Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #20471

  2. ответ для sl2000 , на сообщение « Я вчера немецкий подслушивала:)) как... »
    #20472
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 525

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Я вчера немецкий подслушивала как звучит не понравилось, как будто ругаются постоянно, но что-то в этом есть. Как-то совпало мое настроение и звучание языка
    А мне кажется, он сильно изменился. Немцы современные сейчас смягчают произношение, получается совсем по-другому. Ну и от региона зависит.
    Дочке 15 лет.

  3. ответ для no remorse , на сообщение « https://yandex.ru/efir?stream_channel=15... »
    #20473
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 525

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Как же я не готова вникать во всё это.

    Про французский с нуля никто не знает ничего?
    Дочке 15 лет.

  4. ответ для Ombres , на сообщение « У меня и учи ру и яндекс виснет :( все... »
    #20474
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    У меня и учи ру и яндекс виснет все видимо сидят
    Учи ру вчера вообще отказывался работать, только после трёх лучше стало. Моей вчера ещё вздумалось олимпиаду там решать по английскому, набрала максимальное количество баллов)))
    А на Яндексе без проблем все смотрим

  5. ответ для Terry , на сообщение « Как же я не готова вникать во всё это.... »
    #20475
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Как же я не готова вникать во всё это.

    Про французский с нуля никто не знает ничего?
    Там вникать не надо, включили и смотрите. Никаких безумных регистраций.
    французским ничего такого с нуля не знаю

  6. ответ для Лесочка , на сообщение « Там вникать не надо, включили и... »
    #20476
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Ну вы и настрочили с утра! Особенно чат-бот доставил.



    Ой, Есенин это очень специфически, конечно. Я его совсем по-другому перечитала после Мариенгофа. Но всё равно весь этот надрыв только в определенном состоянии души могу воспринимать.
    Песни - какие, например? "Устал я жить в родном краю"? Иногда напеваю, в период глубокого отчаяния и усталости от жизни.
    Специфический?? Есенин? Странно) я бы поняла - Гумилев или даже блок,а Есенин, по-моему, доступен дальше некуда) песен на его стихи очень много,ну отговорила роща золотая,клён опавший,озорной гуляка,мне осталась одна забава и т.д
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  7. #20477
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 525

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    Специфический?? Есенин? Странно) я бы поняла - Гумилев или даже блок,а Есенин, по-моему, доступен дальше некуда) песен на его стихи очень много,ну отговорила роща золотая,клён опавший,озорной гуляка,мне осталась одна забава и т.д
    Блок - это моя любовь. Со старшего школьного возраста. Класса с 8. Наизусть и сейчас могу рассказать. И известное, и не очень.

    Ну так да, у Есенина вся эта романтика кабацкая, пронзительная, возможно, доступная, но в целом не близкая.
    Хотя есть и исключения. Я вот "Сонет" у него люблю, который "Я плакал на заре, когда померкли дали.." И тем не менее.
    Ну и детям в этом возрасте я вообще считаю это не в кассу.

    Примерно как с Цоем, если на современные рельсы переводить.
    Дочке 15 лет.

  8. ответ для Terry , на сообщение « Блок - это моя любовь. Со старшего... »
    #20478
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Блок - это моя любовь. Со старшего школьного возраста. Класса с 8. Наизусть и сейчас могу рассказать. И известное, и не очень.

    Ну так да, у Есенина вся эта романтика кабацкая, пронзительная, возможно, доступная, но в целом не близкая.
    Хотя есть и исключения. Я вот "Сонет" у него люблю, который "Я плакал на заре, когда померкли дали.." И тем не менее.
    Ну и детям в этом возрасте я вообще считаю это не в кассу.

    Примерно как с Цоем, если на современные рельсы переводить.
    Блок в программе у нас представлен каким-то невразумительным стихом про жнивье(
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  9. #20479
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 525

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    Блок в программе у нас представлен каким-то невразумительным стихом про жнивье(
    В 5 классе? Мне кажется, что можно было и вовсе его не включать. Можно и позже.

    У нас, помнится, была "Незнакомка" в качестве основного произведения "для разбора". Но могу и ошибаться. Может, и "девушка пела в церковном хоре". Но явно позже, класс 9 или 10.
    Дочке 15 лет.

  10. ответ для Terry , на сообщение « В 5 классе? Мне кажется, что можно было... »
    #20480
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 238

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Я вчера немецкий подслушивала как звучит не понравилось, как будто ругаются постоянно, но что-то в этом есть. Как-то совпало мое настроение и звучание языка
    нормально звучит мягкое гав-гав

Страница 2048 из 2823 « Первая  «  104815481948199820382044204520462047204820492050205120522058209821482548 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •