Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. #14211
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 646

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Я не верю в то, что школа не "натянет" аттестат, если проблемные физкультура, музыка и технология.
    Если ученик приятен школе- она это сделает из гуманизма, если же нет- вздохнёт с облегчением- лишь бы убрался подальше.
    .
    Не знаю, как с аттестатом, но технологию у нас оценивают строго, как будто это один из главных предметов, хотя, очевидно, что не всем эта информатика нужна, школа всё-таки не математическая. Зато по математике одну девочку вытянули в этой четверти на 5, т.к. по другим предметам у неё 5.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  2. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Раз уж речь зашла о зрении. У меня... »
    #14212
    Наш человек Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    6 777

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Раз уж речь зашла о зрении. У меня всегда была единица, думала, со временем как у всех будет возрастная дальнозоркость. К моему удивлению в этом году мне поставили 0,7 один глаз и 0,6 другой близорукость, сама заметила, что вдаль стала видеть хуже.
    Мне офтальмолог сказал, что если ухудшения не будет, то не нужны мне очки, т.к. все равно равно или поздно должна развиться дальнозоркость, т.е. в какой-то момент опять будет единица. А очки, по его мнению, могут близорукость усугубить.
    Вот теперь думаю, сходить еще куда-то на консультацию или оставить все как есть. В очках не ходила никогда, даже солнечные носить не могу .
    Может, у кого есть опыт, нужны очки или нет при таком зрении? В принципе мне это не мешает особо, ну не вижу я теперь рекламные плакаты так далеко, как видела раньше. В остальном нет особых проблем.
    То, что приходит с возрастом, это не совсем дальнозоркость -называется только так в быту. Влияет только на зрение вблизи, т.к. связано с эластичность хрусталика. На видимость вдаль не влияет никак. С близорукость скомпенсируется только на какой-то небольшой период, т.к. с возрастом постепенно увеличивается "дальнозоркость" (пресбиопия).

  3. ответ для fiola , на сообщение « у меня с 4 или 5 класса очки было... »
    #14213
    Наш человек Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    6 777

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    у меня с 4 или 5 класса очки
    было неудобно, особенно учитывая проживание на Крайнем севере ( запотевало). Носила, ибо для меня всегда удобство важнее красоты.
    Потом перешла на линзы контактные . Коррекцию всегда ужас как боялась делать и не буду никогда ( ну вдруг в 80 лет катаракту удалять, а так не надо в глаза лезть). ИМХО.
    Не поняла, как связана катаракта с операцией по коррекции?Почему не надо будет лезть в глаза? Катаракта - это помутнение хрусталика, и он внутри глаза по-любому.

  4. ответ для F!shka , на сообщение « Не поняла, как связана катаракта с ... »
    #14214
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 320

    Цитата Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
    Не поняла, как связана катаракта с операцией по коррекции?Почему не надо будет лезть в глаза? Катаракта - это помутнение хрусталика, и он внутри глаза по-любому.
    я не писала о связи.
    я писала о том, что лично для себя я против операции по коррекции зрения, так как не хочу оперировать сами глаза как таковые. Но если в 80 лет я не буду видеть толком по какой-то причине ( не близорукость текущая) и мне поможет операция на глазах ( при катаракте например), то я сделаю такую операцию.
    Для меня что операция по удалению катаракты, что коррекция зрения - это операции на глазах, локация и что там конкретно исправляют не важно. Сейчас я не вижу причин для себя лично их делать. Но думаю, что в более критичной ситуации при значительном ухудшении комфорта жизни согласилась бы на операцию. Лет в 80.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  5. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14215
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 215

    сколько было тем насчет "зачет-незачет" по второстепенным предметам, и вот готовы это наконец ввести - и снова половина недовольны. точно - всем не угодишь. я была бы рада зачет-незачет. и чтобы труд включили. сейчас более-менее вменяемо у нас, но знаю. что не у всех так. да и мы один год тренировались со скакалкой постоянно ибо тройка светила иначе в году по физре

  6. #14216

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Балл не скакнёт, но будет ровно такой же, как у имеющих пятёрки по основным предметам и четвёрки по второстепенным.
    А теперь, получается, все предметы первостепенные. Это большой стресс, конечно...
    Я как раз верю в поступление после 9 класса (у самой только восемь закончено). Я не верю в то, что школа не "натянет" аттестат, если проблемные физкультура, музыка и технология.
    Если ученик приятен школе- она это сделает из гуманизма, если же нет- вздохнёт с облегчением- лишь бы убрался подальше.
    Мне кажется, всегда можно договориться в случае блестящей учёбы и четверки по физкультуре.
    В конце концов, справки от врача никто не отменял.
    Я сама благодаря мифическому бурситу имела отличный аттестат.
    ...
    Мне, вообще, кажется, что старшая школа- это для тех, кто не определился с профессией, или профессия не имеет звена разряда колледжа.
    А музыкантам, педагогам и медикам путь через колледж- самый правильный. Именно там профессии и учат обычно...
    И сейчас именно там аттестат и имеет первостепенное значение.
    в нашей школе похоже главные предметы как раз физра и технология. Никто ничего не натягивает и не будет а ребенку не очень комфортно иметь при всех пятерках 3 , нр по физре
    с профессией - не соглашусь. я вижу как у многих тормозится карьера без диплома о высшем образовании.
    медикам через колледж? а как потом в мед поступать после колледжа? не всем медсестра это предел мечтания в медицине.
    с музыкой и худ образованием- возможно...

  7. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14217
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 646

    Мне тоже непонятно, зачем врачам в колледж... Про музыкантов и педагогов ничего не знаю, может, раньше и в самом деле было так принято, но вообще помню, что недоучиться до 11 класса было, мягко говоря, непопулярно, почему сейчас стало популярно- не знаю. Но у нас в семье много врачей- никто в колледжах не учился. Им и так долго учится- ординатура, аспирантура...

  8. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14218

    @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

    я ни коим образом не принижаю обучение в колледже, НО может и правильно, что в колледжи пройдут те дети - нр в мед или пед или технические, у кого средний балл будет проходной не из-за 5ок по физре музыке и изо....
    про творческие- там особо и не важно, есть же творческий конкурс , как я понимаю.
    для своих колледж не рассматривая от слова совсем.

  9. #14219
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    ... мы один год тренировались со скакалкой постоянно ибо тройка светила иначе в году по физре
    Порассуждать.
    Как думаете будет определяться - зачёт, или, всё-таки, незачёт? По присутствию? Вижу сейчас много моторно неловких детей, которым эта неловкость в жизни несколько мешает. Если им не тренироваться (на своём уровне, пусть группы были бы основная, специальная и лфк, например), то никогда они эту неловкость не преодолеют. Всё-таки физ.развитие полезно для здоровья! Это актуально для любой будущей профессии
    Реализация в школах порой сильно хромает, но пост не об этом.

  10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14220

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Порассуждать.
    Как думаете будет определяться - зачёт, или, всё-таки, незачёт? По присутствию? Вижу сейчас много моторно неловких детей, которым эта неловкость в жизни несколько мешает. Если им не тренироваться (на своём уровне, пусть группы были бы основная, специальная и лфк, например), то никогда они эту неловкость не преодолеют. Всё-таки физ.развитие полезно для здоровья! Это актуально для любой будущей профессии
    Реализация в школах порой сильно хромает, но пост не об этом.
    Ну наверное как адекватные учителя пятерки по музыке/ИЗО ставят - ведет себя адекватно, старается хоть немного (пусть и получается не ахти) - "отлично". И труд бы туда же (не информатику с робототехникой конечно, а вышивание).

Страница 1422 из 2823 « Первая  «  42292213221372141214181419142014211422142314241425142614321472152219222422 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •