1. ответ для Terry , на сообщение « Вот отсутствие привычки стесняться... »
    Наш человек Аватар для Саtherine

Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Ну, если у ваших или в школе в принципе нет проблем с нормативами - то ничего плохого в физкультуре нет.
    Моей многие вещи даются трудно, в том числе бег, я с ужасом думаю про козла и прыжки в высоту через планку.
    У нас пока всё нормально, но не знаю, что за нормативы в старших классах, да и учитель может поменяться, так что на всякий случай я, пожалуй, за зачёты.

А двойки по математике и физике не ведут к развитию комплексов?
    Если до этого 8 лет хотя бы пару раз в неделю заниматься офп - не с чего будет развивать комплексы. В отличие от физкультуры на снарядах.
    Плохие оценки по математике ведут к ненависти к этой самой математике (в конкретном случае моей дочки).
    Я физику не знаю и знать никогда не хотела, у меня никаких комплексов нет, ну вы помните, я не переживаю, что чего-то там не умею )))

Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Хотела сначала написать примерно то же. Или в духе - комплексы развивают учителя, а не предметы...
    Но ведь речь шла о старших классах! Там уже все такие юноши и девушки взрослые! Допустим, до этого были причины не посещать офп, либо вот в конкретный момент неудача настигла. А там уже у многих любовь же!..
    ...
    В смысле? Если девушка не прыгнет через козла, то молодой человек её разлюбит ?

Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    Да,полные дети обычно стесняются раздеваться перед классом.
    Ну, может, это лишний повод задуматься о своём весе, как взрослые, которые перед пляжным сезоном многие начинают худеть...
    Любимым сыночку и доченьке 11 лет

Хочешь быть счастливым? Будь им!

2. ответ для Terry , на сообщение « Вот отсутствие привычки стесняться... »
    Наш человек Аватар для Климович

Вот отсутствие привычки стесняться своего тела, какого бы оно ни было, чуть полнее среднего или сильно худое, или ещё какое - это как раз забота родителей. Научить ребенка принимать себя такого, какой он есть - высокий, низкий, крупный или с родимым пятном, не стесняться своей "нетаковости".
    подростки в большинстве своем считают себя некрасивыми! толстыми, худыми, прыщавыми, неловкими!и они очень переживают за то, что о них подумают сверстники обоих полов! по-моему, это прописная истина. и от необходимости три раза в неделю раздеваться перед всеми эти проблемы явно не решатся
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

3. ответ для Terry , на сообщение « Вот отсутствие привычки стесняться... »

Вот отсутствие привычки стесняться своего тела, какого бы оно ни было, чуть полнее среднего или сильно худое, или ещё какое - это как раз забота родителей. Научить ребенка принимать себя такого, какой он есть - высокий, низкий, крупный или с родимым пятном, не стесняться своей "нетаковости".
    А как же ваша идея о постоянном самосовершенствовании? Есть особенности, которые нельзя изменить, а есть те, над которыми очень даже можно работать...

Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    У

Ну, может, это лишний повод задуматься о своём весе, как взрослые, которые перед пляжным сезоном многие начинают худеть...
    можно быть слишком худеньким, маленькая грудь у девушки, могут быть кривые ноги, ну не знаю... нет, хорошо, если тут всех миновал смех над одноклассником/цей в спортивном зале, который явно подначивался физруком. возможно, это не такая частая проблема, конечно... хотя сколкьо слышу - обязательно мелькнет воспоминание про радости урока физкультуры.
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

подростки в большинстве своем считают себя некрасивыми! толстыми, худыми, прыщавыми, неловкими!и они очень переживают за то, что о них подумают сверстники обоих полов! по-моему, это прописная истина. и от необходимости три раза в неделю раздеваться перед всеми эти проблемы явно не решатся
    Почему вы так думаете? Вот, я впервые об этом слышу, что это массовое явление. Если подросток красивый, стройный, непрыщавый и ловкий, с чего бы ему переживать? Над фигурой можно работать, от прыщей можно избавиться, ловкость приобрести. Красота, конечно, спорный вопрос, но с учётом возможностей косметики для девочек вообще всё просто.

Почему вы так думаете? Вот, я впервые об этом слышу, что это массовое явление. Если подросток красивый, стройный, непрыщавый и ловкий, с чего бы ему переживать? Над фигурой можно работать, от прыщей можно избавиться, ловкость приобрести. Красота, конечно, спорный вопрос, но с учётом возможностей косметики для девочек вообще всё просто.
    возможно, это не массовое явление. просто мне вот такое попадалось. если так, то я очень рада.

Наш человек Аватар для Катасья

Внроятно, вы просто не интересовались вопросом. Это массовое и закономерное (в связи с быстрыми изменениями) явление в подростковом возрасте, при любых внешних данных.

можно быть слишком худеньким, маленькая грудь у девушки, могут быть кривые ноги, ну не знаю... нет, хорошо, если тут всех миновал смех над одноклассником/цей в спортивном зале, который явно подначивался физруком. возможно, это не такая частая проблема, конечно... хотя сколкьо слышу - обязательно мелькнет воспоминание про радости урока физкультуры.
    У нас в классе всё время девочки обсуждают размер груди. Ладно бы мальчики обсуждали, это ещё можно понять, но девочки! Это просто смешно, у меня в классе такого не было. Те, у кого уже есть грудь, страшно гордятся. А тем, у кого нет, говорят, что они плоские и смотрят на них свысока. На что я дочке сказала, что в 11 лет глупо на эту тему переживать, особенно, когда в семье у всех женщин 4 размер. Да и вообще, чем раньше вырастет, тем раньше обвиснет и будет, как уши спаниеля. На этом и порешили.

Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Внроятно, вы просто не интересовались вопросом. Это массовое и закономерное (в связи с быстрыми изменениями) явление в подростковом возрасте, при любых внешних данных.
    Не интересовалась специально, не было необходимости. У моих нет переживаний, а переживания чужих детей мне не очень интересны. А вообще, я всегда внушала детям уверенность в себе, думаю, это очень важное и полезное для жизни качество.

Наш человек Аватар для Катасья

В смысле? Если девушка не прыгнет через козла, то молодой человек её разлюбит ?
    если кто-то в неприглядной позе покажет себя, может стать объектом насмешек; либо сильно переживает, как на это посморит объект страсти

тут было столько тем об анорексии...

Страница 1428 из 1711 « Первая 428928132813781418142414251426142714281429143014311432143814781528 Последняя »