воздух сухой, я могу непроизвольно потереть глаз или еще что. А ехать-то надо дальше и не факт, что линзу найдешь и она не порвана и в приемлемом виде, да и руки грязные.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  8. ответ для Kuaile , на сообщение « Всем привет. давно не заходила. Всех... »
    #14168
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 645

    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    давно не заходила.
    Всех с прошедшими праздниками !
    Не знаю, может уже обсуждалось.
    у нас в школе по некоторым предметам вместо оценок вводится "зачет". вот интересно это у всех так или нет.
    Это по которым разрешили недавно - изо, музыка, физ-ра? У нас пока первый день, информации никакой.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  9. #14169
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 318

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    А мой в первый день решил приболеть вроде.
    Утром недомогание,голрва,остался дома.
    Приезжаю спит в обнимку с учебником литературы и Гёте)))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Выздоравливайте!
    моя все каникулы почти приболела
    с 3го по 11 точно, вот вчера гундосить перестала только
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14170
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 872

    Спасибо.
    Придется теперь неделю дома держать

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Страница 1417 из 2823 « Первая  «  41791713171367140714131414141514161417141814191420142114271467151719172417 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •