Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. #14171
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 269

    Цитата Сообщение от Hohog Посмотреть сообщение
    В случае ночных линз меня очень волнует, что будет в долгосрочной перспективе. Как врач сказал, там суть заключается в физическом изменении формы линзы. Ну и со слов воача, это единственный способ остановить падение зрения. Готовлюсь морально. У ребенка зрение падает второй год и уже б пора очки/линзы одевать
    Ну и не всегда эти ночные линзы подходят - причины близорукости различны, и не всегда можно их скорректировать ночной линзой. Но меня тоже интересовал этот вопрос - статьи неоднозначные, именно в долгосрочном плане, потому что сдавление идет извне этой линзой и трофика нарушается все-таки. Но у моего увеличен именно размер самого глаза был и ночные ему никак были и я перестала следить за статьями.
    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    А мой в первый день решил приболеть вроде.
    Утром недомогание,голрва,остался дома.
    Приезжаю спит в обнимку с учебником литературы и Гёте)))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Поправляйтесь.

  2. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14172

    Тоже из кустов.
    У ребенка с апреля прошлого года ночные линзы. Взвешивала все за и против, думала примерно год! За это время зрение ещё подсело, пока я решалась. Недавно проверяли - изменений в глазах нет. Ни плохих, ни хороших. То есть, главную функцию(по моим запросам это главное) выполняют - приостановили падение.
    Тут большой топ есть по ортокератологии.

  3. #14173
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Это по которым разрешили недавно - изо, музыка, физ-ра? У нас пока первый день, информации никакой.
    Ну всё... Пропал "облегчённый" средний балл аттестата для тех, кто в колледжи поступает- если так сделают....

  4. #14174
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 376

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Ну всё... Пропал "облегчённый" средний балл аттестата для тех, кто в колледжи поступает- если так сделают....
    А если именно эти предметы и режут аттестат?? То как??
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  5. #14175
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 495

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Ну всё... Пропал "облегчённый" средний балл аттестата для тех, кто в колледжи поступает- если так сделают....
    Моя дочь, если будет зачёт по физре, будет просто счастлива!
    А это для всех обязательно? Раньше тоже можно было, на усмотрение школы. У нас в началке было так по труду и изо.
    Дочке 15 лет.

  6. #14176
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А если именно эти предметы и режут аттестат?? То как??
    В этом случае, на мой взгляд, заканчивают 11 классов и радостно сдают ЕГЭ)
    (А во-вторых, я в эти страшилки не верю)

  7. ответ для Kuaile , на сообщение « Всем привет. давно не заходила. Всех... »
    #14177
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 495

    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    давно не заходила.
    Всех с прошедшими праздниками !
    Не знаю, может уже обсуждалось.
    у нас в школе по некоторым предметам вместо оценок вводится "зачет". вот интересно это у всех так или нет.
    Добрый вечер! А у вас энергично действуют - впереди планеты всей. Не успела министр одобрить - уже ввели.
    Дочке 15 лет.

  8. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14178
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 376

    Ну старший у меня в процессе дум.. А музыка у нас.. Оооо(((( так что все актуально

  9. ответ для Terry , на сообщение « Моя дочь, если будет зачёт по физре,... »
    #14179
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Моя дочь, если будет зачёт по физре, будет просто счастлива!
    А это для всех обязательно? Раньше тоже можно было, на усмотрение школы. У нас в началке было так по труду и изо.
    Моя дочь будет счастлива, если технология будет на зачёт.
    Она мне недавно поведала, что кривая мышка, которая сидит у нас на елке, была сшита в жутком стрессе. Все уже сшили и приступили к вязанию, а моя никак не могла закончить и до конца урока оставалось 5 мин, а надо было успеть, иначе 2. Мне вспомнилась Настенька из Морозко, я смеялась до слёз) ну что за бред так детей стращать на какой-то технологии?

  10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14180
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 495

    У нас теперь тоже о-о-о и музыка, и изо. Очень от учителя это зависит, очень. Ребенок в 3-4 классе музыку обожал, была другая преподавательница. Теперь всё печальнее. Ну я про Перезвоны тут писала.
    Дочке 15 лет.

Страница 1418 из 2823 « Первая  «  41891813181368140814141415141614171418141914201421142214281468151819182418 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •