Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Да уже и лечение начали.. И все... »
    #24251
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Да уже и лечение начали.. И все накрылось(((
    А контактов нет врача этого? Может удалённо как то можно продолжить? Или подъехать на приём
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  2. ответ для Terry , на сообщение « Давайте доберёмся с вами лет до 65 и... »
    #24252
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 254

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Давайте доберёмся с вами лет до 65 и посмотрим, как быстро в этом возрасте лично вам будет удаваться осваивать новое. Есть те, кому это даётся легче, чем остальным, в силу специальности или особенностей характера, но в среднем всё же многое даётся тяжелее на порядок, чем человеку в полном расцвете сил.
    Я тоже не в расцвете сил уже, увы . Я сейчас купила себе по-дешевке (везде скидки) курсы как делать оригинальные ролики для инстаграма, уроки Adobe Illustrator и Coral Draw. Я все это умею отчасти, сейчас решила улучшить. Уже поучаствовала в паре семинаров по CMR. Я в принципе все время чему-то учусь, и не могу сказать, что сейчас мне это сложнее, чем 20 или 10 лет назад. Вопрос не в возрасте, а в привычке учиться. Если человек как закончил учебное заведение, так с тех пор 20 лет ничему учиться не пытался, то ему явно тяжело. А если тренировать свой мозг регулярно, никаких проблем с обучением и усвоением новой информации нет и в 50, и в 60, и в 70, если, конечно, нет никаких заболеваний, ухудшающих память.



  3. ответ для kressy , на сообщение « А контактов нет врача этого? Может... »
    #24253
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 376

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    А контактов нет врача этого? Может удалённо как то можно продолжить? Или подъехать на приём
    Есть.. Но у нее там и стол и баночек куча.. Даде не знаю.. Зп получу напишу наверно..
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  4. ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « узнаю ЛВ :) я,так поняла, реплика,... »
    #24254
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 254

    Цитата Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
    узнаю ЛВ я,так поняла, реплика, чтобы оправдать название топа.

    Хорошо, удаляюсь. Захожу сюда, поскольку здесь новости появляются быстрее, чем новостных сайтах, но встревать себе дороже.
    Я, если честно, вообще не поняла Вашей реакции. Вы сами себе что-то придумали в моем сообщении чего там не было, сами обиделись. Это действительно характерно для ЛВ, и в нашем топе Вы не одиноки, увы.

    Вы написали, что считаете ДО плохим вариантом, пусть лучше Ваш ребенок читает, т.к. у него сейчас нет времени, а также учителя не могут вести урок для аудитории, которую они не видят, т.е. не могут быть уверены, что их все слушают. Я написала, что меня вполне устраивает ДО, а проверить слушают или нет, можно контрольными. Вы мне написали, что контрольные - это не проверка, т.к. можно пользоваться калькулятором. Я ответила, что математика не единственный предмет, есть другие. После чего Вы решили, что нужно удалиться . Я не вижу логики совсем.
    И никак не пойму, что Вас так расстроило в моем посте?!!



  5. #24255

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    все у нас учебная неделя закончилась
    девочки пилят доски теперь
    Дома? Этж застрелиться сколько пыли, тут мой бастион непреклонен)

  6. #24256
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 495

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    А если тренировать свой мозг регулярно, никаких проблем с обучением и усвоением новой информации нет и в 50, и в 60, и в 70, если, конечно, нет никаких заболеваний, ухудшающих память.
    Давайте доберёмся сначала до 60-70, а потом будем обсуждать, есть проблемы с обучением и усвоением новой информации или нет. Это же физиология, возрастной износ сосудов и прочих возрастных изменений. Или вы думаете, что если тренировать мозг, их можно избежать? Исключений, увы, единицы, чтобы совсем сохранять полную ясность ума, и это чаще заслуга генетики, а не тренировки.
    Дочке 15 лет.

  7. #24257
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 495

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Я, если честно, вообще не поняла Вашей реакции. Вы сами себе что-то придумали в моем сообщении чего там не было, сами обиделись. Это действительно характерно для ЛВ, и в нашем топе Вы не одиноки, увы.
    И никак не пойму, что Вас так расстроило в моем посте?!!
    А вы не замечаете, что на ваши посты частенько случается такая реакция? И, замечу, у абсолютно разных посетителей.
    И вы каждый раз удивляетесь. Видимо, дело не только и не столько в топе.
    Дочке 15 лет.

  8. ответ для Terry , на сообщение « А вы не замечаете, что на ваши посты... »
    #24258
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Давайте доберёмся сначала до 60-70, а потом будем обсуждать, есть проблемы с обучением и усвоением новой информации или нет. Это же физиология, возрастной износ сосудов и прочих возрастных изменений. Или вы думаете, что если тренировать мозг, их можно избежать? Исключений, увы, единицы, чтобы совсем сохранять полную ясность ума, и это чаще заслуга генетики, а не тренировки.
    Все это есть. Но тренировка мозга тоже имеет значение. Вроде как доказано, что изучение языков - хорошая профилактика Альцгеймера
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  9. ответ для Terry , на сообщение « А вы не замечаете, что на ваши посты... »
    #24259
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 254

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    А вы не замечаете, что на ваши посты частенько случается такая реакция? И, замечу, у абсолютно разных посетителей.
    И вы каждый раз удивляетесь. Видимо, дело не только и не столько в топе.
    Да, такая реакция случается, но не у разных, а у вполне определенных. И меня это не расстраивает и не удивляет. Это вопрос был риторическим .
    Человек весьма категорично высказался по поводу ДО, я объяснила, что есть другая точка зрения. Но я ни слова не писала о том, что нужно уйти, или что человеку не место в этом топе. Я вообще такое не пишу никогда, форум публичный, любой может высказаться. Но, видимо, человек, когда писал, испытывал неловкость, или сомневался, что ему будут рады и т.п. отсюда такая реакция, она не имеет ничего общего с текстом моего топа, это личные проблемы человека.



  10. ответ для Terry , на сообщение « Слушайте, ну Скайп с Вотсапом - это... »
    #24260
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 996

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Вот у меня, к примеру, планшет старенький, а ноут тормозной, зум ни на одном этом устройстве не тянет. То есть нужны танцы с бубном. На новой технике чего бы не освоиться?
    сколько ж ему.... у меня один ноут 2007, второй 2008, больше 10 лет, не могу сказать, что подарок, но работают, тянут.... бабушки разные 80, 91, 69, 73 в моем наборе, с разным восприятием, скайп, вацап, вк, что-то освоили....
    учителя, которые учат, уж зум можно освоить или что-то другое, было бы желание, имхо....

Страница 2426 из 2823 « Первая  «  14261926232623762416242224232424242524262427242824292430243624762526 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •