Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. #15251
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    как думаете, это нормально что реебнок лепит скелетики, захоронения, мумии
    сегодня изучали погребения в Китае сидит до сих пор лепит что то типа модели погребения
    Она ж у вас увлекается археологией и историей, насколько я помню... в этом ключе нормально вполне
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  2. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #15252
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 495

    В подписках всплыл топ про поступление в ШГН.
    Там натуральный апокалипсис для всех способных детей, кто остался учиться в своих обычных школах, а про тех, кто поступал и не поступил, и которые, видимо, вообще ни на что не способны, их поезд ушел, и говорить нечего.
    Зачем я это прочитала на ночь глядя?
    Дочке 15 лет.

  3. #15253
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    В подписках всплыл топ про поступление в ШГН.
    Там натуральный апокалипсис для всех способных детей, кто остался учиться в своих обычных школах, а про тех, кто поступал и не поступил, и которые, видимо, вообще ни на что не способны, их поезд ушел, и говорить нечего.
    Зачем я это прочитала на ночь глядя?
    в топе или шгн?
    поступить то можно в 8, 9 и 10
    ну вообще, если сравнить как мою 5 клашку учат и в шгн, то в шгн учат не по профильным на порядок лучше
    хотя тоже не айс, но вот сейчас я вижу огромную разницу
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  4. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #15254
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 495

    Мы, кстати, сегодня были в Континенте, возила дочку попробовать пострелять из пневматической винтовки. Ну так, она даже несколько раз даже попала. Хоть поняла вообще о чём речь.

    И заодно я пошла на каток посмотрела - лёд там, конечно, наверное, достойный, но очень много детей, которые явно занимаются и что-то отрабатывают, таких, как моя, едуших враскоряку, раз, два и обчелся, взрослых вообще мало на самом катке, плюс лично у меня ощущение, что дышать нечем, кондиционированный воздух ТРК мне не нравится. В результате покатались в толпе в парке Бабушкина, народа очень много было, но раз уж приехали, решили не отступать. Ну и ценник, конечно, погуманнее.
    Дочке 15 лет.

  5. ответ для no remorse , на сообщение « в топе или шгн? поступить то можно в... »
    #15255
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 495

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    в топе или шгн?
    поступить то можно в 8, 9 и 10
    ну вообще, если сравнить как мою 5 клашку учат и в шгн, то в шгн учат не по профильным на порядок лучше
    хотя тоже не айс, но вот сейчас я вижу огромную разницу
    В топе. Нагнетают, что в 8-9-10 не поступить, что знаний не будет, что, короче, для тех, кто не в ШГН - всё потеряно.
    Ну я, конечно, в целом понимаю, что уровень в ШГН и по непрофильным предметам выше, и вообще там неплохо способным детям.
    Но сам подход, что не такие способные обречены, огорчает. Вот этот лейтмотив "без ШГН жизни нет" меня коробит что ли. Какая-то ярмарка тщеславия, которой я, видимо, не ожидала.
    Дочке 15 лет.

  6. ответ для Terry , на сообщение « В топе. Нагнетают, что в 8-9-10 не... »
    #15256
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    В топе. Нагнетают, что в 8-9-10 не поступить, что знаний не будет, что, короче, для тех, кто не в ШГН - всё потеряно.
    Ну я, конечно, в целом понимаю, что уровень в ШГН и по непрофильным предметам выше, и вообще там неплохо способным детям.
    Но сам подход, что не такие способные обречены, огорчает. Вот этот лейтмотив "без ШГН жизни нет" меня коробит что ли. Какая-то ярмарка тщеславия, которой я, видимо, не ожидала.
    Так это ж фишка лв. У меня среди знакомых никто на лв не сидит,во всяком случае,в детском топе- никто и не слышал ни слова про шгн и что это такое. Прекрасно все живут)
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  7. ответ для Terry , на сообщение « В топе. Нагнетают, что в 8-9-10 не... »
    #15257
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 376

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    В топе. Нагнетают, что в 8-9-10 не поступить, что знаний не будет, что, короче, для тех, кто не в ШГН - всё потеряно.
    Ну я, конечно, в целом понимаю, что уровень в ШГН и по непрофильным предметам выше, и вообще там неплохо способным детям.
    Но сам подход, что не такие способные обречены, огорчает. Вот этот лейтмотив "без ШГН жизни нет" меня коробит что ли. Какая-то ярмарка тщеславия, которой я, видимо, не ожидала.
    Вы еще к этому не привыкли))) все кто не в шгн идут в чернорабочие)))
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  8. ответ для Terry , на сообщение « В топе. Нагнетают, что в 8-9-10 не... »
    #15258
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    В топе. Нагнетают, что в 8-9-10 не поступить, что знаний не будет, что, короче, для тех, кто не в ШГН - всё потеряно.
    Ну я, конечно, в целом понимаю, что уровень в ШГН и по непрофильным предметам выше, и вообще там неплохо способным детям.
    Но сам подход, что не такие способные обречены, огорчает. Вот этот лейтмотив "без ШГН жизни нет" меня коробит что ли. Какая-то ярмарка тщеславия, которой я, видимо, не ожидала.
    я думаю без репетиторов мало кто поступает сейчас, ну или без родителей, который стоят многих репетиторов
    это реальность как сейчас поступают

    про вуз, есть специальности, которые забиты детьми из одних и тех же школ. это тоже реальность.

    ну вот тематическая учится не шгн, у нас есть репетитор по немецкому, и будет по математике. потому что математики у нас в школе нет даже на уровне базы. такая вот реальность тоже.
    и если в старшей я уверена за математики физику русский ,для гиа, то в случае с тематической как бы нам не пришлось брать репетиторов и доп курсы по всем предметам для ГИА.

    про жизни нет, есть конечно, но затраты выше.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #15259

    Terry, ох, есть доля правды в этом. Я жалею, что не надавила в прошлом году (ну хотя бы совесть моя чиста была бы), ребенок за эти полгода очень повзрослел и психологически потянул бы наверное, а что там будет к 8му классу - неизвестно. Разница очень уж заметна, глупо это отрицать, боюсь, что и с репетиторами ее тяжело преодолеть будет.

  10. ответ для Климович , на сообщение « Так это ж фишка лв. У меня среди... »
    #15260
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 495

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    Так это ж фишка лв. У меня среди знакомых никто на лв не сидит,во всяком случае,в детском топе- никто и не слышал ни слова про шгн и что это такое. Прекрасно все живут)
    Ну я-то сама училась в одной, родители в другой, дети друзей в третьей, грех не знать. Я про ЛВ позже узнала, чем про все эти школы.
    Это, собственно, не отменяет печали от прочитанного. Взрослые же, образованные люди.
    Дочке 15 лет.

Страница 1526 из 2823 « Первая  «  526102614261476151615221523152415251526152715281529153015361576162620262526 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •