Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для no remorse , на сообщение « Ну им надо что то другое Если им... »
    #15291
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 368

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Ну им надо что то другое
    Если им вообще ничего не надо, ну так у детей не бывает, значит их забили взрослые
    Познавательную деятельность убили
    Странный вывод. Есть дети.. И полно которым ничего не надо.. Лично я такого имею.. Никто из него ничего не выбивал
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  2. ответ для no remorse , на сообщение « Ну им надо что то другое Если им... »
    #15292
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 487

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Ну им надо что то другое
    Если им вообще ничего не надо, ну так у детей не бывает, значит их забили взрослые
    Познавательную деятельность убили
    Ну вот моему ребенку явно надо "что-то другое". Она вполне себе в разнообразной деятельности, но это точно не логика и не математика. И к естественным науками тяги не вижу. Нет ничего всепоглощающего. Что же мне её, силком в ШГН пихать, ради лучшего окружения и лучшей подачи материала? Мне не кажется это хорошей идеей, это прямой путь к неврозу.
    Дочке 15 лет.

  3. #15293
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Странный вывод. Есть дети.. И полно которым ничего не надо.. Лично я такого имею.. Никто из него ничего не выбивал
    Ну так вы лично и выбиваете
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  4. ответ для Terry , на сообщение « Ну вот моему ребенку явно надо "что-то... »
    #15294
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Ну вот моему ребенку явно надо "что-то другое". Она вполне себе в разнообразной деятельности, но это точно не логика и не математика. И к естественным науками тяги не вижу. Нет ничего всепоглощающего. Что же мне её, силком в ШГН пихать, ради лучшего окружения и лучшей подачи материала? Мне не кажется это хорошей идеей, это прямой путь к неврозу.
    Она ещё маленькая
    5 класс это рано для шгн
    К 7 - 8- 9 она все сама решит надо ей шгн или нет
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  5. ответ для no remorse , на сообщение « Ну так вы лично и выбиваете »
    #15295
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 368

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Ну так вы лично и выбиваете
    Интересно чем же.. Модет тем что предлагаю различные занятия? Вожу на, кружки.. Заставояю хоть как то учиться?? Или надо вообще забить.. Не делает ничего.. Ну и ладно.. Пусть вообще в школу не ходит и никуда не ходит..
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Интересно чем же.. Модет тем что... »
    #15296
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Интересно чем же.. Модет тем что предлагаю различные занятия? Вожу на, кружки.. Заставояю хоть как то учиться?? Или надо вообще забить.. Не делает ничего.. Ну и ладно.. Пусть вообще в школу не ходит и никуда не ходит..
    Вы сами не развивает есть, говорите и так сойдет
    Почему он не должен тоже так думать? Он и думает.
    У него пример перед глазами.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  7. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #15297
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 368

    Следуя, вашей логике.. У алкашей могут быть только алкаши, а у ученых только ученые.. Но это не так

  8. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #15298
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    А у учёных алкашей- потомственные учёные алкаши!

  9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #15299
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    Причём тут алкаши и познание

  10. #15300
    Хранитель Аватар для Киш-Миш
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    озерки/просвещения
    Сообщений
    11 996

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    А если не поступит? Вот способностей не хватит - не вытянет?
    Вот как бы это не щвучало.. По отношению к тем кто поступил, по отношению к собственному ребенку... Имею возможность сравнить по знакомым у кого дети в шгн. Вешаются все, и дети и родители. Учеба, учеба, учеба.. Да, уровень знаний иной, нам близко не снилось. И наши пятерки даже блищко не лежали с тррйками шгн. Но!! Мой ребенок почти отличник, учится, занимается спортом, гуляет, сидит в гаддетаз и на уроки тратит не больше часа в день на буднях, а то и 15 минут.. на выхах наседаю.. И вои смотря на это я понимаю, что в шгн он бы просто сломался и получил бы невроз (или я, если бы забмл на учебу и одни двойки, но спорт по любому бы уже был брошен). Он сейчас на своем месте. Есть целеустремленные дети, знаюшие чего зотят от дизни в целом и готовые пахать, пахать и пахать.. Но мне думается их не очень много в рамках города.. А есть такие, кто к 8 или 10 классу перегорают и учиться больше не хотят.. Вообще..
    Не зря в шгн поступают позже.. Там уже это может быть нужно ребенку, а не амбмциозному родителю..

    А еще, наверное непопулярная на лв мысль, высшее образование не дает гарантию успешной и счастливой жизни. Я сама с вышкой, звезд с неба не хватаю, но вполне довольна.. Так вот пусть и сын жмвет расслабленно (относительно шгн) и счастливо, напрячься еще успеет.. А может он токарем захочет стать, так ради чего над ним сейчас издеваться? И чем это плохо, если выбор этот будет не от безысзрдности, а по велению сердца..

Страница 1530 из 2823 « Первая  «  530103014301480152015261527152815291530153115321533153415401580163020302530 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •