Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. #14201
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Это по которым разрешили недавно - изо, музыка, физ-ра? У нас пока первый день, информации никакой.
    ага, они самые
    Сын 14 лет

  2. ответ для Kuaile , на сообщение « ага, они самые »
    #14202
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Раз уж речь зашла о зрении. У меня всегда была единица, думала, со временем как у всех будет возрастная дальнозоркость. К моему удивлению в этом году мне поставили 0,7 один глаз и 0,6 другой близорукость, сама заметила, что вдаль стала видеть хуже.
    Мне офтальмолог сказал, что если ухудшения не будет, то не нужны мне очки, т.к. все равно равно или поздно должна развиться дальнозоркость, т.е. в какой-то момент опять будет единица. А очки, по его мнению, могут близорукость усугубить.
    Вот теперь думаю, сходить еще куда-то на консультацию или оставить все как есть. В очках не ходила никогда, даже солнечные носить не могу .
    Может, у кого есть опыт, нужны очки или нет при таком зрении? В принципе мне это не мешает особо, ну не вижу я теперь рекламные плакаты так далеко, как видела раньше. В остальном нет особых проблем.
    Я не врач,я очкарик) у вас почти идеальное зрение,я бы не носила очки,ну только если за рулём чувствуете неуверенность. Обычно очки имеет смысл носить когда дельта ну не меньше единицы от нормы.. а чаще полтора
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  3. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14203
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Тем более в вашем возрасте ( то есть не в детском - подростковом), да, близорукость уже не так страшна,как возможная предстоящая дальнозоркость

  4. #14204
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Раз уж речь зашла о зрении. У меня всегда была единица, думала, со временем как у всех будет возрастная дальнозоркость. К моему удивлению в этом году мне поставили 0,7 один глаз и 0,6 другой близорукость, сама заметила, что вдаль стала видеть хуже.
    Мне офтальмолог сказал, что если ухудшения не будет, то не нужны мне очки, т.к. все равно равно или поздно должна развиться дальнозоркость, т.е. в какой-то момент опять будет единица. А очки, по его мнению, могут близорукость усугубить.
    Вот теперь думаю, сходить еще куда-то на консультацию или оставить все как есть. В очках не ходила никогда, даже солнечные носить не могу .
    Может, у кого есть опыт, нужны очки или нет при таком зрении? В принципе мне это не мешает особо, ну не вижу я теперь рекламные плакаты так далеко, как видела раньше. В остальном нет особых проблем.
    Я тоже не офтальмолог, а очкарик.
    Но будет ли у вас дальнозоркость неизвестно. Она не у всех. У некоторых аж 2 пары очков. А моей тете 88 и близорукость никуда не делась.
    По поводу нужды очков: считается, что от напряжения что-то увидеть мышцы аккомодации слабеют и зрение ухудшается...Далее - неизвестность. Это не всегда так. Зрение, конечно, редко падёт в старшем возрасте, но падает. Иногда подлежит восстановлению.

    В общем если как имхо: я бы смотрела чисто по ощущениям. Есть дискомфорт - корректировать, потому что видеть - здорово!
    Так вам и надо.

  5. ответ для Kuaile , на сообщение « Всем привет. давно не заходила. Всех... »
    #14205
    Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Академка-Международная-Парк Победы.
    Сообщений
    15 650

    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    давно не заходила.
    Всех с прошедшими праздниками !
    Не знаю, может уже обсуждалось.
    у нас в школе по некоторым предметам вместо оценок вводится "зачет". вот интересно это у всех так или нет.
    а когда вводится? недавно в новостях писали, что предложат школам такое, но уточнили, что нововведение будет на усмотрение школы.

    Вот бы у нас тоже ввели. Учитель по музыке-полный неадекват и что касается ее как педагога, и просто как человека (вчера в конце ее урока сработала сигнализация, она детей не выпкскает. Учителя зашли в класс-просят уходить, а та овтечает-пока не угомонятся, не выпущу .

  6. #14206
    Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Академка-Международная-Парк Победы.
    Сообщений
    15 650

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Ну старший у меня в процессе дум.. А музыка у нас.. Оооо(((( так что все актуально
    вот и у нас-и по музыке, и по обж актуально.

  7. #14207
    Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Академка-Международная-Парк Победы.
    Сообщений
    15 650

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Наших опять эвакуировали сегодня правда уже после последнего урока.
    Неужели завтра снова?
    и наших тоже. после 5-го.
    Печально только то, что учителей это все достало, и они теперь особо не эвакуируют. Так-на 15 минут вывели и обратно вернули, а некоторые позволяют себе, в принципе, детей не выпускать.

    А так, на последней неделе перед каникулами их эвакуировали ежедневно.

  8. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Раз уж речь зашла о зрении. У меня... »
    #14208
    Наш человек Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    7 314

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Раз уж речь зашла о зрении. У меня всегда была единица, думала, со временем как у всех будет возрастная дальнозоркость. К моему удивлению в этом году мне поставили 0,7 один глаз и 0,6 другой близорукость, сама заметила, что вдаль стала видеть хуже.
    Мне офтальмолог сказал, что если ухудшения не будет, то не нужны мне очки, т.к. все равно равно или поздно должна развиться дальнозоркость, т.е. в какой-то момент опять будет единица. А очки, по его мнению, могут близорукость усугубить.
    Вот теперь думаю, сходить еще куда-то на консультацию или оставить все как есть. В очках не ходила никогда, даже солнечные носить не могу .
    Может, у кого есть опыт, нужны очки или нет при таком зрении? В принципе мне это не мешает особо, ну не вижу я теперь рекламные плакаты так далеко, как видела раньше. В остальном нет особых проблем.
    Ваще не факт, что дальнозоркость нивелирует близорукость. Я из таких. Дальнозоркость развивается, близорукость моя при мне). По поводу очков, я бы задумалась, если бы водила машину.

  9. ответ для Gretchen# , на сообщение « В этом случае, на мой взгляд,... »
    #14209

    @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    В этом случае, на мой взгляд, заканчивают 11 классов и радостно сдают ЕГЭ)
    (А во-вторых, я в эти страшилки не верю)
    Это не страшилки, но кому как ни тому у кого 4-5 исключительео по физре труду и музыке идти в колледж....
    Я не понимаю модного движения с одними пятерками-четверками в колледж....хотя зоть конкуренции в вузы меньше.
    Прямо таки имея пчтерки только по этим предметам сразу балл скаканет)

    Жаль, что не включили туда еще технологию.

  10. ответ для Ombres , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14210
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Это не страшилки, но кому как ни тому у кого 4-5 исключительео по физре труду и музыке идти в колледж....
    Я не понимаю модного движения с одними пятерками-четверками в колледж....хотя зоть конкуренции в вузы меньше.
    Прямо таки имея пчтерки только по этим предметам сразу балл скаканет)

    Жаль, что не включили туда еще технологию.
    Балл не скакнёт, но будет ровно такой же, как у имеющих пятёрки по основным предметам и четвёрки по второстепенным.
    А теперь, получается, все предметы первостепенные. Это большой стресс, конечно...
    Я как раз верю в поступление после 9 класса (у самой только восемь закончено). Я не верю в то, что школа не "натянет" аттестат, если проблемные физкультура, музыка и технология.
    Если ученик приятен школе- она это сделает из гуманизма, если же нет- вздохнёт с облегчением- лишь бы убрался подальше.
    Мне кажется, всегда можно договориться в случае блестящей учёбы и четверки по физкультуре.
    В конце концов, справки от врача никто не отменял.
    Я сама благодаря мифическому бурситу имела отличный аттестат.
    ...
    Мне, вообще, кажется, что старшая школа- это для тех, кто не определился с профессией, или профессия не имеет звена разряда колледжа.
    А музыкантам, педагогам и медикам путь через колледж- самый правильный. Именно там профессии и учат обычно...
    И сейчас именно там аттестат и имеет первостепенное значение.

Страница 1421 из 2823 « Первая  «  42192113211371141114171418141914201421142214231424142514311471152119212421 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •