Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. #24261
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 346

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Я, если честно, вообще не поняла Вашей реакции. Вы сами себе что-то придумали в моем сообщении чего там не было, сами обиделись. Это действительно характерно для ЛВ, и в нашем топе Вы не одиноки, увы.

    Вы написали, что считаете ДО плохим вариантом, пусть лучше Ваш ребенок читает, т.к. у него сейчас нет времени, а также учителя не могут вести урок для аудитории, которую они не видят, т.е. не могут быть уверены, что их все слушают. Я написала, что меня вполне устраивает ДО, а проверить слушают или нет, можно контрольными. Вы мне написали, что контрольные - это не проверка, т.к. можно пользоваться калькулятором. Я ответила, что математика не единственный предмет, есть другие. После чего Вы решили, что нужно удалиться . Я не вижу логики совсем.
    И никак не пойму, что Вас так расстроило в моем посте?!!
    Я тоже, когда первый раз прочитала, почему-то поняла, что у вас по-французски преподают половину предметов)))- при том, что на самом деле всё написано вполне стройно и логично...
    Может, за это вас снобом и обозвали?))
    ...
    На самом деле, этот карантин уже стал действовать на нервы, люди взвинчены, и можно увидеть то, чего сказать и не хотели...

  2. ответ для kressy , на сообщение « Все это есть. Но тренировка мозга тоже... »
    #24262
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 190

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Все это есть. Но тренировка мозга тоже имеет значение. Вроде как доказано, что изучение языков - хорошая профилактика Альцгеймера
    Ну да, я читала. Кстати, не только. Про физнагрузку тоже пишут.

    Физические упражнения помогают сохранить объем гиппокампа – зоны мозга, которая в первую очередь страдает от болезни Альцгеймера.
    Лучшие способы профилактики деменции – спортивная ходьба, плавание, велосипед, бег, танцы. Садовые работы тоже входят в список.
    Но, думаю, всё мне так просто. Тогда бы от этого не страдали люди в европейских странах, где в частности есть страны с двумя-тремя языками.
    Голова, она, как известно, предмет темный и исследованию не подлежит. (с).
    Дочке 15 лет.

  3. ответ для Natashka271 , на сообщение « сколько ж ему.... у меня один ноут... »
    #24263
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 190

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    сколько ж ему.... у меня один ноут 2007, второй 2008, больше 10 лет, не могу сказать, что подарок, но работают, тянут.... бабушки разные 80, 91, 69, 73 в моем наборе, с разным восприятием, скайп, вацап, вк, что-то освоили....
    учителя, которые учат, уж зум можно освоить или что-то другое, было бы желание, имхо....
    Дело не столько в возрасте, его надо в чувство привести, там что-то грузит его сильно, а у меня все не хватает времени сесть и расчистить эти Авгиевы конюшни.
    Ну, кстати, начнем с того, что zoom вне карантина - платная история. И, вне этого, если у тебя нет ни ноута, ни планшета - то как его осваивать-то? На стареньком смартфоне?
    Что-то другое - это что, например? Я вот лично не знаток современных бесплатных платформ для конференций на 20+ пользователей.
    Дочке 15 лет.

  4. ответ для Terry , на сообщение « Ну да, я читала. Кстати, не только. Про... »
    #24264
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Ну да, я читала. Кстати, не только. Про физнагрузку тоже пишут.



    Но, думаю, всё мне так просто. Тогда бы от этого не страдали люди в европейских странах, где в частности есть страны с двумя-тремя языками.
    Голова, она, как известно, предмет темный и исследованию не подлежит. (с).
    А ещё прогулки на свежем воздухе считаются полезными для мозга, как бы это не звучала в нынешний момент. Ну и здоровое питание само собой.
    Как-то читала статью, что людям в возрасте для стимуляции мозга очень полезно с внуками и правнуками общаться))))
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  5. ответ для Terry , на сообщение « Дело не столько в возрасте, его надо в... »
    #24265
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Дело не столько в возрасте, его надо в чувство привести, там что-то грузит его сильно, а у меня все не хватает времени сесть и расчистить эти Авгиевы конюшни.
    Ну, кстати, начнем с того, что zoom вне карантина - платная история. И, вне этого, если у тебя нет ни ноута, ни планшета - то как его осваивать-то? На стареньком смартфоне?
    Что-то другое - это что, например? Я вот лично не знаток современных бесплатных платформ для конференций на 20+ пользователей.
    В Зуме бесплатные всегда первые 40 минут, а потом платно и в карантин, и без.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  6. ответ для Gretchen# , на сообщение « Я тоже, когда первый раз прочитала,... »
    #24266

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Я тоже, когда первый раз прочитала, почему-то поняла, что у вас по-французски преподают половину предметов)))- при том, что на самом деле всё написано вполне стройно и логично...
    Может, за это вас снобом и обозвали?))
    ...
    На самом деле, этот карантин уже стал действовать на нервы, люди взвинчены, и можно увидеть то, чего сказать и не хотели...
    Принудительное сидение дома, не способствует, конечно радости и расслабленности да и форум -такая вещь, не передает интонации и иногда другим человеком, в общем- то безобидная фраза , кажется оскорблением...

  7. ответ для Terry , на сообщение « Давайте доберёмся сначала до 60-70, а... »
    #24267
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Давайте доберёмся сначала до 60-70, а потом будем обсуждать, есть проблемы с обучением и усвоением новой информации или нет. Это же физиология, возрастной износ сосудов и прочих возрастных изменений. Или вы думаете, что если тренировать мозг, их можно избежать? Исключений, увы, единицы, чтобы совсем сохранять полную ясность ума, и это чаще заслуга генетики, а не тренировки.
    60 лет - это вообще не возраст. И уж точно не у всех в 60-70 лет есть проблемы с сосудами. Моей маме 70 лет, она весьма востребованный специалист. Карьеру адвоката по Гражданским делам она начала в 56 лет, а до этого работала много лет в милиции. И сейчас ей приходится во многое вникать, разбираться, учиться. Я лично знаю еще несколько человек в возрасте 60+, которые вполне конкуренты в своей профессиональной области.

    Преподавателям ВУЗов также неожиданно пришлось переходить на ДО, все перешли, хотя там тоже много возрастных сотрудников. У моей знакомой маме 65 лет, она читает лекции, ведет занятия.



  8. ответ для J.Anderssen , на сообщение « 60 лет - это вообще не возраст. И уж... »
    #24268
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 190

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    60 лет - это вообще не возраст. И уж точно не у всех в 60-70 лет есть проблемы с сосудами. Моей маме 70 лет, она весьма востребованный специалист. Карьеру адвоката по Гражданским делам она начала в 56 лет, а до этого работала много лет в милиции. И сейчас ей приходится во многое вникать, разбираться, учиться. Я лично знаю еще несколько человек в возрасте 60+, которые вполне конкуренты в своей профессиональной области.

    Преподавателям ВУЗов также неожиданно пришлось переходить на ДО, все перешли, хотя там тоже много возрастных сотрудников. У моей знакомой маме 65 лет, она читает лекции, ведет занятия.
    И что? Мне вот нет даже 50, а проблемы сердечно-сосудистые есть. И у большинства 60+ очень много именно сердечно-сосудистых, а также эндокринных и прочих проблем со здоровьем. Абсолютно здоровых в этом возрасте единицы. У моей мамы, очень активной и востребованной, в 65 лет случился инфаркт. Прямо на работе. Ничего, можно сказать, не предвещало.
    И то, что все преподаватели вузов перешли на ДО - не значит, что это далось им легко и беспроблемно. Рада, что здоровье конкретно вашей мамы позволяет, но это не значит, что это так у всех её сверстников. И ещё раз - это скорее всегда генетика, нежели предусмотрительность.
    Дочке 15 лет.

  9. ответ для Terry , на сообщение « И что? Мне вот нет даже 50, а проблемы... »
    #24269
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    И что? Мне вот нет даже 50, а проблемы сердечно-сосудистые есть. И у большинства 60+ очень много именно сердечно-сосудистых, а также эндокринных и прочих проблем со здоровьем. Абсолютно здоровых в этом возрасте единицы. У моей мамы, очень активной и востребованной, в 65 лет случился инфаркт. Прямо на работе. Ничего, можно сказать, не предвещало.
    И то, что все преподаватели вузов перешли на ДО - не значит, что это далось им легко и беспроблемно. Рада, что здоровье конкретно вашей мамы позволяет, но это не значит, что это так у всех её сверстников. И ещё раз - это скорее всегда генетика, нежели предусмотрительность.
    мне кажется что 65+ намного более активнее чем 30-40 лет
    щас в парке они толпами бегают с палками , на великах, просто бегают, просто ходят, просто разминаются

    я вот вспоминаю как мой дядя в 68 лет ушел на пенсию, стало скучно, поехал сначала на Украину на раскопки, рабочим. потом в Молдовию на раскопки. потом в Израиль, зимой тусил тут, либо бегал каждый день, либо на лыжах бегал по Сосновке
    сейчас совсем уехал в Израиль, постит активные фото.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  10. ответ для no remorse , на сообщение « мне кажется что 65+ намного более... »
    #24270
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 190

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    мне кажется что 65+ намного более активнее чем 30-40 лет
    щас в парке они толпами бегают с палками , на великах, просто бегают, просто ходят, просто разминаются
    Ну так 30-40 пашут на работе или растят кучу детей, готовка-уборка-уроки-кружки, многие при этом ещё успевают свой спортзал или хобби. И велики с роликами у них же. У 65+ это далеко не у всех такой редим. Кстати, сейчас они в парке вообще-то и не должны быть, по причине 65+ и по причине запрета на парки.
    Дочке 15 лет.

Страница 2427 из 2823 « Первая  «  14271927232723772417242324242425242624272428242924302431243724772527 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •