Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для Terry , на сообщение « Вот отсутствие привычки стесняться... »
    #14271
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Вот отсутствие привычки стесняться своего тела, какого бы оно ни было, чуть полнее среднего или сильно худое, или ещё какое - это как раз забота родителей. Научить ребенка принимать себя такого, какой он есть - высокий, низкий, крупный или с родимым пятном, не стесняться своей "нетаковости".
    подростки в большинстве своем считают себя некрасивыми! толстыми, худыми, прыщавыми, неловкими!и они очень переживают за то, что о них подумают сверстники обоих полов! по-моему, это прописная истина. и от необходимости три раза в неделю раздеваться перед всеми эти проблемы явно не решатся
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  2. ответ для Terry , на сообщение « Вот отсутствие привычки стесняться... »
    #14272
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 685

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Вот отсутствие привычки стесняться своего тела, какого бы оно ни было, чуть полнее среднего или сильно худое, или ещё какое - это как раз забота родителей. Научить ребенка принимать себя такого, какой он есть - высокий, низкий, крупный или с родимым пятном, не стесняться своей "нетаковости".
    А как же ваша идея о постоянном самосовершенствовании? Есть особенности, которые нельзя изменить, а есть те, над которыми очень даже можно работать...
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  3. #14273
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    У

    Ну, может, это лишний повод задуматься о своём весе, как взрослые, которые перед пляжным сезоном многие начинают худеть...
    можно быть слишком худеньким, маленькая грудь у девушки, могут быть кривые ноги, ну не знаю... нет, хорошо, если тут всех миновал смех над одноклассником/цей в спортивном зале, который явно подначивался физруком. возможно, это не такая частая проблема, конечно... хотя сколкьо слышу - обязательно мелькнет воспоминание про радости урока физкультуры.
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  4. #14274
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 685

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    подростки в большинстве своем считают себя некрасивыми! толстыми, худыми, прыщавыми, неловкими!и они очень переживают за то, что о них подумают сверстники обоих полов! по-моему, это прописная истина. и от необходимости три раза в неделю раздеваться перед всеми эти проблемы явно не решатся
    Почему вы так думаете? Вот, я впервые об этом слышу, что это массовое явление. Если подросток красивый, стройный, непрыщавый и ловкий, с чего бы ему переживать? Над фигурой можно работать, от прыщей можно избавиться, ловкость приобрести. Красота, конечно, спорный вопрос, но с учётом возможностей косметики для девочек вообще всё просто.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  5. #14275
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Почему вы так думаете? Вот, я впервые об этом слышу, что это массовое явление. Если подросток красивый, стройный, непрыщавый и ловкий, с чего бы ему переживать? Над фигурой можно работать, от прыщей можно избавиться, ловкость приобрести. Красота, конечно, спорный вопрос, но с учётом возможностей косметики для девочек вообще всё просто.
    возможно, это не массовое явление. просто мне вот такое попадалось. если так, то я очень рада.
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  6. #14276
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Почему вы так думаете? Вот, я впервые об этом слышу, что это массовое явление. Если подросток красивый, стройный, непрыщавый и ловкий, с чего бы ему переживать? Над фигурой можно работать, от прыщей можно избавиться, ловкость приобрести. Красота, конечно, спорный вопрос, но с учётом возможностей косметики для девочек вообще всё просто.
    Внроятно, вы просто не интересовались вопросом. Это массовое и закономерное (в связи с быстрыми изменениями) явление в подростковом возрасте, при любых внешних данных.

  7. #14277
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 685

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    можно быть слишком худеньким, маленькая грудь у девушки, могут быть кривые ноги, ну не знаю... нет, хорошо, если тут всех миновал смех над одноклассником/цей в спортивном зале, который явно подначивался физруком. возможно, это не такая частая проблема, конечно... хотя сколкьо слышу - обязательно мелькнет воспоминание про радости урока физкультуры.
    У нас в классе всё время девочки обсуждают размер груди. Ладно бы мальчики обсуждали, это ещё можно понять, но девочки! Это просто смешно, у меня в классе такого не было. Те, у кого уже есть грудь, страшно гордятся. А тем, у кого нет, говорят, что они плоские и смотрят на них свысока. На что я дочке сказала, что в 11 лет глупо на эту тему переживать, особенно, когда в семье у всех женщин 4 размер. Да и вообще, чем раньше вырастет, тем раньше обвиснет и будет, как уши спаниеля. На этом и порешили.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  8. #14278
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 685

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Внроятно, вы просто не интересовались вопросом. Это массовое и закономерное (в связи с быстрыми изменениями) явление в подростковом возрасте, при любых внешних данных.
    Не интересовалась специально, не было необходимости. У моих нет переживаний, а переживания чужих детей мне не очень интересны. А вообще, я всегда внушала детям уверенность в себе, думаю, это очень важное и полезное для жизни качество.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  9. #14279
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    В смысле? Если девушка не прыгнет через козла, то молодой человек её разлюбит ?
    если кто-то в неприглядной позе покажет себя, может стать объектом насмешек; либо сильно переживает, как на это посморит объект страсти

    Ну, может, это лишний повод задуматься о своём весе, как взрослые, которые перед пляжным сезоном многие начинают худеть...
    тут было столько тем об анорексии...

  10. ответ для Саtherine , на сообщение « У нас в классе всё время девочки... »
    #14280
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    У нас в классе всё время девочки обсуждают размер груди. Ладно бы мальчики обсуждали, это ещё можно понять, но девочки! Это просто смешно, у меня в классе такого не было. Те, у кого уже есть грудь, страшно гордятся. А тем, у кого нет, говорят, что они плоские и смотрят на них свысока. На что я дочке сказала, что в 11 лет глупо на эту тему переживать, особенно, когда в семье у всех женщин 4 размер. Да и вообще, чем раньше вырастет, тем раньше обвиснет и будет, как уши спаниеля. На этом и порешили.
    конечно, у нас тоже девочки обсуждали, и у кого что-то мало росло, тех высмеивали страшно, я хорошо помню, и в школе и лагере (опять же - я не про себя, я тут именно переживаю за "чужих детей"). но можно проблемную часть тела прикрыть комфортной одеждой, а можно в майке всем показать.
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

Страница 1428 из 2823 « Первая  «  42892813281378141814241425142614271428142914301431143214381478152819282428 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •