Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для Gretchen# , на сообщение « У нас труда нет (а жаль:) ) Но есть... »
    #14731

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    У нас труда нет (а жаль )
    Но есть физкультура, где крокодилицу, внушавшую ужас детям сменили уже 3 студента Лесгафта.
    И вот он- человеческий фактор:
    То, за что взрослые платят деньги в фитнес-клубах, дети получают три раза в неделю и совершенно бесплатно.
    В результате, ребёнок один день имеет аэробную тренировку, другой день играет в футбол, а в третий готовится к нормативам.
    Всё можно сделать в удовольствие, было бы желание у педагога.
    Все верно. Было бы желание у педагога и способности. Тогда бы таких тем не возникало.
    А научиться тому, сему вчат криворукие пелагоги можно при желании ивю во взрослом возраста.
    Захотелось мне научиться плести косы- индвидуальный мастер класс за 6 часов из меня такую мастерицу по плетению сделал.... туда же и вышивку с готовкой. Любой интерес можно сейчас оч быстро развить и освоить любое ремесло быстро и в удовольствие.

  2. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Это Ваше прочтение. И я ни в чем не... »
    #14732

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Это Ваше прочтение. И я ни в чем не укоряла Филадельфию, я ответила на её вопрос, почему именно на форуме так ругают труд. Так что я не поняла, от чего Вы её защищаете .
    Да уж. Нашли кого защищать- это ж ее вечный предмет для стенаний

  3. ответ для Нордик , на сообщение « По поводу "работы руками" - я... »
    #14733

    @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

    Цитата Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
    По поводу "работы руками" - я воспринимаю это как конкурентное преимущество. Полно ситуаций и профессиональных и бытовых, где именно это будет давать моим детям "очки" в борьбе за успешность. Имея хотя бы начальное представление и элементарные навыки работы руками, они будут иметь больше шансов на успех, особенно в условиях нашей страны, где в любой момент может произойти повторение экономического кризиса 90-х. Да и за границей такие умения очень помогут, особенно когда человек там только осваивается (а я для себя не исключаю вероятность отправить детей одних на годик в школу за границу где-нибудь на уровне 8-9 класса).
    Нр какой навык повысит шанс?
    Я просто думаю, может чего уже не понимаю- как кривокосое обьяснения вышивки крестом и соответсвенно ее умение вышивать повысит конкурентоспособность моего ребенка?
    Справделивости ради- ребенок не стонет и не страдает- ей даже нравится вышивать , но вопрос не в этом- а в гонке за идеал и нехватке времени для достижения этого идеала.
    Работоспособность, стрессоустойчивость и выносливость, умение принимать вовремя решения о осознавать последствия - это однозначно повысит шансы на успех в жизни.

  4. #14734
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    Я не против, чтоб моя дочь стала швеей или пекарем. Это прекрасные профессии и денежные, если ты профессионал. Но не судьба, нет наклонностей и интереса у ребёнка, что ж поделать. А насильно заставлять шить только неприятие возникает.

    Позавчера готовились к контрольной по музыке. Так как непонятно какие вопросы будут, то листали весь учебник, смотрели конспекты. Учительница только сказала, что по фото надо определить композиторов. Это вообще бредятина. И произведения этих композиторов заучивали. В итоге после двухчасовых мучений дочь захлопнула книгу со словами «ненавижу музыку»

    Вот у меня и вопрос, почему у ребёнка негативные эмоции только по неважным предметам, с основными все ок, я даже не знаю что проходят, вижу только в ЭД пятерки. Думаю, поэтому и обсуждают тут труд так долго, что редко где его дают хорошо
    Про пекарей не знаю, а швея - это очень тяжёлый труд и не особо денежный ИМХО, если шить не на дому штучные заказы, а на производстве.
    А чтобы шить дома, и чтобы были клиенты, нужно иметь призвание к этому и способности, ну и нужно уметь общаться с клиентами, что иногда очень не просто.



  5. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Это Ваше прочтение. И я ни в чем не... »
    #14735

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Это Ваше прочтение. И я ни в чем не укоряла Филадельфию, я ответила на её вопрос, почему именно на форуме так ругают труд. Так что я не поняла, от чего Вы её защищаете .
    Это не мое прочтение, а прочтение того, что вы написали. Я даже выделила жирным шрифтом (см. ранее процитированный пост) некорректные слова по отношению к родителям. Откуда вы вообще знаете, что они думают и планируют? Я не Филадельфию защищаю, а хочу вам показать, что вы действительно обидные для родителей слова написали (указали на их бездействие).

  6. ответ для Нордик , на сообщение « По поводу "работы руками" - я... »
    #14736
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 354

    Цитата Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
    По поводу "работы руками" - я воспринимаю это как конкурентное преимущество. Полно ситуаций и профессиональных и бытовых, где именно это будет давать моим детям "очки" в борьбе за успешность. Имея хотя бы начальное представление и элементарные навыки работы руками, они будут иметь больше шансов на успех, особенно в условиях нашей страны, где в любой момент может произойти повторение экономического кризиса 90-х. Да и за границей такие умения очень помогут, особенно когда человек там только осваивается (а я для себя не исключаю вероятность отправить детей одних на годик в школу за границу где-нибудь на уровне 8-9 класса).
    Совершенно согласна.
    Но кроме бытовых преимуществ очень важно преимущество психологическое.
    Не "ах, как у вас тут пахнет, а я принцесса", а "плавали-знаем, давайте инструмент"
    Кстати, именно принцессы в госпиталях сестрами милосердия и работали. Не думаю, что это были "гостевые визиты" для фотохроники.
    У них, вообще, бытовые условия были суровые, и всё они умели.
    Мне кажется, что для гармоничного восприятия жизни необходим баланс- чем больше работаешь головой, тем больше нужно "заземляться" физической нагрузкой и работой руками.

  7. #14737

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна.
    Но кроме бытовых преимуществ очень важно преимущество психологическое.
    Не "ах, как у вас тут пахнет, а я принцесса", а "плавали-знаем, давайте инструмент"
    Кстати, именно принцессы в госпиталях сестрами милосердия и работали. Не думаю, что это были "гостевые визиты" для фотохроники.
    У них, вообще, бытовые условия были суровые, и всё они умели.
    Мне кажется, что для гармоничного восприятия жизни необходим баланс- чем больше работаешь головой, тем больше нужно "заземляться" физической нагрузкой и работой руками.
    Те , если не « дайте инструмент»- то сразу « ах, я принцесса»?

  8. ответ для Gretchen# , на сообщение « У нас труда нет (а жаль:) ) Но есть... »
    #14738
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 678

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    У нас труда нет (а жаль )
    Но есть физкультура, где крокодилицу, внушавшую ужас детям сменили уже 3 студента Лесгафта.
    И вот он- человеческий фактор:
    То, за что взрослые платят деньги в фитнес-клубах, дети получают три раза в неделю и совершенно бесплатно.
    В результате, ребёнок один день имеет аэробную тренировку, другой день играет в футбол, а в третий готовится к нормативам.
    Всё можно сделать в удовольствие, было бы желание у педагога.
    Мои любят физ-ру, учитель - молодой, весёлый, недавно две девочки уговорили его станцевать с ними, чтобы выложить видео в лайк, он согласился.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14739

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Нр какой навык повысит шанс?
    Я просто думаю, может чего уже не понимаю- как кривокосое обьяснения вышивки крестом и соответсвенно ее умкние вышивать повысит конкурентоспособность моего ребенка?
    Справделивости ради- ребенок не стонет и не страдает- ей даже нравится вышивать , но вопрос не в этом- а в гонке за идеал и незватке времени.
    Тоже непонятно. Старший сын обошелся без труда в средней школе, чудненько подрабатывал официантом после учебы в университете и не жужжал, благо там так принято. Неумение вышивать ну ничем ему в этом не помешало.

  10. ответ для Ombres , на сообщение « Те , если не « дайте инструмент»- то... »
    #14740
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 354

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Те , если не « дайте инструмент»- то сразу « ах, я принцесса»?
    "Ах, я принцесса/принц" декларируется обычно уже на первом этапе столкновения с трудностями.
    Если нет таких деклараций, совершенно естественно заняться решением проблемы, какой бы она ни была и какой физический труд не надо было бы приложить.

Страница 1474 из 2823 « Первая  «  47497413741424146414701471147214731474147514761477147814841524157419742474 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •