Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14761
    Старожил Аватар для veronique19772009
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    П.Германа
    Сообщений
    1 224

    Для меня например открытие, что выжигание на труде "мужская работа".

  2. ответ для veronique19772009 , на сообщение « Для меня например открытие, что... »
    #14762
    Старожил Аватар для veronique19772009
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    П.Германа
    Сообщений
    1 224

    Цитата Сообщение от SandraS Посмотреть сообщение
    А фартук в натуральную величину??? Наши шили маленький, как на куклу (с ладонь примерно). Выкройку в масштабе делали. И ткани мало надо, и шить быстро
    В натуральную, один мне подарила)))

  3. #14763
    Элита Аватар для SandraS
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от veronique19772009 Посмотреть сообщение
    В натуральную, один мне подарила)))
    Ого! Ну хоть в хозяйстве пригодится Похоже, наша учительница все-таки детей пожалела

  4. #14764

    Цитата Сообщение от veronique19772009 Посмотреть сообщение
    В натуральную, один мне подарила)))
    прекрасно
    мне тут ссылку прислали о том, что из Китая первый заболевший ( но пока еще не на 100%подтвержденный) короновирусом прибыл- его прямо из самолета приняли.... в химзащитных костюмах...
    я уже прямо таки извелась... оч часто летаю из Москвы где толпы этих китайцев да и в нашем районе - в ПУЛКОВСКОЙ вечно их толпы(
    я телек то не смотрю вообще, а тут прямо с фотками и пр как его вынимали, я прямо как то переживаю

  5. #14765

    Цитата Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
    Умение работать руками подразумевает много вариантов - и вытачивание красивых деревянных изделий, и изготовление мебели ( а на дешёвые качественные табуретки сейчас знаете какой спрос?! А цена как у немецких стульев ), и умение элементарные дрова наколоть, шитье, вышивка и готовка уже как само-собой идут.
    Весь hand made стоит очень немаленьких денег.
    А по поводу вышивки, конкретный пример - моя знакомая в 90-е просидев 3 месяца без зарплаты стала зарабатывать именно вышивкой. Покупала простые блузки, вышивала (крестиком, кстати, ибо иного не умела) воротник и полочки, и продавала с приличной наценкой. Иностранцы брали "влёт". До этого вышиванием она не увлекалась, тоже были только школьные навыки
    это отличны пример того, что человек обладает силой характера и то его чертой, которая помогла ей оч быстро среагировать на изменение ситуации.
    Девушки- мы возмущаемся ненужностью всего этого в разрезе того, что учителя не учат, НО ТРЕБУЮТ!! понимаете?
    я вижу что кажды , кто за и рад трудам, физре и прочим изо- имеют адекватных педагогов.

  6. ответ для Ombres , на сообщение « прекрасно:) мне тут ссылку прислали о... »
    #14766
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 821

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    прекрасно
    мне тут ссылку прислали о том, что из Китая первый заболевший ( но пока еще не на 100%подтвержденный) короновирусом прибыл- его прямо из самолета приняли.... в химзащитных костюмах...
    я уже прямо таки извелась... оч часто летаю из Москвы где толпы этих китайцев да и в нашем районе - в ПУЛКОВСКОЙ вечно их толпы(
    я телек то не смотрю вообще, а тут прямо с фотками и пр как его вынимали, я прямо как то переживаю
    по РБК вечером в бегущей строке писали, что не подтвердился диагноз

  7. ответ для Ombres , на сообщение « прекрасно:) мне тут ссылку прислали о... »
    #14767
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    прекрасно
    мне тут ссылку прислали о том, что из Китая первый заболевший ( но пока еще не на 100%подтвержденный) короновирусом прибыл- его прямо из самолета приняли.... в химзащитных костюмах...
    я уже прямо таки извелась... оч часто летаю из Москвы где толпы этих китайцев да и в нашем районе - в ПУЛКОВСКОЙ вечно их толпы(
    я телек то не смотрю вообще, а тут прямо с фотками и пр как его вынимали, я прямо как то переживаю
    Утром в машине слушала, что не подтвердился. Или врут, как обычно, чтоб паники не было

  8. #14768

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    по РБК вечером в бегущей строке писали, что не подтвердился диагноз
    да? бедны его соседи по самолету.... там , наверное уже все в шоке...

  9. #14769
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Наши на трудах переходят к готовке
    Так как кухни в школе для этого нет, условий нет, то изучать будут только теорию, а готовить дома
    у нас так)) дома готовили, снимали видео и отсылали учительнице. расскажите мне еще про пользу уроков труда для развития и для жизни в целом
    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    По-моему, Модница закрылась, по крайней мере в нашем районе нет магазинов на прежнем месте.
    да что вы? на альпийском закрылась? я рядом живу, че-то мне казалось - на месте она.
    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Все верно. Было бы желание у педагога и способности. Тогда бы таких тем не возникало.
    А научиться тому, сему вчат криворукие пелагоги можно при желании ивю во взрослом возраста.
    Захотелось мне научиться плести косы- индвидуальный мастер класс за 6 часов из меня такую мастерицу по плетению сделал.... туда же и вышивку с готовкой. Любой интерес можно сейчас оч быстро развить и освоить любое ремесло быстро и в удовольствие.
    совершенно согласна!
    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    это отличны пример того, что человек обладает силой характера и то его чертой, которая помогла ей оч быстро среагировать на изменение ситуации.
    Девушки- мы возмущаемся ненужностью всего этого в разрезе того, что учителя не учат, НО ТРЕБУЮТ!! понимаете?
    я вижу что кажды , кто за и рад трудам, физре и прочим изо- имеют адекватных педагогов.
    да-да-да!! ратуют за труд те, у кого хорошие учителя труда. ругают музыку те, у кого ненормальные учителя музыки. почему-то профнепригодность учителей этих второстепенных предметов сильнее бросается в глаза, чем по русскому-математике... не знаю почему...
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  10. ответ для Ombres , на сообщение « прекрасно:) мне тут ссылку прислали о... »
    #14770
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 678

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    прекрасно
    мне тут ссылку прислали о том, что из Китая первый заболевший ( но пока еще не на 100%подтвержденный) короновирусом прибыл- его прямо из самолета приняли.... в химзащитных костюмах...
    я уже прямо таки извелась... оч часто летаю из Москвы где толпы этих китайцев да и в нашем районе - в ПУЛКОВСКОЙ вечно их толпы(
    я телек то не смотрю вообще, а тут прямо с фотками и пр как его вынимали, я прямо как то переживаю
    Уже установили, что у него простуда + китайцы уже придумали, , как этот вирус лечить. Я думаю, что как обычно, проблема чрезмерно раздута в сми.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

Страница 1477 из 2823 « Первая  «  47797713771427146714731474147514761477147814791480148114871527157719772477 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •