Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. #14791
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 236

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Да что то в этом году из бронхитов не вылезают( и пневмноия уже была: у меня ступор уже при каждм кашле...по 2 !!! Месяца наморях... блин;((( чета давно так не болели....
    Было такое, куда только не посылали: и пульмонолог, и аллерголог, и фтизиатр как апофеоз наших метаний. Именно она и подсказала, что инфекционисту надо руки оторвать и направила лечение на верный путь, хотя как бы не ее специфика была.
    Есть у меня в копилке еще один шаманский метод, уж не знаю насколько действенный, но я от безысходности пошла. Не верю в такое, но вроде помогло. Если надо - напишу в личку

  2. #14792
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 679

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    Вы можете быть против сколько угодно. Но Ваш ребёнок -это не Вы. Профессия -это решение человека, а не его родителей.
    Мне категорически не нравится, что дочь решила поступать в гимназию с художественным уклоном в 7 классе. КАТЕГОРИЧЕСКИ. Но она настаивает.
    я пошла на ДОД, выяснила из каких художек им нравятся дети и весной она будет поступать во все, куда-нибудь да поступит. Будет готовиться весь 6 класс.
    Но если бы кто знал, как мне не нравится эта затея. А она хочет и профессию уже выбрала, и Академию, где будет учиться после школы.
    А почему не нравится?
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  3. #14793
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 455

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Я не обсуждала, я констатировал факт. Видимо, опять попала в чью-то болевую точку .
    Вот интересный у вас подход. Если вам несколько (!) человек говорят о некорректности ваших постов - это, конечно, не вы неправы, это просто кому-то по больному месту. Хотя это уже не первый случай.
    Я вот тоже согласна - может, вы и не имели ничего "такого" ввиду, но прозвучало некрасиво. И очень по-снобистски, в духе топа.

  4. ответ для Ombres , на сообщение « да думаю второе- чтобы китайцев не ... »
    #14794
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    да думаю второе- чтобы китайцев не начали притеснять на этой почве...
    Ну вот муть какая-что. Только что по новостям сказали, что не подтверждён диагноз, но и не снят пока, типа анализы ещё не готовы. Это вообще как? Уже сутки прошли

  5. #14795

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Было такое, куда только не посылали: и пульмонолог, и аллерголог, и фтизиатр как апофеоз наших метаний. Именно она и подсказала, что инфекционисту надо руки оторвать и направила лечение на верный путь, хотя как бы не ее специфика была.
    Есть у меня в копилке еще один шаманский метод, уж не знаю насколько действенный, но я от безысходности пошла. Не верю в такое, но вроде помогло. Если надо - напишу в личку
    напишите, пожалуйста. буду очень благодарна
    да мы уже на все что можно сдали ВСЕ анализы. и мы с мужем в том числе.усе прекрасно.

  6. #14796
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 236

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    от ротовируса в мире умирают десятки тысяч людей... а как придумают то свиной грипп, то короновирус... тьфу. бессовестные.
    Про труд. Представила себе, что уроки труда ведет человек, реально допустим повар от бога. девочки на большой кухне. десятки вкусных блюд, секреты, как их приготовить, девочки потом всю жизнь знаю т и бешамель, и студень, и осетинский пирог, и харчо какое-нить... Да почему нет? и такие пример есть, конечно, есть. Почему-то в 99% получается тетрадка с заданием вызубрить чем тефтели отличаются от котлет и беготня по магазинам за кусочком фетра 10х20.
    Да можно научить как быстро приготовить ужин на семью (а не разводить котлеты на 4 учебные недели), какие части курицы-свинины-говядины для каких блюд, сервировка наконец. Нет единого регламента по блюдам, огромный простор для деятельности, но почему-то все идет по пути наибольшей сложности и сопротивления. Зачем? Это я все о своих детских психотравмах не о современной программе.

  7. #14797

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    Ну вот муть какая-что. Только что по новостям сказали, что не подтверждён диагноз, но и не снят пока, типа анализы ещё не готовы. Это вообще как? Уже сутки прошли
    а одного из них девушка в Минске лежит с таким же подозрением... он уже в соцсетях написал, как фонтанка написала....

  8. ответ для Саtherine , на сообщение « А почему не нравится? »
    #14798
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    А почему не нравится?
    А что хорошего? Рисовать для меня -это просто развлечение, я в картинах ничего не понимаю. Сама рисую из серии палка палка огуречик вот и вышел человечек. Но это мое мнение.
    К тому же я не разбираюсь абсолютно в красках, мольбертах и тд. Помощи от меня вообще никакой. Расстраиваюсь

  9. #14799
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 029

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    у нас так)) дома готовили, снимали видео и отсылали учительнице. расскажите мне еще про пользу уроков труда для развития и для жизни в целом

    да что вы? на альпийском закрылась? я рядом живу, че-то мне казалось - на месте она.

    совершенно согласна!

    да-да-да!! ратуют за труд те, у кого хорошие учителя труда. ругают музыку те, у кого ненормальные учителя музыки. почему-то профнепригодность учителей этих второстепенных предметов сильнее бросается в глаза, чем по русскому-математике... не знаю почему...
    Да просто если бы были проблемы с учителем математики в голову никому не пришло бы написать: а давайте предмет уберем, требования ого, а учителя идиоты
    Да, моему ребенку повезло с учителями, хотя как-то утром перед работой я искала ткань и шпульку. Но это потому что мой ребенок не записывает. Ставить это в вину учитель, мне в голову не пришло.
    В конце концов и учитель математики просит циркуль принести, можно стонать, а можно пойти купить
    Для меня все эти предметы (музыка, изо, труд, физра) не профориентация. Но я за них.
    И да, согласна с Кристиной, все можно обсудить
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  10. #14800
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Мне тема с художкой актуальна тоже, и я тоже этому совсем не рада.. Но зная своего ребёнка, даже спорить не буду, благо время пока есть.
    У меня вопрос по поводу подготовки. Вы как планируете готовиться? Вообще не представляю, что нужно, чтобы в художку поступить.
    я недавно читала тут целиком и полностью тему называется "училище рериха" и поняла, как поступают в художественные училища-вузы. правда, каюсь, так и не поняла - зачем? (не касается людей. которые не видят себя без рисования)
    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Да можно научить как быстро приготовить ужин на семью (а не разводить котлеты на 4 учебные недели), какие части курицы-свинины-говядины для каких блюд, сервировка наконец. Нет единого регламента по блюдам, огромный простор для деятельности, но почему-то все идет по пути наибольшей сложности и сопротивления. Зачем? Это я все о своих детских психотравмах не о современной программе.
    да, много тут таких, с психотравмами
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

Страница 1480 из 2823 « Первая  «  48098013801430147014761477147814791480148114821483148414901530158019802480 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •