Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14651
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    в новой школы, авторы намного сильнее и иногда различаются по программе, у Никольского проходят что то в начале года, а у Виленкина в конце (этот учебник слабее)

  2. #14652
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от veronique19772009 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Дочка переводится в новую школу, вместо Спотлайта будет Виленкин, а вместо Мерзляка (математика) - Никольский. Вот думаю, сложно будет нагонять? Насколько Никольский отличается от Мерзляка?
    У нас Никольский. Говорят он более сложный. Ну не знаю...
    Я полный ноль в математике, физике и прочих технических предметах и мне все понятно.

  3. #14653
    Старожил Аватар для veronique19772009
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    П.Германа
    Сообщений
    1 224

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    По теме не подскажу.
    Английский - имели в виду Верещагину? Виленкин же, вроде, другой предмет
    Да, перепутала) Никольский математика и Фоксворд Английский Вербицкая.

  4. #14654
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Цитата Сообщение от veronique19772009 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Дочка переводится в новую школу, вместо Спотлайта будет Виленкин, а вместо Мерзляка (математика) - Никольский. Вот думаю, сложно будет нагонять? Насколько Никольский отличается от Мерзляка?
    Про английский не скажу, спотлайт это конечно вообще детсад, сложно придумать нечто легче...

    По математике что мерзляк, что Виленкин, что Никольский - по моему, ерунда какая то...
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  5. ответ для Ombres , на сообщение « А те уроки труда дали вам глубокие... »
    #14655
    Наш человек Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    7 317

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение

    Ура- у нас за утро вопрос с изнанкой решен пока я тут страдала)слава Богу.
    Не, у нас прибавляется по 8-10 крестиков за вечер. Боюсь до каникул не успеем. Мне велено не прикасаться. Видимо, я делаю еще хуже

  6. ответ для Taka De , на сообщение « Не, у нас прибавляется по 8-10... »
    #14656

    @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

    Цитата Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
    Не, у нас прибавляется по 8-10 крестиков за вечер. Боюсь до каникул не успеем. Мне велено не прикасаться. Видимо, я делаю еще хуже
    Сначала написала, потом стерла. Не хочу я даже думать про этот бред,

  7. ответ для Ombres , на сообщение « человек при наличии еды от голода еще... »
    #14657
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 999

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    человек при наличии еды от голода еще никогда не умирал поэтому все эти " я это не ем" очень быстро в лагере уходят. ну те пару дней на хлебе посидит с водой и потом и перловка зайдет на ура.
    Заранее прогнозировать такую ситуацию- "вдруг завтра война" не хочу.
    Ну и сейчас в лагерях прилично кормят, родители при выборе особенно уделяют этому внимание.
    ну вот я из тех, кто может и поголодать, если нет еды которую я готова есть. Я на хлебе и воде сидела 14 дней в инфекционной больнице, то что там давали, была жижа, а не еда... 6 класс до сих пор помню, чай, хлеб, мама передавала фрукты и печеньки "Красный октябрь", это все что я ела за 2 недели, но я и в лагере могла за день съесть хлеб, чай, компот, может какой гарнир. Ничего не умирала, была стройной, занималась худ.гимнастикой, т.е. не жрать было нормальное состояние. Но как тогда, так и сейчас продукт который я не ем, я есть не буду. Сутки, значит сутки. За сутки найдется что-то, что я могу съесть.

  8. ответ для kressy , на сообщение « Про английский не скажу, спотлайт это... »
    #14658
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 999

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Про английский не скажу, спотлайт это конечно вообще детсад, сложно придумать нечто легче...

    По математике что мерзляк, что Виленкин, что Никольский - по моему, ерунда какая то...
    Никольский как я понимаю самый приличный из этого списка. У нас есть, как один из учебников.

  9. ответ для Natashka271 , на сообщение « Никольский как я понимаю самый... »
    #14659
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    Никольский как я понимаю самый приличный из этого списка. У нас есть, как один из учебников.
    Похоже, да. У нас мерзляк и виленкин в списке. Ещё есть гольдич задачник
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14660
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Английский меня убивает у сына... я конечно в фмл не надеялась на английский особо, но как то просто вообще уже... причём я не поняла, в чем был смысл вступительного экзамена по англ на вполне приличном уровне, если сейчас ну вообще ноль...
    Учебник спотлайт для 5 класса и голицынский - это имхо уровень примерно первого года обучения...

    Думаю, что делать с английским для сына... репетитор? Курсы? Сама я его могу конечно учить, но системно и постоянно не получается

Страница 1466 из 2823 « Первая  «  46696613661416145614621463146414651466146714681469147014761516156619662466 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •