Страница 327 из 2823 « Первая  «  2272773173233243253263273283293303313373774278271327 Последняя »  » 

Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. #3261
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Ну, может у вас с успеваемостью отлично и два языка вам не страшны)))
    У нас четыре года была довольно расслабленная учительница, которая как мама-обезьянка в мультфильме только и занималась, что выясняла отношения с плохо себя ведущими.
    Поэтому, когда мы уезжали, мы программу даже обгоняли.
    Сейчас учителя-предметники, я надеюсь, возьмут воображаемую розгу и дадут по лбу тем, кто это заслуживает. И мы, наконец, заучимся. (это моя мечта)
    А если не дадут, то хотя бы ставить оценки будут соответственно происходящему.
    Предметы добавляются. Уезжать от них бессмысленно- ровно столько за уроками и проведёшь.
    Ну, и восемь уроков языковых в неделю я лично восполнить не смогу.
    Мы над одним треком аудирования по полчаса сидим, пока попутно вспомним всё, что забыли)
    Нет, теперь только осенних каникул ждать.
    Мы на отдыхе всегда идём по программе и делаем домашку, поэтому мне не страшно

  2. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3262

    Сын школу по неделе прогуливал из-за соревнований, заставляла делать и классную работу и домашку, чтобы мозги не заржавели, ровно час в день на все про все уходил. Не гений, поступавший во все ШГН города😁,обычный ребенок, просто это вот то чистое время, которое у них в школе уходит именно на усвоение материала, а не на вошли в класс-спокойно сели-перестали болтать и т.д.

  3. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3263
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 584

    у моего ребенка только час в день уходит на 1 язык, а языка 2, значит надо только 2 часа в день на язык...
    и не потому что она не соображает, в языке она как раз соображает. А просто потому что аудирование одно минут на 20, что его в режиме скоростной прокрутки слушать?
    ей просто прослушать аудио и сделать упражнение это ровно это время.
    у моей час в день не выйдет на дз ну никак
    те без языков без проблем, но с языком это 2-3 часа в день
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  4. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3264
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 584

    про старшую
    я без понятия сколько она делает дз для школы и делает ли вообще, судя по тому как в школе ноют гуманитарии она его не делает
    но дз для кружка математики она по моему делает круглосуточно, когда не его делает , то делает прогу или физику тоже для кружков.
    факт такой, что все свободное время она или читает или решает задачи.
    они с мальчиком ходят в кино, а потом сидят рядом в фудкорте и решают задачи.
    Я думала они одни такие ку ку. Но несколько раз забирала ее, там дофига таких парочек, сидят что то решают.

  5. #3265
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Сын школу по неделе прогуливал из-за соревнований, заставляла делать и классную работу и домашку, чтобы мозги не заржавели, ровно час в день на все про все уходил. Не гений, поступавший во все ШГН города😁,обычный ребенок, просто это вот то чистое время, которое у них в школе уходит именно на усвоение материала, а не на вошли в класс-спокойно сели-перестали болтать и т.д.
    Ой, если я начну проверять сделанную домашку, боюсь это выльется в ещё три часа повторения пройденного материала и переписывание работы начисто)))
    Ну, и потом, как за час пройти шесть предметов с языками.
    Я просто вижу результат работы хорошего учителя, например, по английскому. Я так не смогу)
    Хотя, сейчас у них будет перераспределение по группам. И чую, если дочь определят к другому педагогу- оббивать мне пороги учительской. Готова даже денег дать- да некому)))
    Ну и с немецкими учителями проблема. Наша не вынесла обормотства группы и ушла. А прочат такую Фрекен Бок, что, чувствую, я разорюсь на курсах немецкого до окончания школы.
    Проблема в том, что аргументированно доказать, почему именно мой ребенок должен быть именно у своей англичанки, я смогу. Даже заплакать удастся в нужный момент, если потребуется) Искренне, причём)
    А вот с немецкой тётенькой- хуже. Я знаю людей, которые от неё переводились. Но самостоятельно. И в 10-м классе.
    Не могу же я говорить:"А не нравится мне она, старой она закалки..."

  6. ответ для Раба Любви , на сообщение « Покажите А куртку не получили? »
    #3266
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 343

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Покажите
    А куртку не получили?
    Нет. Жду
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  7. #3267
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 679

    Цитата Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
    Осень приближается, эх
    Да, ладно, сегодня даже жарко, осень не чувствуется, а я боялась, что мы тут мёрзнуть после моря будем.

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    У меня билеты на 26-ое из-за записи в Аничков))) Вчера от нежелания возвращаться искала билеты "на попозже". Уже почти осталась на море до 3 сентября, но вовремя одумалась- всё же 5-ый класс. Нужно бы с первого дня быть.
    Лафа закончилась, когда в любой момент можно было уехать.
    Мы по месяцу пропускали- и только улучшали свои показатели. Теперь не прокатит...
    Жду школу с ужасом. На отдыхе только аудировали немецкий. Я уже пожалела десять раз, что в школе этот язык. Мне кажется, он неподъёмный...
    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Я тоже в связи с 5 классом решила приехать в августе.
    От 5 класса и школы ничего хорошего не жду. Рассказали, что наш класс не очень любят в старшей школе учителя- точнее классы от нашего учителя- слишком не стандартные.... и инакомыслящие буквально...не любящие «ходить строем»...нда. У нас реально дружный класс, очень много умных детей, да не вполне по-стандарту...
    В « радостью» и «нетерпением» жду школу.
    Мы никогда учёбу не пропускали, нам 3 летних месяца достаточно. Когда возвращались, спросила у своих - хотели бы ещё остаться, они сказали, что можно уехать, можно и остаться. Вообщем, отдохнули хорошо и достаточно. Могли и дольше на море задержаться, но бабушка уезжает отдыхать и традиционно оставляет нам собачку. Так что ещё на даче "отдохнём" от моря.
    К школе все мы относимся позитивно, никаких переживаний нет. В школу дети хотят.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  8. ответ для Gretchen# , на сообщение « Ой, если я начну проверять сделанную... »
    #3268
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 679

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Ой, если я начну проверять сделанную домашку, боюсь это выльется в ещё три часа повторения пройденного материала и переписывание работы начисто)))
    Ну, и потом, как за час пройти шесть предметов с языками.
    Я просто вижу результат работы хорошего учителя, например, по английскому. Я так не смогу)
    Хотя, сейчас у них будет перераспределение по группам. И чую, если дочь определят к другому педагогу- оббивать мне пороги учительской. Готова даже денег дать- да некому)))
    Ну и с немецкими учителями проблема. Наша не вынесла обормотства группы и ушла. А прочат такую Фрекен Бок, что, чувствую, я разорюсь на курсах немецкого до окончания школы.
    Проблема в том, что аргументированно доказать, почему именно мой ребенок должен быть именно у своей англичанки, я смогу. Даже заплакать удастся в нужный момент, если потребуется) Искренне, причём)
    А вот с немецкой тётенькой- хуже. Я знаю людей, которые от неё переводились. Но самостоятельно. И в 10-м классе.
    Не могу же я говорить:"А не нравится мне она, старой она закалки..."
    А как у вас распределяют? Очень сложно попасть в нужную группу? У нас по немецкому будет один учитель, так что тут выбора нет. Вот, с английским сложнее, учителей ещё не объявили, но мы, естественно, хотим к самой лучшей. Так что, будем проситься к лучшей, надеюсь, лучшим ученикам в классе пойдут навстречу.
    Я, когда училась в универе, переходила с вечернего на дневное в середине 1 курса, подошла к учительнице по английскому, к которой я хотела попасть, и сказала - я знаю, что вы - самая лучшая, и я хочу учиться у вас. Ну, она и согласилась )))
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3269
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 584

    тесты будут для распределения
    мы будем пока просится в слабую, тк я в свою девушку не верю, что потянет

  10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3270
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 872

    Ребёнок отдыхает, ничего не повторяет и новый материал не изучает. Читает по прежнему только анекдоты. И Зеланда. Никакого списка литературы.
    Жаль, что в этом году из-за графиков взрослых пришлось поехать на море в июне, иначе как обычно в августе бы и на этот раз смогли бы задержаться и на часть сентября. Тоже думаю, что сначала всякое повторение будет. Язык в школе один, англ, с этим проблем нет. Остальное может быстро усвоить (дома даже быстрее, чем в школе, как известно).
    Очень скучает по детям, поэтому в школу скорее хочет.
    Одежда деми и зимняя перемеряна, подходит! Не то, чтобы дочь не выросла - прибавила в росте немного и в груди о5. Фигура странным образом трансформируется, и то, что я считала, она переросла - как раз садится, налезает и удобно!

Страница 327 из 2823 « Первая  «  2272773173233243253263273283293303313373774278271327 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •